![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Ахмет 19.05.2011 18:16:22
Нашел ошибку в 2010г. заплатил налог, принес декларации инспектору (2010 данный налог не платили вообще, и декларации в 2010 по нему не подавали). инспектор собирается составлять протокол на штрафы, за несвоевременное предоставление налоговых деклараций? обоснованно ли?
Беларусь мбп 20.05.2011 11:07:23
В учетной политике определено начисление износа по предметам: 50% сразу и 50% при выбытии за непригодностью.
А если я поставила на учет монитор, ПЭВМ как предметы, 50% списала сразу, а остальные 50% когда? Ведь они могут проработать и 10 лет. Может, есть какие-то сроки, например, по истечении 2 лет включаешь в СС остальные 50%
Беларусь Анонимно 20.05.2011 11:15:23
Я правильно понимаю, что теперь можно все продавать за валюту7 Т.е. выставлять счета в валюте, получать валютную выручку от резидентов?
Беларусь Солярий 20.05.2011 11:12:36
Прошу помощи. Читаю Указ Президента РБ №72 от 25.02.11г. постановление Совмина №495 от 14.04.11г.и понимаю так, что цены на солярий и на стоматологические услуги (терапия, общие виды) уже не регулируются. Но я что то сомневаюсь. У меня цены зарегистрированы в Минздраве еще с 2008г. с ограничение рентабельности 30%, могу ли я в свете последних нпа пересмотреть цены на выше названные услуги без ограничения рентабельности и регистрации цены в Минздраве. Знающие бухи подскажите пожалуйста.
Беларусь
Срочная информация
25.06.2026 23:32:29
Елена 19.05.2011 13:06:34
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас выплачивают зарплату, в связи со сложившейся ситуацией с курсом и вообще с обстановкой в стране? Очень интересно знать, пересчитывают ли по новому курсу людям з/п или просто добавляют какую-то сумму или платят без изменений.
Беларусь Ксюша 20.05.2011 11:08:34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 декабря 2006 г. № 82 с изм. и дополн. п.174 Документы, послужившие основанием для назначения пособий, выплачиваемых из средств государственного социального страхования (заявления, справки, копии свидетельств о рождении ребенка, декларации о доходах и др.)срок хранения 5лет. Если проверки не было можно уничтожить?
Беларусь Анонимно 19.05.2011 17:32:07
Директор открывает розницу. Режим работы сотрудников теперь с 9 до 18 с понедельника по пятницу. Может ли режим работы магазина и соответственно сотрудников магазина отличатся режима сотрудников которые работают сейчас, т.е. те сотрудники которые работают сейчас работают по режиму без изменений, а розница будет работать например с 10 до 19, в том числе и в субботу? Спасибо.
Беларусь Кецалькоатль 20.05.2011 11:02:27
Люди, а может-ли ИП рассчитаться с РФ-поставщиком за товар СВОЕЙ наличной валютой (из чулка), поехав в РФ? Что расчет такой возможен -знаю. Интересует вопрос - нужно ли как-то подтверждать ФАКТ ПРИОБРЕТЕНИЯ этой валюты????
Беларусь Анонимно 20.05.2011 8:25:10
Каким может быть максимальный курс доллара? - спросила «КП» у экономиста Леонида Заико.
- Я думаю, падение прекратилось, дальше все будет возвращаться в исходное состояние. Путин приезжает, значит, можно рассчитывать на кредит в 6 миллиардов долларов (визит российского премьера в Минск запланирован на четверг, 19 мая. - Ред.). Если у кого-то есть доллары, то лучше их сейчас поменять на белорусские рубли.« » - Ну почему же? Если вы даете такие прогнозы, что доллар вернется на уровень 3150 рублей… - Может, 3300 максимум. Лучше сейчас продать доллары, а потом их опять поменять, когда курс будет меньше 4 тысяч.« вот никогда не верила бульварной прессе :pinch:
Беларусь Ирина 20.05.2011 9:04:25
Нужно ли в ТТн теперь указывать цену 1-го импортера?
Беларусь Анонимно 20.05.2011 10:47:05
Да не только в Гомеле, в Мозыре сегодня ночью возле банкоматов очереди и народное гуляние, шла с работы и сама видела.
Беларусь наталья 20.05.2011 9:43:35
Доброе утро. Может кто поможет с распределением налоговых вычетов. На форуме был пример распределения налоговых вычетов. Но в примере НДС за месяц уплачивался. Вопрос. А если вычетов хватае, НДС от реализации к уплате нет, то вычеты по 0% зачитывать сверх начисленного (минусом в декларацию)?
Беларусь Хильда 20.05.2011 10:07:29
Не нужны анекдоты, и так пацсталом:))))
Интеграционный «совок» в белорусском колхозе В Минске с участием российского премьера Владимира Путина вчера прошло заседание сразу нескольких организаций, разместившихся на территории бывшего СССР. Был решен вопрос, мучивший белорусское руководство: страна получит из антикризисного фонда ЕврАзЭс, главным спонсором которого является Россия, $3-3,5 млрд, но не на условиях Александра Лукашенко, пишет газета КоммерсантЪ. Перед началом встречи глав правительств СНГ министр сельского хозяйства Белоруссии Михаил Русый рассказывал журналистам, как страна преодолевает сельскохозяйственный кризис, которого, впрочем, судя по его рассказу, нет вообще и быть не может. — Да,— говорил он,— в некотором смысле идет перепрофилирование отрасли. По указанию президента Александра Лукашенко будет создана фабрика по производству грибов. Будут производиться вешенка, ситаки-гриб (очевидно, имелся в виду гриб шиитаке). — Какой гриб? — переспрашивали его. — Прежде чем спрашивать, надо знать, о чем,— терпеливо разъяснял он. Прежде чем отвечать — тоже, хотелось добавить мне. Но останавливать этого человека было бы преступлением против журналистики. Его спросили, почему белорусские помидоры дороже испанских. — Голословное заявление,— твердо сказал Михаил Русый.— Да, иногда бывает. Потому что наши помидоры могут производиться в теплице, где используется газ. А испанские растут в естественных условиях. Но мы боремся с этим. - Как?! - А наши помидоры сейчас стоят уже кое-где 8 тыс. руб. за килограмм. Найдите мне испанские по такой цене! Да, пожалуй, только в Испании. — И вообще, - воодушевляясь на ходу, продолжал Михаил Русый.— Наши основные продукты не дорожают уже два года. — А картофель подорожал на 45% почему тогда? — спросила его белорусская журналистка. — Не подорожал! — обиделся министр.— Это рыночная цена! Среди журналистов раздались сдавленные смешки. — Что это вы? — рассердился министр.— А что, бесплатно картофель надо отдавать? И вообще, я хочу спросить: по отношению к чему картофель подорожал?! — По отношению к картофелю,— осторожно сказала журналистка. Министр больше не смотрел на нее. Она, кажется, перестала для него существовать — как и докризисная цена на картофель. — А правда,— спросила его другая журналистка,— что вы закупаете у крестьян продукты по заниженным ценам? — Правда,— с некоторой даже, мне показалось, гордостью заявил министр. — Но это не госзаказ? — уточнила она. Имела в виду скорее продразверстку. — Нет,— покачал головой министр.— Они это делают сами. Это добровольный госзаказ. И вообще, мы берем у крестьян товары по социально значимым ценам. — А все ли сделано для того, чтобы гречка...— начал еще один белорусский коллега. — Все! — перебил его Михаил Русый.— И даже больше. Приятного аппетита. http://www.afn.by/news/i/152638
Беларусь Амн 18.05.2011 17:49:49
Работаем - УСН без НДС. Распродаем оборудование.
Налогооблагаемая база = стоимость, по которой продаем (с неё 8%)? То, что на 01 счете: там присутствует 91 счет. На эти суммы не обращаем внимание? То, что на 10 счете: остаток (50%) списывается на 20,26...счета. И все. Ваше мнение?
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 23:32:29
25.06.2026 23:32:29
Анонимно 19.05.2011 18:43:36
Подскажите пожалуйста, расчетная ставка НДС в рознице применяется тогда, когда есть НДС по ставке 0, 10, приход товара по фиксированным ценам? Если у меня ставка НДС по всем товарам 20%, то тогда расчетной не будет.Спасибо
Беларусь ну просто так 20.05.2011 9:54:22
А вообще кто нибудь помнит период в жизни нашей страны когда белорусский рубель укреплялся по отношению к доллару и сколько дней это продолжалось?
Беларусь Татьяна 19.05.2011 15:37:18
Отпуск До Истечения 6 Месяцев
Работаю официально с февраля этого года. 23 мая иду в отпуск. С директором все согласованно, он отпускает. Т.к. работаю гл.бухом, то желательно мое отсутствие оформить официально.С даты приема на работу прошло 3 месяца. В соотв со ст 166 ТК РБ отпуск за первый рабочий год по истечении 6 месяцев, кроме перечисленных случаев. Пункты 1-9 не подходят. Пропорционально отработанному тоже, т.к. весь отпуск 28 кал.дней и пропорционально получается только 7, а там оговорка не меньше 14. п.10 - в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором - но кол договора нет, в контракте не прописала, а поменять контракт уже не могу, ибо копия в налоговой. Что значит соглашение - является ли соглашением мое заявление с резолюцией директора и приказом. Могу ли я написать заявление о предоставлении отпуска авансом и при согласовании диром все будет в соотв с ТК? В отпуск без сохранения зп не хотелось бы, т.к. потом придется фиктивно отправлять себя в отпуск, а самой находиться на работе.
Беларусь это контрольный выстрел? 19.05.2011 21:07:38
Кудрин: Рыночную котировку белорусского рубля можно определять на торгах ММВБ
Объясните мне простыми словами, что это? курс белки будет там определяться?!
Беларусь Договор Аренды 13.05.2011 14:36:18
Существуют понятия «во временное владение и пользование» И «во временное пользование». Чем они отличаются и на что это влияет?
Беларусь Анонимно 19.05.2011 15:32:36
Здравствуйте! Пару лет назад директор нашей фирмы (50 чел.)взял на работу потенциальных декретниц. В прошлом году фирма развалилась, осталось 5 человек с новым директором. На место декретниц никого не брали, штатное уменьшили. Теперь они собираются выйти на работу, но работы для них нет. Знающие люди, подскажите, пжл, как быть?
Беларусь
<< 192961-192980 192981-193000 193001-193020 193021-193040 193041-193060 193061-193080 193081-193100 193101-193120 193121-193140 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||