...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Эд      06.04.2011 10:53:23
Указ от 4 апреля 2011 г. № 130
pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P31100130
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:40
Татьяна      06.04.2011 11:26:38
Подскажите,засомневалась.При начислении больничного 8-ое марта праздничный и не оплачивается, так ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:33
Таня      06.04.2011 9:26:10
Подскажите, знающие уважаемые бухгалтера, взяли в лизинг прицеп к авто 01 февраля, а затраты на постановку на учет (страховка и т.д.) производились в марте.Так вот эти затраты относить на увеличение стоимости прицепа или все-таки на расходы.ПОЖАЛУЙСТА, подскажите.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:33
Чих      06.04.2011 10:40:47
Может кто знает, как можно в Минске заказать коньки хоккейные проф. из-за границы, чтобы оплата была наложенным платежом, как допустим в ОТТО? Все сайты перерыли, то оплата картой или PAIPAL.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:31
Елена      06.04.2011 10:58:03
Уважаемые бухгалтера! Подскажите пож-ста! Возник вопрос по кассовой дисциплине:как отражается выручка в розничном магазине в книге кассира-операциониста в выходные дни и как оформлять ПКО в понедельник.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:27
Марина      06.04.2011 10:19:34
Расчет отпускных:
За 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска были переходящие отпускные май-июнь. К расчету берем только май с полной суммой отпускных, т.к. они фактически начислены и прошли по расчетной ведомости в мае. А июнь из расчета исключаем, т.к. это будет не полный месяц.
Или же нужно разбивать отпускные по месяцам? И брать для расчета отпуска и май и июнь?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:25
Отгрузка товара      05.04.2011 13:24:10
Можно ли в Учетке предусмотреть, что датой отгрузки товара считается дата ТТН, также и прихода от поставщика для НДС??? Потому что это же неудобно, ТН напр. 10.03, а отгрузка со склада 11.03
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:13
пенсия      06.04.2011 10:54:41
Плиз, объясните «на пальцах» , схематично , без ссылок , принцип начисления пенсии в РБ ...
Спасибо !
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:09
Лиля      06.04.2011 10:55:22
Комиссионная торговля.32 комитента.Схема работы уже наработана за 5 лет.И тут последние 2 месяца просто уже незнаю как бороться- директор постоянно даёт указания на предоплату комиссионного товара.Т.е товар не продан,но оплату произвели…Знаю,что неправильно,но директору доказать не могу.Помогите.Чем это чревато?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 11:07
Рекомендуем почитать      27.06.2026 0:11:56
Анонимно      06.04.2011 10:59:29
Учетная политика по отгрузке. Заказали машину для доставки товара от поставщика на наш склад. Следует ли распределять данные расходы на остаток товаров на складе?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      06.04.2011 10:48:34
А где можно взять СМR и форму счет фактуры на экспорт?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:54
Анонимно      05.04.2011 15:06:24
ИП общая система- может ли в россии покупать за наличнй расчет товар, ввозить сюда, продать по безналу и какими доками это все оформить?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:47
Я ффф шоке      05.04.2011 16:39:04
Сегодня с большим трудом удалось вымолить у банка 832 евро на оплату за авиабилеты (оплата только е евро)... да и то продали доллары по курсу 3350 и конверсия 1,622 = итого евро вышел 5 433!!!! УЖОС!!!
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:40
Святослав      05.04.2011 11:41:13
Вопрос по сроку хранения CMR
Как я понимаю, 3 года после проверки (Ст. 462 Перечня-2001)
...Первичные документы, зарегистрировавшие факт совершения хозяйственных операций, явившихся основанием для бухгалтерских записей, приложения к ним (кассовые, бухгалтерские документы, извещения банков, квитанции, накладные, авансовые отчеты и др.)...
Настораживает срок хранения 10 лет (Ст. 461 Перечня-2001) документов по учету операций с иностранной валютой и приложения к ним (платежные требования, инкассовые распоряжения, платежные поручения, распоряжения банков, мемориальные банковские ордера и др.).
Не может ли срок хранения CMR устанавливаться в 10 лет, т.к. они в валюте?
Хочется почистить архив.
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:35
Светлана      06.04.2011 10:20:07
мы-импортеры из РФ, сейчас хотим заняться экспортом в РФ Как в данном случае Ввозной НДС берется к зачету? (ндс по импотру-ндс по экспорту)
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:35
Штатное      05.04.2011 11:27:03
Составляю штатное. Хочу применить повышение до 300%. Для того достаточно просто прописать в контракте с работником « повышение тарифной стаки согласно п.5 инструкции с учетом трудовых функций и сложности составляет 300%»?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:34
Инна      06.04.2011 9:43:22
добрый день, налог на пиобретение автотранспортных средств отменен? подскажите срочно нужно
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:31
Реализация ОС      06.04.2011 10:29:13
Предприятие на УСН без НДС. Ликвидируется. Распродает ОС ниже остаточной стоимости. Нет никаких подводных камней?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ната      06.04.2011 9:52:36
Принимаю новую фирму... В ней числятся иностранные граждане с видом на жительство, взносы в ФСЗН у них не удерживаются. В январе-марте зарплата не начислялась.Кто знает, что делать с квартальным отчетом? Сдавать пустой бланк?Подскажите,пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.04.2011 10:17
Ответ. хранение      06.04.2011 10:14:57
На 43 счете числится ГП. Хранить сами не можем, поэтому отдали на ответ. хранение. Подскажите, пожалуйста проводки.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 196201-196220 196221-196240 196241-196260 196261-196280 196281-196300 196301-196320 196321-196340 196341-196360 196361-196380 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru