...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


АУДИТОР      07.04.2011 9:57:31
Если остановите свой выбор на меня не пожалеете. Подробности на Auditer@tut.by
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Лидуся      06.04.2011 14:46:15
Замена сантехники в квартире (жилой фонд) это модернизация?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 9:28
Игорь      06.04.2011 22:28:37
Срочно требуется главный бухгалтер (общественное питание, 1-с). Выполнение обязанностей только главного бухгалтера.
з/п 1500000 руб. Соц. пакет.
0,5 ставки, 4 часа - рабочее время в день (или 8 часов через 1 день), в последующем трудоустройство на полную ставку и полный рабочий день.
Район станции метро «Академия наук», есть бухгалтер калькулятор.
Тел. 80336661393 или 80296531393
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 9:06
Потребительский кредит      07.04.2011 8:24:08
БелРосбанк прислал вчера вечером СМС «При погашении валютных кредитов на потребительские нужды, обязательства по кредиту осуществляются только в иностранной валюте».
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 9:04
Обратите внимание      27.06.2026 0:11:55
Ната      06.04.2011 22:33:07
Можно ли главного бухгалтера назначить председателем инвентаризационной комиссии?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 8:26
Льготирование прибыли      06.04.2011 16:32:04
В начале деятельности предприятия в 2009 году покупали ОС. На сумму износа (работа по отгрузке) делала проводку Д 010 - Аморт фонд. На сумму приобретения ОС делала проводку К 010. Так сальдо по АФ получилось с минусом. Получили прибыль. Решили прольготировать на те самые ОС. Сделала проводку на льготу (стоимость тех самых приобретенных ОС, чистая прибыль позволяет) Д 010. Д 99 К 83 на сумму льготы. Сейчас проверяют, говорят не верно рассчитан АФ. Что не так?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 8:15
Jani      06.04.2011 13:29:17
Белорусские власти распространили алгоритм расчета налогов, позволивший в свое время создать «белую» торговлю новыми автомобилями в стране и заметно снизить цены на новые авто, на импортируемую автотехнику из России и приобретенную у физических лиц на территории Беларуси. Соответствующий указ №130 был подписан 4 апреля 2011 года.
Отныне пункт 1.2 любимого автодилерами указа №546 от 24 ноября 2005 года звучит следующим образом:
«налоговая база для расчета налога на добавленную стоимость при реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями транспортных средств, приобретенных у физических и (или) юридических лиц, в том числе за пределами Республики Беларусь, определяется как разница между ценой реализации и ценой приобретения этих транспортных средств. При этом цена реализации и цена приобретения определяются с учетом налога на добавленную стоимость».
Согласно предыдущей редакции при продаже завезенных из России и перепродаже приобретенных на внутреннем рынке автомобилей НДС рассчитывался со всей суммы продажи авто.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 7:53
Объяснительное      06.04.2011 15:29:22
Ну и что написать в объяснительном письме в статистику? почему до сих пор отчеты не сдала? Не могу же я написать: вылетело из головы! сделала, положила в шкаф с полным чувством выполненного долга,но не отвезла!
У кого какие варианты? Выручайте, ничего в голову не приходит!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 2:32
Нужен диплом      06.04.2011 15:55:47
нужен диплом на тему «Финансовые результаты деятельности комерческой организации» (желательно торговой). Купим по хорошему курсу ):.
Беларусь
Ответов: 60 (показать, начиная с первых/последних)    07.04.2011 0:00
Ната      06.04.2011 22:07:20
В организации инвентаризация прошла не в полном объеме. Гл. бухгалтер уведомил об этом директора 15.03.2011г., но к моменту сдачи баланса руководитель не продлили срок инвентариации и в балансе результаты инвентаризации не отражены.
Изначально приказом председателем назначен зам. директора. За главным бухгалтером приказом закреплен контроль за инвентаризацией. В рамках контроля гл. бухгалтер и сообщал диретору о неполноте инвентаризации (инвентаризация не проведена в полном объеме из-за ненадлежащего хранения ценностей). Может ли директор возложить ответственность на гл. бухгалтера за непроведение инвентаризации (речь идет об увольнении по статье)?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 23:47
Ната      06.04.2011 23:38:57
Государственному предприятию срочно требуется главный бухгалтер. Сфера деятельности - заказчик в области строительства (УКС). Официальная достойная заработная плата, полный социальный пакет, в подчинении 4 человека, офис в центре города (район метро «Академия наук»).отдел кадров - 287-37-36,287-37-32.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      06.04.2011 11:18:55
№ 183 отменили??
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 22:17
Анонимно      06.04.2011 13:51:06
«Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.
Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое»
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 22:08
Анонимно      06.04.2011 22:02:06
кто знает? нужен ли кассовый аппарат при торговле, если торговое место это ролет в переходе метро и торговать будем книгами стоимость менее 1 БВ
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 22:05
Анонимно      27.06.2026 0:11:55
27.06.2026 0:11:55
бух      06.04.2011 21:35:18
Здравствуйте, подскажите как сейчас (после того как отпустили накрутку) в накладных опт.надбавка отражается в примечании, т.е. что теперь нужно писать в примечании.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 21:44
Анонимно      06.04.2011 15:41:08
Скоро комплексная проверка ИМНС за 5 лет.У кого есть недавний опыт,поделитесь,пожалуйста.Что проверяют и как?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 21:33
Такая себе      06.04.2011 17:52:45
«Тема стара, как мир...» (С)
Как ВЫ проводите по бух. кофе-чай-печеньки для сотрудников? Трактовать ли это как матпомощь в пределах 150 и платить чево? пенсионный только?
Жаль, нету возможности провести как представительские - к нам никто не ездиет... :`(
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 20:57
Маруся      06.04.2011 20:11:12
Наша фирма хочет купить автомобиль КАМАЗ (1999 года выпуска) у физического лица. Автомобиль мы будем использовать при оказании услуг по строительсту населению и организациям. Подскажите, пож.,
как его поставить на ОС. Покупаем по безналу у физика за 30000000руб. Какае документы оформить в бух. Акт ввода. А что еще? СПАСИБО ВСЕМ
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 20:48
Анонимно      06.04.2011 15:03:52
Подскажите, пожалуйста, если предприятие осуществляет 2 вида деятельности: производство и опт, соответственно используются счета 26 и 44. Как правильно распределить расходы пропорционально выручке? Распределять все расходы или только те, что относятся к обоим видам деятельности (з\п, аренда и т.д.)?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 20:46
оптяь про валюту      06.04.2011 10:05:14
Подскажите:
есть ли перечень кодов ТНВЭД, которые подпадают под категорию «медикаменты» и тем самым под такие товары можно купить валюту в первую очередь на бирже?
Заранее спасибо откликнувшим.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 20:35
<< 196021-196040 196041-196060 196061-196080 196081-196100 196101-196120 196121-196140 196141-196160 196161-196180 196181-196200 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru