...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      14.03.2011 16:32:51
А в чем разница расчета амортизации исходя из месячной нормы ли суммы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 21:29:53
27.06.2026 21:29:53
Эд      14.03.2011 16:22:05

МНС предлагает закрепить в Налоговом кодексе нормы о переносе убытков организациями на срок до 5 лет. Таким образом, в налоговой системе могут быть внедрены механизмы, позволяющие плательщикам, получившим убытки (в том числе в начале деятельности), минимизировать их за счет будущей прибыли.
Соответствующие предложения от МНС внесены в целях завершения гармонизации налоговой системы Беларуси с действующими налоговыми системами европейских стран, придания налоговому законодательству характера, стимулирующего добросовестное исполнение налоговых обязательств.

....Переносу будут подлежать убытки по итогам за год, отраженные в налоговой декларации, а не по результатам бухгалтерского учета...
Короче - читайте сами тут:
http://www.news.tut.by/economics/218249.html
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:25
Я      14.03.2011 12:52:33
скажите...директор фирмы + ИП.Мы у него, как у ИП взяли в аренду авто, кто подоходный платит?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:17
1      14.03.2011 13:16:04
подскажите как исправить ошибку, отгружен товар в магазин в 2009по правильной розничной цене, а вот в связи с актом переоценки произошло неправильное перераспределение НДС и Наценки (розничная цена осталась без изменений) как поступить с товаром который уже продан и который еще остался на розн.складе
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:16
Проверка      14.03.2011 16:10:41
Проверяющий из ИМНС доначислил нам налог на прибыль и транспортный сбор за 2008 и 2099 годы. Акт проверки подписан декабрем 2010 года.
Как правильно провести в учете доначисленные за 2008-2009 годы налоги? Декабрем 2010 года? Или декабрем 2008-го и декабрем 2009-го года?
Ведь если отразить эти доначисленные налоги 2008-м и 2009-м годами, то в балансе поменяется начальное сальдо по налогам.
Как же правильно сделать? Помогите!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:15
Пособие      14.03.2011 15:34:28
Пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается единовременно:
при рождении первого ребенка - в размере пятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка; На сегодняшний день чему равна наибольшая величина?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:09
Анонимно      14.03.2011 14:16:50
Подскажите, заключили договор аренды с ИП в феврале 2011 года. Когда надо сдавать декларацию по налогу на недвижимость?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:09
Юля      14.03.2011 15:43:20
Форму баланса берем старую, ту которая в прошлом году была? или и здесь что-то поменялась?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:06
Ульяна      14.03.2011 13:30:33
Услуги по переплёту документации (за долгие годы) учитываемые?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:06
Наталия      14.03.2011 15:33:46
Скажите, как отражаются в б/у авто взятые в аренду. На забалансовом 001?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:01
Прибыль-2011      14.03.2011 13:18:10
Наша органиация создана в феврале 2011 года. Инспектор МНС говорит, что надо сдавать декларацию по прибыли за 2011 год. Читаю п. 4 ст. 143 ОЧ НК и думаю, что сдавать декларацию (в том числе исчислять и уплачивать) должна только в марте 2012 года. Кто-нибудь разобрался в этом вопросе?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:00
Лина      14.03.2011 11:28:19
Немогу вставить ответ на вопросы. В чем дело???
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:46
Анонимно      14.03.2011 14:53:01
Впервые в моей практике сотрудник-алиментщик. Куда платить алименты? Как это делается?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:41
Ирина      14.03.2011 14:05:53
Подскажите, пожалуйста. Предприятию нужно купить валюту- что для этого нужно сделать.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:35
Анонимно      14.03.2011 13:47:11
Скажите пожалуйста, а ИП уже может принимать на работу людей, помимо родственников?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:14
Анонимно      14.03.2011 15:12:51
Проверьте, пожалуйста, правильно ли будет проведена переоценка ОС, бывшего в лизинге.
Ввод в экспл.-июль 2007,закончен договор лизинга -январь 2010 г. Авто-гр.24
1. берём коэффицииент, ссответствующий дате ввода в эксплуатацию,т.е на июль 07 по состоянию на 01.01.08
,т.е 1,0331
2.в 2009 переоценка ОС не проводилась
3.а потом какой коэфф.брать? Помогите, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
*      14.03.2011 14:46:24
Выписали ТТН и не указали прейскурант цен.Как за это накажут при проверке.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:11
Молния      27.06.2026 21:29:53
Гл.бух      14.03.2011 14:38:17
Произведеные затраты у ИП с единым налогом, как-то могут повлияють на уплату налога.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 15:01
Ольга      14.03.2011 14:48:05
Уважаемые кадровики! Подскажите пожалуйста: к нам устроился работник, получил гражданство РБ, в прошлом житель Латвии. Все хорошо, но трудовая у него старого образца, еще Латвийской ССР. Что делать? Продолжать старую книжку или заводить новую?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 14:56
ЗП      14.03.2011 13:51:03
Как поступить, если обнаружила, что в январе начислила и удержала не правильный подоходный. Всего 50 рублей. И получается, что ЗП не правильно выплачена на 50 руб.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 14:40
<< 198361-198380 198381-198400 198401-198420 198421-198440 198441-198460 198461-198480 198481-198500 198501-198520 198521-198540 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru