...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      01.06.2011 12:25:34
Совсем запуталась с перечнем товаров для детей,по которым регулируются цены. Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2011 г. N 495 и есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 октября 2009 г. N 47. И оба они действуют. Так каким пользоваться, и тем и другим? Или чем-то одним после отмены 183 и принятия 72?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:47
Анонимно      01.06.2011 13:41:33
Подскажите, пожалуйста, заплвтили штраф в Минфин. Как правильно сдедать проводки?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Взрослая      01.06.2011 11:44:23
Переоценивали свою кредиторскую в валюте на 31.05.2011? Что у вас получилось? ППЦ, у меня 150 муликов одним махом. Но это у нас еще задолженность не большая.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:41
Мишка      31.05.2011 17:11:41
Купили железобетонные плиты и уложили их перед складом готовой продукции,чтобы покупателям было удобно подъезжать.Как их списать? Стоимость одной плиты 850000 без НДС.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:33
Подоходный      01.06.2011 12:19:46
Выплачиваем дивиденты в 2011г, на нераспределенную прибыль 2008 и 2009г., решение принято а выплате в 2011г, по какой ставке платить поддодный налог?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:23
Анонимно      25.06.2026 17:33:07
25.06.2026 17:33:07
Анонимно      01.06.2011 13:17:28
Загляните внутрь..
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:19
РФ      01.06.2011 11:02:00
А если так: белорус.фирмы покупают товар у рос.фирмы и рос.фирма доставляет его в РБ на ОДИН склад, принадлежащий одной из белор.фирм-покупателей. Т.е. накладные выписываются на каждую бел.фирму в отдельности, а адрес разгрузки - один склад, с которого остальные покупатели заберут свой товар самостоятельно потом. Криминалу нет?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:18
Ксюша      01.06.2011 12:16:13
Сотрудница родила 5-го ребенка еще в марте, б/л по берем. и родам закончился 25.05. Заявление на отпуск не написала , что ей ставить в табеле с 26.05. по 31.05. Ей позвонили, а она понимаешь на дачу уехала, хотя когда получала декретные предупредила, что надо заявление, тогда ответила приду и напишу. Что делать?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:17
Анонимно      01.06.2011 12:46:15
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас коммерческая организация с иностранными инвестициями.
з/п сотавлят только оклад + надбавка. Могу ли я установить ставку первого разряда больше бюдж. прож. мин.(например 500.000),и какие есть ограничения по отнесению всей з/п на затраты?
Простите за мою наглость, напишите ссылки на документы ,которыми вы руководствуетесь. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 13:04
Анонимно      01.06.2011 10:25:53
Для определения стоимости СМР составляем калькуляцию, так как нет на эти работы РСН. В калькуляцию процент накладных включаю исходя из фактических общехозяйственных затрат и зарплаты рабочих за предшествующий квартал. Получается процент накладных больше чем по постановлению Минарха от 16.01.2008 г. № 1 Об утверждении норм накладных расходов и плановых накоплений. Заказчик утверждает, что мы не можем заложить в калькуляцию процент накладных больше, чем по этому постановлению. Он прав?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:58
Сумка директору      01.06.2011 8:17:30
Директор купил по безналу себе «сумка кожаная» за 450 000 рублей. 92 счет неучит.с налогами на зарплату или можно на затраты(как обосновать). Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:56
Анонимно      01.06.2011 12:36:01
Может кто посоветует аудитора. omit @ tut.by
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:56
Алеся      01.06.2011 11:34:12
Розница, суммовой учет.Директор принес накладную на приход товара за 2010г.(сумма на 10мл.)Забыл, говорит раньше отдать.У меня нет слов.Как мне теперь оприходовать эту накладную?Все отчеты за 2010г. сданы без учета этого товара.Расчет НДС, торговой наценки производился бех этого прихода.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:53
Молния      25.06.2026 17:33:07
Виктор      01.06.2011 12:01:11
есть вклад в usd в беларусбанке. предупредил банк о намерении забрать деньги за 5 дней. 5 дней прошли - в банке денег нет. обещают отдать как смогут. существует ли практика взыскивания пени с банка за просроченые дни по выдачи вклада в инвалюте??? как бороться? как наказывать за невыполнение банком обязательств?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:47
Касса      01.06.2011 11:36:18
С 1 июля вводят снова кассовую книгу по утвержденной форме, которую надо вести под копирку, что крайне не удобно. Вместе с тем, есть в продаже в Белбланкавыд чудесные книжки с самокопирующимися желтенькими листами, которую вести одно удовольствие Вопрос: Не будет ли нарушением использовать для оформления касс. операций такую форму книжки? Ваше мнение?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:45
Аноним      01.06.2011 12:40:35
Подскажите кто знает(первый раз сталкиваюсь):Купили путевку ребенку сотрудника в детск.оздоров.учреждение:Путевка 909000р.;Улучшение питания 210000р.;Дотация минус 310000р.
ИТОГО:809000руб.
Выделяем путевку сотруднику первый раз.,подоходный,ФСЗН,Белгосстрах не плачу.Вопрос:Что такое дотация?Путевку приходовать с дотацией или без.И удерживать стоимость путевки с сотрудника или нет,или какой-то %.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
День рождения      01.06.2011 12:21:18
Внутри.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:24
Кассовая книга      31.05.2011 15:11:24
Добрый день! может этот вопрос уже обсуждался, да я пропустила. Как вы поступаете? Сначала была кассовая книга, потом регистр бух. учета, сейчас опять бдет кассовая книга, что делать с самой книгой, закрывать и прошивать регистр и начинать вести кассовую книгу? или как?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 12:14
Анонимно      01.06.2011 10:02:11
Вопрос к юристам.В ООО обязательно должен быть гл.бухгалтер?Или директор и гл.бух.может быть в одном лице?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:57
ББ      01.06.2011 11:55:42
Уважаемое сообщество! Дайте консультацию.Я , прочитав все что можно , пришла к выводу
что на сегодняшний день в связи с девальваццией белорусского р материалы на складе можно дооценить через 83 счет только в двух случаях: до цены последнего приобретения (не знаю чем подкрепить нормативно) и второй путь если этот материал передать в обработку или доработку своими силами.
Поправьте меня пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 192241-192260 192261-192280 192281-192300 192301-192320 192321-192340 192341-192360 192361-192380 192381-192400 192401-192420 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru