...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      27.06.2026 21:29:54
27.06.2026 21:29:54
Анонимно      10.03.2011 14:54:33
А все в военкомат предоставляют сведения 2 раза в год о транспортных средствах, числящихся на балансе юрлица?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:52
Анонимно      12.03.2011 12:54:30
Организация Х продает авто 1995 г. в. организации У. Х приобрела этот авто в 2007 году у физлица, установила срок использования 7 лет. Как правильно заполнить раздел 1 акта ОС-1 графу «Фактический срок эксплуатации»? Туда вносить срок эксплуатации только орг-ей Х, или весь срок эксплуатации, начиная с 1995г?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:52
Отпуск      15.03.2011 13:14:30
Помогите пожалуйста, если отпуск был 14 дней с 10.11.2010 по 23.11.2010г за период работы с 01.11.2009 по 31.10.2010, а сейчас еще 10 дней за прошлый год,как правильно написать за период работы тот же?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:43
Анонимно      15.03.2011 14:22:53
Надо ли получить разрешение Нацбанка для осуществления торговли с борта судна в порту иностранного государства
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:41
бух      15.03.2011 14:29:54
Подскажите, плиз, какой в каком размере оказывают материальную помощь в связи со смертью родителя?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:39
YYY      15.03.2011 11:50:19
Здравствуйте! Подскажите, пжл., если я хочу в уч.Пол прописать Стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте писать при вводе в эксплуатацию 50%, потом после выбытия 50%, то на что я должна сослаться? В постановлении 133 такого нет. или можно просто прописать способ списания средств в обороте? Спасибо большое.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:39
представительства      15.03.2011 10:06:51
Добрый день! Кто знает, какую отчетность представительства без предпринимательской деятельности должны предоставлять по окончании года в ИМНС?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:33
Розница за пределы РБ      15.03.2011 14:10:39
Может кто-нибудь сталкивался, подскажите. Реализуем товар в РФ физическому лицу. Как быть с ценой? Так же, как при розничной торговле у нас, т.е. использовать счет 42.1. Или просто сформировать цену? Если делаю розничную накладную, то 1С не хочет использовать счит 62.2, а берет 62.1. Если делаю обычную накладную, то использует счет 41.1, а не 41.2. Может вручную проводками. Но все равно не пойму как быть с торг. наценкой.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:32
Использование сч. 84      15.03.2011 10:05:50
Вторая часть.
О том, что проводка 84-83 должна быть (при наличии прибыли у организации) решили в первом топике.
На основании какого дока бухгалтер должен сделать эту проводку?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:29
Анонимно      15.03.2011 14:19:19
Сотрудник написал заявление предоставить ему день в счет отпуска, может кто сталкивался? как это провести? оплатить этот день или нет? и что потом с отпуском делать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:23
Маруся      15.03.2011 14:18:17
получила счет услуг Белтелеком. абоненская плата на март 20р, услуги за разговоры в феврале 10р. В феврале делаю акт на 10р. А что делать с мартом? Я делаю так:
97 76 16р.
18.1 76 4р.НДС
Но программа 1С НДС сразу эти 4р. делает зачет 18.2 Разве это правильно? Или мне вручную корректировать книгу покупок. Ведь только в марте я буду делать акт на 16р. и НДС к зачету ПОМОГИТЕ!!!!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:19
я      15.03.2011 14:17:57
Подскажите,пожалуйста, на какой субсчет 10 счета «Материалы» лучше оприходовать заготовку брошюры рекламной (т.е. эта заготовка еще будет дорабатываться, а затем списываться как готовая продукция)??? На субсчет «Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия» или просто «Сырье и материала» ???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ПУ-3      03.01.2011 20:36:22
Первый раз в первый класс - не нахожу где в ПУ-3 отржаются пособия на ребенка до 3-х лет. Подскажите пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:11
АЛЕНА      15.03.2011 13:02:25
Помогтье разрбраться. У меня в учетке всегда было прописано, что материалы до 2 б.в. сразу списываются в пр-во, а те, что больше - 50% при вводе в эксплуатацию, 50% при выбытии. Но сейчас Пост №41, согласно которого мы это делали, отменено. И что теперь? А как же критерий отнесения активов к ОС, который раньше был 30 б.в.?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:10
Баланс      15.03.2011 11:37:35
Бухгалтерский баланс (форма 1)
Отчет о прибылях и убытках (форма 2)
Отчет об изменении капитала (форма 3)
Отчет о движении денежных средств (форма 4)
Приложение к бухгалтерскому балансу (форма 5)
Отчет о целевом использовании полученных средств (форма 6)
Пояснительная записка
-------------------------
Все ли эти формы должны заполняться ЧП, которое применяет систему налогообложения УСН без НДС? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:08
Линка      15.03.2011 10:07:58
на конец года на 52 счете есть поступление валюты для расчетов с поставщиком (сделана проводка Дт 52 Кт 57) В отчете по форме 4 к балансу в какой строке отразить?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:07
Переоценка      15.03.2011 12:20:47
Подскажите, пожалуйста, где найти коффициенты переоценки основных фондов к годовому балансу.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:06
Анонимно      15.03.2011 10:27:48
Директор убывает в длительную командировку (2недели). Может ли он назначить ИО директора с доплатой? Т.е. надо будет начислять ЗП и директору, и доплату заменяющему сотруднику? Также и если он уходит в отпуск?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:03
Очень интересно      27.06.2026 21:29:54
Татьяна      15.03.2011 11:31:53
Оптовая организация, занимаемся также розницей. Юрлицо хочет купить наш товар за наличные. Можем ли мы им продать через приходник? Почитала нормативку, не нашла сейчас ограничений. Есть лимит кассы, сдаем выручку в банк, розница без кассового аппарата. Переубедите, а то как-то подозрительно. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.03.2011 14:00
Вот это да      15.03.2011 13:51:11
Была ведомственная проверка в феврале.Указали на ошибку в штатном расписании.Теперь у сотрудника оклад стал больше с 01.01.2010г. Пересчитала и доначислила в феврале всю разницу в зарплате с 01.01.10г. Баланс еще не сдан. Не могу понять, как вносить исправления по зарплате в декабре?. Налоги будут недоначислены и задержка в выплате зарплаты. Помогите,пжл.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 198361-198380 198381-198400 198401-198420 198421-198440 198441-198460 198461-198480 198481-198500 198501-198520 198521-198540 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru