...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ольга повторно      29.05.2011 15:51:54
Уважаемые бухи, не оставьте без внимания, прошу помощи, совета , консультации -- работаю просто с бух учетом только с января -- опыта мало, а руковолдство требует вот прямо счас им все решить и разъяснить.
Продукция всегда отгружалась по ценам, которые в прейскуранте, если в середине месяца прейскурант менялся остатки дооценивались -- вот во -первых я не знаю правильно ли это и каким нормативным актом предусмотрено? А сейчас началась чехарда с курсом, естественно все сырье подорожало и поскольку не совсем понятно что завтра будет и по какой стоимости, то в течении мая продукция отгружается по разным ценам каждый день согласно протоколов согласования цен, вопрос по каким ценам выпуск продукции отражать по 40му счету? и в данном случае надо ли дооценивать и до какой стоимости если отгружается продукция, числящаяся в остатках на начало месяца -- может хоть подскажете где что по этому поводу почитать, мне надо очень за выходные узнать решение всех этих вопросов.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:52
negeval      01.06.2011 11:49:49
Может ли налоговая насчитать штраф на сумму удерживаемою ей с наших должников по факту проверки, кторую мы должны были отдать по налогам
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      01.06.2011 10:32:43
Мы имортеры. Висит большая сумма перед россиянами. Валюты нет. Клиенты предложили платить нам в росс. руб. за товар.Они участики СЭЗ. В банк позвонила,узнала все условия для такой работы. А вот в плане налогов есть какие-то особенности?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:46
наташа      01.06.2011 10:50:28
Лимит остатка кассы отменен? С какого числа?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:40
Елена      01.06.2011 10:22:59
Добрый день! Кто слышал проект (в нете был размещен 28.05.2011г) Постановления Министерства экономики РБ Об утверждении Иструкции о порядке регулирования цен и тарифов уже утвердили? Они этим проектом меня насторожили: все по ценообразованию возвращается- даже регистация цен. Как выжит организации, если цена зарегистрирована и действительна в течении года?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:40
Анонимно      01.06.2011 11:35:37
Готовлю договор на поставку хочу заложить условие цена в бел.руб. по курсу межбанка, а бухгалтер говорит что только по курсу НБ. Если кто-то знает по какому курсу я могу вписывать в договор. Буду признателен за ответ.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
А вы знали?      25.06.2026 17:33:06
переоценка материалов      01.06.2011 11:30:21
Подскажите, пожалуйста, в настоящее время как правильно провести переоценку материалов (производственных запасов)в связи с девальвацией? есть ли какие то нормативные документы
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      01.06.2011 10:54:38
Готовлю договор на поставку хочу заложить условие цена в бел.руб. по курсу межбанка, а бухгалтер говорит что только по курсу НБ. Если кто-то знает по какому курсу я могу вписывать в договор. Буду признателен за ответ.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:19
трудовая книжка      01.06.2011 10:46:28
У работника трудовая книжка РФ (вид на жительство). Нужно ли заводить на него новую? Или можно использовать имеющуюся?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 11:08
Татьяна      01.06.2011 10:53:19
Являемся ИООО. Можем ли выплачивать сотрудникам зарплату в Евро? Какая нормативка? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
zzz      30.05.2011 17:59:37
Подскажите, если нужна справка о составе семьи для пособия, новорожденный должен в ней быть? Его сначала прописывать?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:51
Зелёная      01.06.2011 9:47:26
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!Испортился кассовый аппарат в период его ремонта деньги принимались по приходникам, после ремонта вернули кассовый аппарат и чек, как заполнить книгу кассира операциониста, если сумма по чеку и сумма наличных в кассе разная, соответственно в чеке сменный итог не будет соответствовать правильности, вообщем совсем запуталась подскажите пожалуйста.Заранее благодарна
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:48
Анонимно      25.06.2026 17:33:06
25.06.2026 17:33:06
Конверсия валюты      31.05.2011 22:26:06
Может кто знает, где сейчас можно конвертировать доллары в евро физическому лицу? Брали в долг у родственников евро, хотим вернуть долг, но доллары они брать отказываются... Что делать?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:45
Анонимно      01.06.2011 10:13:42
Помогите рассчитать количество дней отпука компенсации при увольнении. И какие месяцы исключаются из расчета. Принят 18.05.10. В августе-болел 10 дн,
в декабре - 7 дн,
январь-за свой счет - 4дн,
февраль-2дн за свой счет,
март - болел 4дн и отпуск за свой счет 11дн,
апрель - болел 8дн. Сегодня увольняется.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:40
Анонимно      01.06.2011 10:31:49
Читали про кредит от МВФ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Марина      30.05.2011 16:30:09
Перерыла (извиняюсь за слово) всю базу. Ничего не нашла. Какие проводки составлять при приготовлении раствора в построечных условиях.Я составляю так:
23 10 материалы списаны
23 70,69,76 з/плата
10 23 оприходован раствор
20 23 закрываю счет.
Я что-то пропустила?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:29
Анонимно      01.06.2011 9:44:45
Висит оплата от клиента(гос. организация) за импортный товар. Товар еще не поставили. Естественно с учетом роста крса надо было бы пересчитать сумму. Как правильно грамотно составить это письмо?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:23
BS      31.05.2011 19:24:40
Можно ли покупать за заправочную таблетку продукты питания в магазинах на АЗС и как их отнести на затраты?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 10:02
Инструкция по ОТХОДАМ      01.06.2011 8:48:11
Не проходите мимо, помогите! Нет инструкции по отходам , как и специалистов, кто бы ее сделал.Если можно сбросьте
Ludasol08@tut.by
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 9:55
0% в стройку      31.05.2011 13:05:53
Вопрос к строителям и продавцим стройматериалов:
мы оптовая орг. покупали раньше материалы у импортеров с оптовой скидкой и отгружали строителям с надб. 0% (для строителей особенно бюджетных объектов это было важно, это было определено НПА или нет -не знаю). Сейчас же эта свобода ценообразования и импортеры по договорам оптовой скидки не работают, мол никому это не надо. Вот вопрос: что сейчас в бюджетные объекты можно продавать с оптовой надб., просто в ТТН она не отражается? Как-то наш покупатель-строитель не ориентируется и мы тоже. Подскажите!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.06.2011 9:53
<< 192241-192260 192261-192280 192281-192300 192301-192320 192321-192340 192341-192360 192361-192380 192381-192400 192401-192420 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru