![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 05.04.2011 14:19:49
Получили базу данных «Регистр Беларусь-2011» на компакт-диске. Приходовать на какой счет? Планирую списать до конца года или в течение 12 месяцев? Как Вы делаете?
Беларусь Больничный 05.04.2011 12:12:18
1. Как рассчитать больничный, если в одном из 2-х предшествующих месяцев уже был больничный? Читаю постан.№1290 и что-то торможу. Эти дни исключаются при расчете среднедневного?
2. Переходящий больничный за март-апрель начисляем в апреле. Что с подоходным за март? Делаем перерасчет?
Беларусь
Срочная информация
27.06.2026 1:36:54
Gala 05.04.2011 10:01:34
Строительное ЧУП превышает предельные размеры УСНа без НДс и будет переходить либо на УСН с НДС либо на ОСН. Вопросы:
1)Как на практике осуществить выделение НДС из остатка материалов в 1С-7.7? Каждую позицию вносить в справочник заново с новой ценой? разницу 18-10 делать? ... Мрак. Может, как-нибудь общим итогом можно? 2) Договоры (сметы) составлены по старой системе налогообложения, а фактические акты (процентовки)надо делать по новому? Накручивая НДС? Намного больше получается. Может, кто прошел через это, поделитесь опытом, пожалуйста.
Беларусь новичок -розница 05.04.2011 14:05:45
Подскажите, знатоки: есть интернет-магазин. Надо ли на каждый товар в рознице клеить ценник с описанием артикула, состава, цены и т.д. Ну очень надо!!! Заранее спасибо
Беларусь ТН 05.04.2011 13:39:14
подскажите пожалуйста.
Перечень первичных документов утвердиди, а в заполнении что-нибудь поменялось (ТН, ТТН)??? дайте ссылочку, где почитать. Спасибо.
Беларусь Anel 05.04.2011 14:13:44
Подскажите пожалуйста должен ли глав бух при увольнении оформлять акт приемки - передачи, если при вступлении в должность ему дела не передавали ?
Беларусь Платежки банка 05.04.2011 13:09:12
Вычитала в ГБ 11, что все-таки прикладывать платеж.поручения не обязательно, если они есть в электронном виде. Сколько уже обсасывали этот вопрос, я все печатала (столько уходит времени на это). Неужели можно вздохнуть ...
Беларусь jop 05.04.2011 14:12:21
может ли физ.лицо-нерезидент предоставить фирме-резиденту займ в ин.валюте путем внесения в кассу банка фирмы-получателя на территории РБ?
если да, то какие подводные камни? нужно ли регистрировать договор в Нацбанке? может ли договор займа быть беспроцентным? спасибо всем
Беларусь некрасавец 05.04.2011 12:55:29
Банк экспортера не хочет продавать нам валюту. Ни схема Э-банкЭ-МЫ ни Э-нашбанк-МЫ их не устраивает. Как повоздействовать на банк экспортера. Даже не хотят разговаривать - бросают трубку. ПС: очень крупный банк.
Беларусь ФСЗН 05.04.2011 13:45:07
Подскажите пожалуйста сайт, через который можно отослать отчеты в ФСЗН.
Беларусь Вера 05.04.2011 13:17:52
Скажите, пожалуйста, в январе 2011 года поступила бытовка строительная (шифр 10007), надо ли начислять налог на недвижимость?
Беларусь Анонимно 05.04.2011 13:58:39
Подскажите пожалуйста должен ли глав бух при увольнении оформлять акт приемки - передачи, если при вступлении в должность ему дела не передавали ?
Беларусь Займ 05.04.2011 10:00:20
Добрый день! Подскажите по займам сотруднику от предприятия. Сейчас нужно платить подоходный во время выплаты займа? И какую справку из налоговой необходимо предоставить?
Беларусь ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь Горююю 05.04.2011 13:43:07
Суточные по РБ сейчас сколько, изменились с какого???
Спасибоооо!!!
Беларусь Елена 04.04.2011 17:56:04
Проконсультируйте, если кто сталкивался - застройщик передает Объект долевого строительства (нежилой) Инвестору, сумму долга перед Инвестором по договору долевого закрывает затратами по 08 счету и немного стоимостью услуг застройщика с НДС. Накопленный НДС по сч. 18 не «помещается» в стоимость договора и застройщик оставляет его себе.Можно ли так? Можно ли будет Застройщику потом взять данный НДС к вычету? Спасибо за помощь.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 1:36:54
27.06.2026 1:36:54
е-мое 05.04.2011 12:11:13
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 марта 2008 г. № 178 О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций 1.3. при экспорте расчеты в белорусских рублях резидентом по внешнеторговым договорам, заключенным между другим резидентом и нерезидентом, не допускаются, если иное не определено Национальным банком; ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72 Об утверждении Правил проведения валютных операций ГЛАВА 4 ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – РЕЗИДЕНТАМИ И СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – НЕРЕЗИДЕНТАМИ 23. При проведении валютных операций между субъектом валютных операций – резидентом и субъектом валютных операций – нерезидентом разрешается использование белорусских рублей: в безналичном порядке – при проведении всех валютных операций; в наличной форме – в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 24. Если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, денежные обязательства по валютным операциям между субъектом валютных операций – резидентом и между субъектом валютных операций – нерезидентом могут быть выражены и исполнены в иностранной валюте, официальный курс белорусского рубля к которой установлен Национальным банком. Вопрос: какую смысловую нагрузку несет п.1,3 Указа 178, если согласно главы 4 постановления 72 разрешены расчеты бел. рублями при экспорте. Спасибо
Беларусь Mel 04.04.2011 16:44:07
подскажите пожалуйста. При УСН без НДС 8% нужно уплатить от суммы валютной выручки по курсу на дату поступления валюты на транзитный счет? спасибо
Беларусь Маруся 04.04.2011 21:46:11
Приобрели стеллажи для скада металлические. Стоимостью подходят на ОС. Посмотрела в классификаторе есть 1.Стеллажи стоечные шифр 70010 и есть Стеллажи,вешалки, мет.ящики шифр 7017. ПОМОГИТЕ ПОЖ. какой выбрать шифр? ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь
<< 196201-196220 196221-196240 196241-196260 196261-196280 196281-196300 196301-196320 196321-196340 196341-196360 196361-196380 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||