...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      11.04.2011 12:35:21
А статистика у УСН без НДС с книжками (микропредприятия) с этого года поквартальная?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      11.04.2011 11:13:36
Какими налогами облагается компенсация за неиспользованный отпуск и пособие в размере 2-х месячного оклада?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:35
Червонец      10.04.2011 21:12:22
Приветствую народ.
Такой вопрос.
Решил взять в аренду сауну (прямо около дома своего) и заняться этим как ИП (родителей пенсионеров привлеку)
В отличном состоянии внутри, но там надо электрику сделать (по моим прикидкам мультов 10) и обстановку (всякие столы, двери новые поставить, караоке всякие - тоже мультов 10).
Специально под это делаю ИП.
Не хочется у знакомых денег отдолжать.
Реально ли, что под такое новое предприятие быстро можно взять небольшой кредит на развитие бизнеса? (те же мультов 10-15), в залог можно обепечить машину и ещё чё нить. + для банка договор аренды сауны (с госорганизацией) покажу на десять лет, чтобы было видно, что не хухры-мухры.
ТАК ВОТ
Хотел спросить. В КАКОМ? банке и насколько реально взять такой небольшой кредит на развитие бизнеса?
Зарание СПС ))))))))
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:29
Инкен      08.04.2011 17:31:47
Ст.97 п.3 НК РБ. При прочем выбытии товаров, безвозмездной передаче товаров (работ, услуг), имущественных прав, произведенных (выполненных, оказанных) плательщиком, налоговая база определяется исходя из себестоимости таких товаров (работ, услуг), имущественных прав. При прочем выбытии, безвозмездной передаче приобретенных товаров налоговая база определяется исходя из цены их приобретения.
Помогите разобраться. Если я импортер, то прочее выбытие считаю от с/с(контрактная цена + таможенные пошлины и сборы, транспортные и прочие расходы) или от цены приобретения(контрактная цена)?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:25
Галина      11.04.2011 10:45:19
Подскажите, кто знает.
Организация собирается оказывать услуги по ведению бух учета. Надо ли регистрировать цены на эти услуги?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:25
Бухгалтеров - в програм      11.04.2011 12:21:56
8 марта 2011 года Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 384 была утверждена Национальная программа ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011 – 2015 год.
300 000 бухгалтеров хотят переучить за четыре года в программистов. Интересно, а налоговиков тоже будут переучивать? Если нас станет меньше, так и их должно стать меньше? И вообще, как можно в 40 лет переучиться на программиста. Я, например, не знаю английского, не говоря уже о языках прогаммирования (в школе был немецкий и сейчас уровень немецкого типа «меня зовут Таня» и «руки вверх»)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      08.04.2011 20:16:01
Мы импортёры. Сформировали цену на товар. Надбавка не 30%, а 98. Это ведь не оптовая надбавка, а надбавка импортёра и в накладной может не указываться?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:18
А вы знали?      26.06.2026 21:17:42
Дорожные работы      10.04.2011 13:05:34
Может, кто подскажет нормативную документации по ремонту дорожного полотна на улицах?И смету?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 12:06
Тариф.коэффициент      11.04.2011 10:49:19
Подскажите,пожалуйста, какой максимальный тарифный коэффициент можно присвоить продавцу 4 разряда? (без стажа работы)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:58
4-ФОнд      11.04.2011 11:45:54
В отчете за 1 квартал показываем только начисленные взносы и оплату, прошедшую в январе? Ведь оплата поквартальная, прошла в апреле, а значит попадёт в отчет за 2 квартал. Правильно? Не проходите мимо, спасибо :-)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:51
1      11.04.2011 11:05:14
добрый день, подскажите, арендует помещение у физ.лица, платим налог на недвижимость, КАК происходит переоценка помещения? физ.лицо должно предоставить данные с новой стоимостью здания?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:39
Анонимно      26.06.2026 21:17:42
26.06.2026 21:17:42
Анонимно      11.04.2011 11:16:16
Подскажите пожалуйста, мы занимаемся эл/монт работами, к ст-ти отдельных предметов (спец инструменты, приспособления)относятся перфораторы, углошлифмашины, леса стоимостью до 1 млн, оприходованные на 10сч. И что значит списывать на затраты в соответствии с норм ставками и срока их полез исп до 2-х лет. Можно ли списывать 50% при перед в эксп, 50% во второй год эксплуатации, у нас так в учетной. Или надо ежемесячно.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:34
Незнайка      11.04.2011 9:22:13
У нас работает пенсионер, в мае у него заканчивается контракт.Обязаны ли мы вручать ему уведомление в апреле что контракт не продлевается, хотя он и сам уже работать не хочет.Какие мои действия?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:22
Валюта      11.04.2011 11:08:56
на 52 счете числится валюта. На конец месяца ее надо переоценить. При падении курса - относить на счет 92 (учитываемый) или на 44 счет?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:22
К импортерам      08.04.2011 13:26:37
Согласно сложившейся НОВОЙ СТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИИ с валютой вопрос: если вы будете оплачивать за полученный товар бел.рублями по курсу НБ + Х % (как скажет поставщик) Куда будете относить разницу?
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:11
Анонимно      11.04.2011 11:05:27
За сколько можно сейчас продать валюту, а конкретно доллары?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ИП Бухгалтерия      11.04.2011 10:02:25
Подскажите, какие документы нужно иметь чтобы оказывать бухгалтерские услуги как ИП. Лицензия вроде ж уже не нужна на этот вид деятельности.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:04
ОВ      01.04.2011 16:11:48
Народ, 4-ф (инвест) мы ж теперь до 10 сдаем?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 11:02
Ляляся      11.04.2011 10:00:02
Предоплата резиденту РФ сейчас разрешена?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.04.2011 10:48
От так (      11.04.2011 10:45:49
Латвийский банк девальвировал белорусский рубль в два раза.
news.date.bs/economics_224788.html
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 195661-195680 195681-195700 195701-195720 195721-195740 195741-195760 195761-195780 195781-195800 195801-195820 195821-195840 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru