...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Незавершенка      13.03.2011 20:53:01
Здравствуйте!! Помогите неопытному!!! Переоценка незавершенного строительства! Если затраты по строительству производились в течение полугода, то надо применять к затратам каждого месяца отдельный коэффициент? И где взять коэф. по переоценке НС?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 9:08
Таня      14.03.2011 7:42:02
Подскажите, пожалуйста, срок использования на беруши, нигде не могу найти! Еще на щиток станочника, если можно.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 9:00
Анонимно      13.03.2011 14:39:41
Есть двухкомнатная квартира на 2 этаже (на 1 этаже квартар нет)в 2 минутах от метро Я.Коласа.
Сдать ее под офис реально?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 20:06
Анонимно      12.03.2011 19:37:07
Что такое МБП
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 15:48
Срочная информация      27.06.2026 23:05:29
volf      13.03.2011 14:16:22
директор почти каждый день катается в различные города по РБ, командиров.с отметками не дает (когда как),бывает дает цетлики на заправку авто в этих городах. Как быть с командиров. на эти дни?Возможно ли прописать в положении о командир.,что с дирика команд.удостоверен. можно не требовать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 15:48
Анонимно      12.03.2011 18:06:21
Помогите, пожалуйста, разобраться с производственными отходами. У нас только отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности. Вывозит их арендодатель, хотя по договору аренды мы (арендатор) являемся собственниками отходов. Нужно ли получать разрешение на захоронение или только на хранение? Мы должны иметь договор с арендодателем на вывоз отходов?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 15:46
Света      13.03.2011 15:40:43
Подскажите пожалуйста, не могу найти. Исключены нормы о минимальном размере уставного фонда для оао, зао, ооо и одо или нет. перерыла гражданский кодекс и закон о хозобществах и ничего не нашла.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 15:42
Анонимно      13.03.2011 10:31:35
бланк декларации на прибыль где скачать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 15:02
Марьяна      10.03.2011 17:20:32
Коллеги, подскажите, какие выплаты положены молодому специалисту, которого предприятие по распределению берет на работу?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 14:36
Инна      12.03.2011 13:38:01
Пожайлуста, помогите! Парикмахер работает на 0,5 ст по основному месту работы. Работает по сменам (по графику). Могу ли я повысить тарифный оклад за работу в сменном режиме на 15%? Списибо ответившим
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 14:10
Баланс      13.03.2011 14:07:18
должен ли быть налог на недвижимость в регистре №7?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      12.03.2011 20:07:48
Народ, рассудите, зашел спор: сч 69 в балансе отражантся по субсчетам или только сальдо по 69.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 13:15
Работа      09.03.2011 16:23:59
поделитесь опытом, кто работает в нескольких местах (приходящим бухгалтером) как искали, по знакомству, рекомендациям или сами. Как справляетесь???
Беларусь
Ответов: 100 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 12:56
Новинка      13.03.2011 12:17:20
Добрый день. Скажите, где найти норы расхода топлива на легковой автомобиль? Мы учитываем бензин в л. или кг? Какая форма путевых сейчас применяется? Можно ли приобретать путевые не только в Белбланкавыд? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 12:48
Анонимно      27.06.2026 23:05:29
27.06.2026 23:05:29
УСН      12.03.2011 13:13:59
Я ИП .Везу товар из Польши. УСН 15%. В 6 раздел книги я пишу из там. декларации цену сделки плюс расходы на доставку .Так ли это?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 10:48
Василий      12.03.2011 18:11:13
Доброго времени суток! Дайте пожалуйста компетентные ответы, либо накормите ссылками НПА или ответами форумов на вопросы при следующих ситуациях:
1)Организация подготовила к отгрузке продукцию, заведомо имеет информацию об автомобиле и водителе , который прибудет под погрузку. В праве ли организация печатать ТН-2 (ТТН-1) заранее, зная, что авто прибудет под погрузку только на следующий день, а непосредственно отпуск продукции в ТН-2 (ТТН-1) отмечать в момент фактической загрузки транспорта? В итоге ТН-2 (ТТН-1) имеют дату одну, а графа отпуск произведен заполнена следующим днем.
2)Что по определению является датой выписки накладной? Дата распечатки накладной либо дата указанная в графе отпуск произведен уполномоченным на списание продукции материально-ответственным лицом? И могут ли эти даты разниться?
3)Организация производит отгрузку продукции железнодорожным транспортом. Произведена загрузка ж.д.вагона и его опломбирование, выписаны ТН-2, а так же напечатаны все товаросопроводительные документы, однако ж.д.вагон выведен на ж.д.станцию поздно и ж.д.станция не успевает обработать ж.д.накладную, поставив календарный штамп следующим днем. Является ли это нарушением? И еще одна ситуация из этой оперы… Произведена загрузка ж.д.вагона и его опломбирование, выписаны ТН-2, а так же напечатаны все товаросопроводительные документы, однако по определенным причинам ж.д.вагон простаивает в цеху еще несколько днем. Таким образом дата выписки ТН-2 разнится с календарным штампом ж.д.станции на несколько дней. Является ли это нарушением?
Заранее Огромное спасибо всем кто помог!!!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    13.03.2011 8:57
Анонимно      13.03.2011 7:46:55
Директор хочет взять авто в лизинг. Расскажите, пожалуйста, из опыта, что не упустить бухгалтеру при учете и налогообложении.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Андрей      13.03.2011 2:23:38
Какой код по ОКЭД для деятельности по распространению электронных денег в Беларуси? Нашёл только 74870 «Предоставление прочих услуг потребителям». Есть ещё 67130 «Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества», но это вроде как к фондовым биржам относится, а у меня просто распространение эл.денег по агентскому договору с банком-эмитентом. Буду рад за подсказку.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Совсем юная бушка      12.03.2011 11:14:12
Люди добрые, что в этом году с налогом на тару картонную и пластмассовую?
В ОЧНК в объектах налогообл. про тару ничего не сказано
«1. Объектами налогообложения экологическим налогом признаются:
1.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
1.2. сброс сточных вод;
1.3. хранение, захоронение отходов производства;
1.4. ввоз на территорию Республики Беларусь озоноразрушающих веществ, в том числе содержащихся в продукции.»
Но зачем-то в «п2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
-импорт пластмассовой, стеклянной тары, тары на основе бумаги и картона, используемой для упаковки товаров, реализованных на экспорт, при условии раздельного учета;»
Вроде не попадает картон и пластмасса под «озоноразрушающие вещества»....
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 20:16
Лошарик      11.03.2011 16:50:31
:) Куда следует обратиться коммерческому предприятию для получения разьяснений, если возникли разногласия при установлении вида инвестиционной деятельности (ремонт или реконструкция)?
Если кто-нибудь обращался, поделитесь, пожалуйста координатами. Отправляют уже в четвертую инстанцию.
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 20:01
<< 198541-198560 198561-198580 198581-198600 198601-198620 198621-198640 198641-198660 198661-198680 198681-198700 198701-198720 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru