![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 09.03.2011 12:48:39
Согласно ст. 93 з-на «О пенсионном обеспечении»
При приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в пятидневный срок орган, выплачивающий пенсию. Суммы пенсии, излишне выплаченные в связи с невыполнением работодателем указанного требования, взыскиваются в пользу органа, выплачивающего пенсию, по его распоряжению в бесспорном порядке с работодателей – юридических лиц и в судебном порядке с работодателей – физических лиц. ___________________ Если принимаем на работу инвалида, получающего пенсию по инвалидности, о нем тоже надо сообщать?
Беларусь Стаж 12.03.2011 11:07:24
Подскажите при 0,75 ставки стаж продолжается?И при каком мин. коэффициенте тарифной ставки он сохраняется?
Беларусь Анонимно 12.03.2011 10:07:52
Может кто-нибудь поделится примерной формой требования кредитора .очень надо!И как всегда срочно...
Беларусь ИП Единщик 12.03.2011 11:09:27
ИП купил товар для розницы. Ему выписали Тн-2. Он собирается делать возврат, по какой накладной ему делать ТТН-1 или ТН-2?
Беларусь Анонимно 12.03.2011 11:13:06
ищу приработок Брест
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 23:05:31
Совик 12.03.2011 11:11:08
Нашла ошибку в ПУ-2 за 1-й квартал 2010г. Нужно делать отменяющую форму. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, отменяющая форма делается также 1-м кварталом 2010г?
Беларусь YYY 11.03.2011 16:34:41
Здравствуйте. Подскажите такую ситуацию. Я (физ.лицо) вчера приобрела по интернет-магазину сотовый телефон. Никакого чека или талона на оплату мне не дали. Сегодня в обед на экране появились пятна. Звоню продавцу – посылает в сервисный центр меня. Почему я должна идти в сервисный центр, если по Закону о защите прав потребителей требования по недоброкачественному товару предъявляются ПРОДАВЦУ???? Или я не права?? Как мне вернуть деньги? Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь Анонимно 12.03.2011 10:50:19
Если стоимость материалов до 2 БВ я могу списать их не на дату поступления, а последним днем месяца.
Беларусь Оклад 11.03.2011 11:54:53
ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВА ЛИ Я . у нас ОДО,2 учредителя. по заключению МРЭК одному из них разрешено работать на 0.5 ставки.вопрос- могу ли я оставить зарплату без изменений. т.е. ту же. что и на ставку
Беларусь Эд 12.03.2011 10:54:05
МНС подготовило проект указа по предотвращению выплаты зарплат в конвертах.
http://www.pravo.by/showtext.asp?1299862233984 МНС подготовило проект указа о предотвращении лжепредпринимательства http://www.sb.by/post/113762/
Беларусь ? 11.03.2011 16:51:14
есть ли ограничения по хозрасходам за наличный расчет? прораб носит и носит чеки и суммы немаленькие за месяц выходят,спасибо
Беларусь Командировочные 11.03.2011 14:48:53
Подскажите тако вопрос:работник в командировке с 21/02 по 25/02.Новые нормы введены с 23/02/2011г.считаем 2дн*15000 (страые нормы)+3дн*22000(новые нормы)?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 23:05:31
27.06.2026 23:05:31
Анонимно 12.03.2011 10:26:54
купили журналы по охране труда на 30 т.руб.Может можно не приходовать на 10сч. а сразу списать на 26 сч.как затраты по охране труда ? Дт 26 Кт 60
Беларусь Здание 11.03.2011 13:54:02
Здание берем в безвозмездное пользование у учредителя, надо ли его на 001 счет приходовать и составлять акт приемки и ввода ОС?
Беларусь ОКСАНА 02.05.2005 10:50:18
Подскажите, пож, как правильно написать письмо о переводе молодого специалиста на другое предприятие по согласованию между руководителями?? А если есть возможность выслать образец, у кого есть, вообще было бы замечательно!!Большое спасибо!!!! koa1975@mail.ru
Беларусь Розничная торговля? 12.03.2011 8:27:52
Доброе утро! Мы изготовители, планируем единичные изделия продавать населению, это будет розничная торговля??? Предполагаем заключать договор с физ лицом, выписывать счет, он оплачивает в банке по квитанции на наш счет предоплату, а мы выписываем ттн, это будет правильно???
СПАСИБО!!!
Беларусь Елена 10.03.2011 17:11:01
Помогите пожалуйста !!!!Очень срочно нужно снять 1-комнатную квартиру. Нет сил уже жить вместе с родителями мужа. Кто может- помогите найти. оплату и аккуратность гарантирую. Заранее всем спасибо. тел. 198-27-87
Беларусь Транспортные 10.03.2011 14:20:47
Распределяем транспортные расходы при покупке товара (т.е. от поставщика на склад) или при реализации тоже (т.е. со склада покупателю)?
Беларусь
<< 198541-198560 198561-198580 198581-198600 198601-198620 198621-198640 198641-198660 198661-198680 198681-198700 198701-198720 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||