...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Светлана      11.03.2011 13:26:31
человек 7 марта 2001 года (офиц. нерабочий день в связи переносом)находился больничном.Больничный закрывают 11 марта, сегодня. Завтра - в субботу 12 марта выходить на работу или нет?ведь завтра отрабатывают за 7марта, а она в это время находилась на больничном. ПРошу по возможности срочно ответить и со ссылкой на нормативку, т.к. на работе бухгалтер почему-то ничего не знает...
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:52
Анонимно      27.06.2026 23:05:28
27.06.2026 23:05:28
Анонимно      26.02.2011 13:28:01
подскжите комиссия банка за срочный платеж-на затраты? просто за месяц суммы набегают существенные
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:50
Дубль два      07.03.2011 20:31:21
Странно, чем это мой вопрос админам не понравился? Дублирую. Организация с физ лицом зключило договор безвозмездного пользования автомобиля. Как оплатить физику автогражданское страхование? Он не работник предприятия, следовательно авансовый не предоставит. Так понимаю, что ФСЗНом эта выплата не облагается. А вот об удержании подоходного подумываю. Люди... Как оплачивать страховку, чем облагать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:46
Антонина      12.03.2011 13:03:58
Подскажите, плиз. Мы ООО. Деятельность не осуществляется. Есть директор и гл.бух на 0,5. Бухгалтер желает уволиться. А директор будет подавать в скором будущем документы на ликвидацию. Если мы уволим буха и некоторое время будем без нее, можно ли это. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:24
Ставка рефинансирования НБ      11.03.2011 16:44:54
Ставка рефинансирования Национального банка Беларуси повышается на 1,5 процентного пункта и с 16 марта составит 12% годовых.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:22
Анонимно      12.03.2011 13:20:47
ИП-грузчик
Я ИП.Хочу заниматься предпринимательской деятельностью погрузо-разгрузочными работами, оказываемых юридическим лицам и ИП. Какой формы договор должен быть, акт выполненых работ.? Может у кого есть рыба.Буду очень признателен.
Ответов в теме пока нет
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Коллеги, помогите! Кто продавал законсервированный объект незавершенного строительства? Приобрели здание,опр. на сч.01, потом проект и строительные работы - сч.08.3,далее консервиция.Обр. в кадастр. агенство, получили сл. документы:1)Свидетельство о гос. регистрации-«прекращение существования капит.строения»(здание по сч. 01). 2)Свидет.о гос. регистрации-«создание незаверш. законсервир. кап. строения АПКорпус». 3) Свидет.о гос. регистрации-«создание незаверш. законсервир. кап. строения Котельная». В кадастровое агентство потребовали акты ОС-1.Какими документами было необходимо оформить продажу, какие проводки? И ,вообще, как все это отобразить в «1 С»? Всем кто поможет заранее спасибо
Беларусь
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      10.03.2011 17:08:17
налог на прибыль в 2011
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 13:14
Анонимно      12.03.2011 11:19:46
Сегодня сокращенный рабочий день? Перенос же понедельника, а он был предпраздничный!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:56
Анонимно      12.03.2011 12:37:44
подскажите с какого числа нужно возмещать командир. 11 тыс.руб при однодневной командировке с 23 февраля 2011 ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:43
Анонимно      12.03.2011 11:34:44
подскажите пожалуйста если чел. был в команд. 18 января и только 15.02. сделал отчет по командировке.Могу ли я ему возместить 7500 руб.или ему надо было отчитаться через 3 дня после командир. ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:42
дрель      12.03.2011 10:31:44
Каким документом списывают древнюю дрель Бош, ремонтировать не желают (купили новую). При вводе в эксплуатацию начислялось 50% износа. Акта на списание инструмента достаточно?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:35
Алименты      03.11.2009 18:25:02
Подскажите, не сталкивалась раньше. На сотрудника жена подала на алименты. Как их платить? Я должна перечислять деньги жене? Или сотрудник сам может ей платить? Решения суда еще нет.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:30
Анонимно      12.03.2011 11:53:02
А как в учете проводить приобретенные СТБ, ГОСТы, ТКП? Как информационные услуги: Д26 К60?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:27
Cветлана      11.03.2011 20:14:07
Поделитесь пожалуйста учетной политикой УНС с НДС по отгрузке на адрес Svetlanapris@tut.by.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:27
Леля      12.03.2011 11:53:55
Вопрос по учету в рознице.
Открывается маленький магазин в пригороде. Офис в Минске. В магазине кассовый аппарат (бьет только суммы, НДС не отражает). Продавать будет сборную солянку - и товары, по которым НДС 20%, и сахар (НДС 24%), сигареты (НДС 16,16%), детские товары НДС 10%.
Хочется применять расчетную ставку НДС. При этом в Налоговом кодексе указано, что при отсутствии отдельного учета сумм налога на добавленную стоимость, включенных в цену товара, а также отдельного учета оборотов по реализации товаров, облагаемых по различным налоговым ставкам, исчисление налога на добавленную стоимость при реализации товаров по розничным ценам производится по ставке 20%.
Вопрос: как на практике можно организовать раздельный учет оборотов по реализации. Что продано - знает только продавец. Учет - суммовой. Значит ли это, что кассир должен где-то фиксировать что он продал, а потом оформлять и передавать информацию в бухгалтерию. И правильно ли я понимаю, что тогда необходимо организовывать количественно-стоимостной учет.
Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 12:22
молодо-зелено      12.03.2011 9:28:10
Протокол годового собрания участников ООО.
Встал вопрос по повестке дня (образец в «Аналитике» консультанта), п. 1 «Об утверждении годового отчета Общества» за 2010 год«. У нас этот отчет никто не составляет, можно ли этот пункт выбросить из протокола? Или этот отчет для общества является обязательным?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 11:48
Срочная информация      27.06.2026 23:05:28
ТТН      12.03.2011 11:14:59
Нужно ли прописывать в примечании ТТН размер торговой скидки? Или только прописываем оптовую скидку?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 11:42
Анонимно      12.03.2011 11:03:02
Какие документы ведуться на предприятии при учете топлива. Водители заправляют по карточке, а в конце месяца сдают путевые. Помогите , а то жем проверку в мае, может что нибудь можно подправить?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 11:39
Ольга      12.03.2011 11:09:13
Подскажите пожалуйсто, как правильно оприходывать бух.программу, по ТТН 1.программное обеспечение, 2.флэш-ключ. Нужен ли приказ о вводе в действие с указанием срока полезного использования.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    12.03.2011 11:31
<< 198541-198560 198561-198580 198581-198600 198601-198620 198621-198640 198641-198660 198661-198680 198681-198700 198701-198720 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru