![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Стаховое возмещение 14.07.2011 8:36:29
Доброе утро! В результате ДТП пострадал автомобиль организации (наш водитель не виноват.Получили страховое возмещение. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в учете операции по ремонту авто за счет страхового возмещения и особенности налогообложения. заранее спасибо
Беларусь Анонимно 13.07.2011 14:01:07
Неужели доллар опять подскочeт?говорят-8т
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 9:18:02
24.06.2026 9:18:02
НДС в назначении платежа 13.07.2011 18:15:07
Выставили счет-фактуру покупателю, где указано: «Сумма 5000000. Без НДС согласно п.п....».(УСН)
Пришли от покупателя деньги, а в платежном поручении написано: «Оплата за ... по счет-фактуре №... Сумма НДС 20% = ...». То, что покупатель понаписывал про НДС в назначении платежа на нас как-нибудь отразиться? Или это не так важно? Ну, ошиблись. Или это важно?
Беларусь Анонимно 13.07.2011 22:27:23
Как правильно рассчитать отпускные при суммированном учёте рабочего времени?
Беларусь НИК 13.07.2011 20:17:34
У кого есть консультант, гляньте, пожалуйста, размер минимальной ЗП за июнь 2011. Очень надо.
Беларусь Работа во время отпуска по ухо 13.07.2011 14:26:04
Добрый день. вопрос скорее юридический. в данный момент работаю в 2 организациях (в одной по совместительству). через 3 месяца ухожу в декретный. вопрос: могу ли я на основной работе пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а на второй продолжать работать? пособие до 3 лет мне будет платить ФСЗН (организация до 15 человек).
Беларусь Анонимно 13.07.2011 19:12:08
это опять я. Имелась ввиду проводка на сумму выданного займа. А комиссию банка на неучавствующие в налогообложении расходы 92 или опять таки 84
Беларусь представительство 13.07.2011 18:42:19
Коллеги, работающие в представительстве!
Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Командировки по РБ, у готовной компании нормы возмещения существенно превышают нормы РБ. Если возмещать работнику по нормам головной компании, то получается, что в суммах сверх норм РБ работник как-бы получает доход, облагаемый налогами? Есть ли какая-нибудь возможность возмещать командировки по нормам головной компании без удержания налогов?
Беларусь Света 13.07.2011 16:12:22
Подскажите, декретные (больничный)с какой з/п рассчитывать, если дама не выходя из первого декрета ушла во второй? Накрылся Консультант, не могу Инструкцию посмотреть
Беларусь Елена 13.07.2011 17:33:08
Подскажите пожалуйста, формы в белгосстрах и ФСЗН поменялись ли можно сдавать на старых?
Беларусь Анонимно 13.07.2011 16:41:11
подруга хочет переслать 100 долларов из США - мне надо будет в налоговую какую то декларацию подать сразу же и налог заплатить? А платежная система только одна в РБ - вестерн юнион или еще есть подобные?
Беларусь Декретные 13.07.2011 14:13:27
а как сейчас декретные выдаются? декретницы свои пособия сами должны получать? а какие документы куда собрать надо по этому поводу?
Беларусь Лана 13.07.2011 15:19:59
Как учитывать комиссию или не учитывать вообще?
Сделали платежку на продажу 2000 рос.руб. по курсу 177,65 на сумму 355300 бел.руб. Получили от банка выписку и мемориальный ордер (« зачисл.рублевого эквивалента за минусом комиссии банка..») в сумме 348194 бел.руб. разношу в банке 348194 руб. Или в выписке надо разносить продажа -355300 комиссия - 7106 Т
Беларусь ДОГОВОР КОМИССИИ 13.07.2011 16:12:58
Мы призводители. Предложили продать изделие по договору комиссии, какие могут быть подводные камни.Мы комитенты.Комиссионеру мы должны выставить цену изделия с учетом их вознаграждения, оплатят они нам по нашей цене.Что делать с разницой между отгрузкой и оплатой? Какие проводки? Кто сталкивался, подскажите.Спасибо!!!
Беларусь ЯЯ 13.07.2011 14:59:32
На скольких фирмах я могу быть совместителем?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 9:18:02
Наталия 13.07.2011 16:51:09
в 2008 году пришел комиссионный товар по цене +18% НДС,
а сегодня его продают по цене + 20% НДС. Вот я смотрю на эту ... и думаю: а что это мне делать с этим НДСом? А вознаграждение от чего считать?
Беларусь СовсемГрустныйАноним 13.07.2011 9:45:28
Что-то потеряла топик КЛИШЕ.И все таки:может ли бухгалтер принять к учету накладную с клише?
Беларусь Галина 13.07.2011 16:41:56
Вопрос к импортерам
Есть ли сейчас ограничения на оптовую надбавку ,включаемую в отпускную цену товара,если товар социально-значимый,а предприятие импортер зарегистрировано в Минской области
Беларусь
<< 189001-189020 189021-189040 189041-189060 189061-189080 189081-189100 189101-189120 189121-189140 189141-189160 189161-189180 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||