...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


учет многолетн. зел. насаждени      16.05.2011 8:22:14
Уважаемые коллеги!Подскажите,пожалуйста,может быть кто-то в своей практике сталкивался!Земля в собственности,на ней построено здание.Купили дорогие многолетние зел.насаждения от кустарников до огромных деревьев за очень большие деньги.Как определить ,что из кустов-ОС,что нет?Какой шифр присвоить каждому виду растений,как определить срок полезного использования,как расчитать износ и какими документами подтвердить?А если растения,которые посажены и числятся на ОС-погибнут?Заранее благодарю за ответы!
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 16:00
Эд      20.05.2011 12:12:10
Опубликовано в НРПА 19 мая 2011 г. № 56:
Постановление Минфина от 22.04.2011 г. № 23
«Об установлении форм акта о приеме-передаче основных средств, акта о приеме-передаче нематериальных активов и утверждении Инструкции о порядке заполнения акта о приеме-передаче основных средств и акта о приеме-передаче нематериальных активов «
Установлены новые формы:
==Акта о приеме-передаче основных средств согласно приложению 1;
==Акта о приеме-передаче нематериальных активов согласно приложению 2.
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/formi/postmf22042011_23/
---------------------------
Вступает в силу с 20.05.2011г.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 16:00
устала      20.05.2011 15:08:34
Всегда была против каких-то карательных мер. Не первый год в гл. бухах. Ситуаций разных навидалась: и хорошо платили и плохо платали. Но здесь: .....
продолжение в топике....
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:58
Анонимно      20.05.2011 15:31:35
Коллеги, помогите разобраться. Физическое лицо заключает договор займа с другим физ. лицом под %, короче одалживает денег. Однако, займодавец зарегистрирован как инд. предприниматель, но все документы подписывает как физ.лицо. Я вот думаю: по закону о вал. регулировании «в отношениях между физическими лицами - резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты в случаях предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими». Меня смущает, не скажут ли потом, что раз он был зарег. как Ип, то и договор заключал как ИП (а это значит заплати налоги, сдай отчеты своевременно и пр. и пр., сведения об осуществлении такого вида деят. никуда не подавались, плюс еще вопросы с валютой...). Я что-то читала на эту тему, не могу найти просто.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:51
Анонимно      25.06.2026 23:32:25
25.06.2026 23:32:25
Анонимно      20.05.2011 11:26:37
Люди, а белорусского производства офисной бумаги А4 что совсем нет в РБ. сегодня заказываю импортную офисную для лазерного принтера по 52 000= за пачку... и похоже надо брать больше - будет скоро похоже под 100 000 пачка(
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:50
Скрепка      12.05.2011 10:58:53
Когда наши Законы прекратят выглядеть отрешенно от мира всего?
Не могу найти общего языка между ФСЗН и налоговой. ИП - подоходник отчитывается поквартально в налоговую. Далее налоговая скидывает данные в ФСЗН и фонд считает налоги. Но для того, чтобы правильно посчитать налоги (в некотрых случаях) фонду надо видеть доход ИП помесячно. Дальше - больше..... ФСЗН предлагает принести книгу доходов и расходов и доказать им правильность расчетов.... Это погранично с проверкой? Что-то здесь не так! Суть вопроса в топике.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:33
el      20.05.2011 15:06:52
Вопрос к кадровикам.
Продлевается трудовой контракт с работником. Надо издавать приказ ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:14
Валютный долг      18.05.2011 16:39:40
У резидента А (комиссионер, туризм) есть задолженность в валюте перед нерезидентом В (комитент). В то же время у нерезидента В имеется задолженность перед резидентом С (ИП с упрощенкой без НДС)за оказанные услуги. Будет ли правомерным заключение договора уступки права требования между нерезидентом и резидентом С и погашение долга резидентом А резиденту С в белорусских рублях по курсу НБ?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 15:03
Анонимно      20.05.2011 11:40:39
сегодня что нибудь сдавать в имнск надо?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 14:36
SvetK      20.05.2011 11:59:30
Подскажите, пожалуйста!
При неденеж.прекращении обязательств с резом РФ (можно же по указу№178?)нам как экспортеру деньга не поступит, тогда и 30% не надо платить, вроде не с чего?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 14:34
ну просто так      20.05.2011 13:18:09
мололочка из РБ в РФ почти остановлена:
http://www.news.tut.by/economics/227377.html
http://www.news.tut.by/economics/227252.html
http://www.news.tut.by/economics/227500.html
сыр скупать не нужно, скоро валом будет
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 14:32
Проблемка      20.05.2011 13:43:17
Помогите пожалуйста! Отсутствует ГБ, меня менеджера попросили рассчитать компенсацию отпуска, т.к. сотрудник увольняется. Связи с ГБ нет. Я не знаю с чего начинать.
Работник был принят 02.08.10. Уволен с 23.05.11.
Отпуск 24 календарных дня. За сколько дней начислять компенсацию?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 14:13
Юля      20.05.2011 13:58:31
Как правильно одолжить деньги человеку. Договор с ним заключить, расписку взять? Подскажите, умные люди. А то не хочется кровных лишиться.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 14:10
Ольга      25.04.2011 16:32:18
Народ, подскажите, please , можно ли к действующему договору с поставщиком РФ ( импорт из РФ продукции собств.пр-ва) сделать доп.соглашение на экспорт этому поставщику продукции пр-ва РБ?( В счет погашения задолженности). Россиян устраивает вариант с доп.соглашением, а нас?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 13:56
Молния      25.06.2026 23:32:25
Ольга      20.05.2011 10:49:36
Подскажите пожалуйста:
вновь зарег. предпр.
арендуем помещ. у ИП дог. с 10.05.11
ИП дал нам бумагу с ИМНС , где записано-ст-ть помещ. для исчисления налога на дедвижимость с физических лиц сост.-помещение № 2 -90м.кв. - напр. 1000 руб
Мы арендуем комнату №н в этом помещ.-10м.
Мои действия:
1.копию дог. аренды и письмо о стоимости - налоговую
2. до 20.07- подать декл. по налогу на недв.
исходя из расчета стоимости комнаты в пропорциональном отношении
3. до 22.07 оплатить.
Я вообще почему спрашиваю -инспектор, когда говорила что принести ... скоросшиватель и т.д. сказала налог на недв. Подскажите все правильно понимаю?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 13:51
Анонимно      20.05.2011 13:47:32
Может ли быть в договоре аренды курс евро определен как курс продажи евро за наличный расчет физическим лицам ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Эд      20.05.2011 10:54:11
Сегодня исполняется 40 дней со дня взрыва на станции «Октябрьская».
А за это время столько разговоров переговорено о бедах насущных: валюта, зарплата, деньги, деньги, деньги....соль, гречка...и других эквивалентных жизненных ценностях :(
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 13:45
наташа      20.05.2011 13:45:16
Строим своими силами беседку-кафе. Как правильно оформить такое строительство, какие необходимы документы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Александр      20.05.2011 13:29:29
Если кто-то знает подскажите как быть у меня договор на поставку оборудования от бел.компании на бел.компанию (в оборудовании много модулей производится в России). Готовлю договор на поставку хочу заложить условие цена в бел.руб. по курсу межбанка, а бухгалтер говорит что только по курсу НБ. Если кто-то знает по какому курсу я могу вписывать в договор. Буду признателен за ответ.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 13:34
Драг. металлы      20.05.2011 11:02:16
На хоз. инвентарь (инструменты и пр.) завела карточки складского учета и в них на обороте писала содержание драг. мет. А если не находила в справочнике аналогичный инструмент, то указывала, что сод-ие будет определено после списания. И вот я списываю, допустим, дрель. Что дальше, разбирать ее?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.05.2011 13:32
<< 192961-192980 192981-193000 193001-193020 193021-193040 193041-193060 193061-193080 193081-193100 193101-193120 193121-193140 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru