...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Переоценка      14.03.2011 16:55:10
добрый день! Подскажите, плиз, если основное ср-во приобрели и ввели в эксплуацацию в июне 2010года, то для переоценки брать коэффициент декабрь 2010 года к июню 2010? Большое спасибо!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:51
Yo      14.03.2011 16:44:29
Подскажите, может ли ИП (подоходник)купленный в России товар продать здесь, и взять в вычеты стоимость товара? И что для этого надо?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:49
Анонимно      14.03.2011 13:20:52
Кто подскажет, где есть мастер по ремонту кузова машин. Не дорого и качественно. И не обманывают девушек. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:34
Ната2009      14.03.2011 16:17:23
Вопрос к резидентам ПВТ. Применяем льготу по ФСЗН, взносы в фонд уплачиваем от средней заработной платы работников за предшествующий месяц. А как быть с ограничением по пособиям по временной нетрудоспособности? Пособие начисляется в феврале. Берём среднюю заработную плату (пропорционально кол-ву пропущенных по графику)за январь? Или за декабрь 2010? Помогите разобраться.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:29
Я      14.03.2011 14:45:11
Подскажите, пожалуйста. Наша организация приобретает товар (на территории РБ) для оптовой торговли. При продаже его мы делаем оптовую надбавку. Пример: Товар цена импортера – 413280 руб., опт. надбавка – 20%, счет-протокол 12 от 14.03.2011г, цена по которой мы отгружаем – 495936 руб. Вопрос: в графе 4 я указала цену по которой отгружаю 495936 руб. уже с надбавкой, а в примечании: цена импортера – 413280, опт. надбавка – 20%, протокол 12 от 14.03.11г. Правильно ли я в оформила накладную? Где можно прочесть (инструкции, постановления) про оформление в накладных оптовой надбавки? Подтвердить правильность моего оформления?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:20
ой:)      14.03.2011 16:06:46
Подскажите пожалуйста. Пришла на фирму, баланс сделан и сдан. А переоценка не сделана. Сдавать новый баланс после переоценки? Уточненный :-)))
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:18
Анонимно      27.06.2026 21:29:53
27.06.2026 21:29:53
Юрий      12.03.2011 12:08:20
Может быть кто-то сталкивался на практике с применением Указа 614 О ЗАЩИТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РЫНКА ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ УСЛУГ?
Хотелось бы переговорить.
Беларусь
Ответов: 31 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:14
Вычет НДС      14.03.2011 16:53:01
Подскажите, плиз, если не ведется книга покупок согласно учетке, когда предриятие в праве применить вычет по НДС на суммы таможни при ввозе товаров - по дате платежей или по дате деклараций?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:09
?      13.03.2011 11:19:22
если работницу взяли на время декретного отпуска,через 1год она сама собралаь в декрет-за ней сохраняется раб.место или нет?как только выйдет основной работник ее уволят?
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:04
Анютка      13.03.2011 12:29:23
Всем день добрый. Простите, что гружу своими вопросами, но просто у меня истерика... Фирма открылась в августе 10г. Деятельность (оптовая торговля) началась только с января 11г. Главбухом был директор, отчеты за 10 год никакие не сдавались, учет по счетам не велся. Движения по расчетному счету были, материалы приобретались, затраты соответственно тоже были. Как сейчас выйти из ситуации. Все включить в отчеты февраля для (налоговой)? Баланс же сдавать не надо? Учет вести по счетам с августа, бросать все на 97 сч? ИЛИ КАК? Либо все кинуть в февраль 11? Милинькие, СПАСИТЕ.
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:04
Эд      14.03.2011 16:38:41
14 марта в Беларуси введен новый размер удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы.
Взято с сайта Минтруда:
«О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы»
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. № 483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы» с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен.
По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь индекс потребительских цен за февраль 2011 г. составил 102,7 процента. Таким образом бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированный на индекс потребительских цен за февраль, составляет 337980 руб. (329090 х 102,7/100). При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, а именно – 506970 руб. (337980 х 1,5).
Данный норматив применяется с 14 марта 2011 г.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 17:01
Переоценка ОС      14.03.2011 15:56:00
Подскажите, пожалуйста, по полностью самортизированным ОС коэффициент переоценки берется 1,0000 или декабря 2010 к декабрь 2009?
спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:57
Рекомендуем почитать      27.06.2026 21:29:53
Кира      14.03.2011 11:40:36
Может кто подскажет как назвать профессию человеку, который работает в багетной студии и изготавливает рамки? Специального образования нет.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:54
Тата      14.03.2011 16:51:25
Инструкция № 133. А как вы учитываете проценты по кредитам? на 91? А потом?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:54
Инна      09.03.2011 15:03:02
Подскажите, пожайлуста. Может ли организация принять парикмахера (мол.специалист)по распределению на 0,5 ст. по основному месту работы?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:51
несмышленышь      14.03.2011 14:09:18
Если не трудно, у предприятия на конец года убыток, но есть нераспределенная прибыль прошлого года. Как правильно можно убыток покрыть? Какие проводки на конец года следует сделать?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:46
Ольга      12.03.2011 15:37:23
Пришла на новое место, разгребаюсь в бумагах. Обнаружила, что не проведены в 2009 году 2 акта: на строительно-монтажные работы по монтажу охранной сигнализации и пусконаладочные работы по этой же сигнализации на суммы 900т.р и 300 т.р. Баланс за 2010 год еще не сдан. Я так понимаю, что мне надо оприходывать это как основное средство в декабре 2010 года. в 2009 году на предприятии амортизация не начислялась. Т.е. мне надо допровести начисление амортизации только за 2010год. а вот с НДС что делать? Могу я его брать в зачет, как по НДС 2010 года?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:45
Роман      14.03.2011 10:48:10
Проводки по рознице. Поправьте, если я не прав.
1.ПОСТПЛЕНИЕ ТОВАРА Д41.1 К60.1
2.ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРА В РОЗНИЦУ Д41.2 К41.1; Д41.2 К42.1 (на наценку)
3.РЕАЛИЗАЦИЯ В РОЗНИЦЕ Д90.2 К41.2 (на розн цену); Д90.2 К42.1 (сторно на наценку)
4. ДЕНЬГИ СДАНЫ В КАССУ ПРЕДПРИЯТИЯ по прих ордеру Д50 К90.1
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:40
ГМИ      14.03.2011 16:30:59
Социальный вычет по подоходному налогу как принимается: на всю сумму оплаты за учебу или сумму оплаты за учебу умножаем на 12%?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:37
Анонимно      14.03.2011 14:30:27
Сотрудник принят на работу на 0,25 ставки. Есть алименты-25%.Платить от начисленной з.п. 25%(получается 35 тыс),или есть какой-то минимум алиментов?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.03.2011 16:36
<< 198361-198380 198381-198400 198401-198420 198421-198440 198441-198460 198461-198480 198481-198500 198501-198520 198521-198540 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru