![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Олга 09.02.2011 20:15:19
Помогите плиз Надоговая при проверке отметила следующее ИП работал в 2005 году без НДС (услуги)в актах сумма НДС не отражалась -без НДС ,
2006 год работаю с НДС (услуги,торговля) выделяю НДС. В январе 2006 г.поступает на р/счет сумма по акту услуг за декабрь 2005 г.(т.е. без НДС)налоговая считает что поступившую сумму необходимо включать в налоговую базу по НДС за январь 2006 г.Думаю что это неправильно но не могу найти документ по данному вопросу.спасибо
Беларусь Анонимно 09.02.2011 21:19:20
Как правильно составить приказ на директора о назначении если он же является учредителем?
Беларусь Светлана 09.02.2011 14:27:10
Скажите где и как получают трудовые книжки??
Беларусь Пособие 06.08.2010 9:15:12
Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель беременности на 126 календарных дней. Всегда при расчете оплаты пособия выходило 89 раб.дней. В этот раз вышло 90. Такое может быть или нет.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 21:55:50
28.06.2026 21:55:50
Ищу замену! 09.02.2011 20:38:18
Небольшой транспортной организации на постоянку требуется главный бухгалтер! Г.Минск.2010 год полностью закрыт, отчетность и баланс за 2010 год сдан. Я ухожу в декрет, введу в курс дела, все покажу!Подробная информация по тел. 280-99-29
Беларусь ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ 09.02.2011 19:59:41
Подскажите пожалуйста! Бюджетная организация в соответствии со статьей 194 НК освобождена от уплаты земельного налога. У организации в пользовании есть земельный участок. Был не своевременно продлен договор на пользование землей. Был составлен протокол по нарушению организацией сроков возврата временно занимаемого земельного участка. Был суд и руководитель признал свою вину. Оргпнизации был выписан штраф. Данные были переданы в налоговую инспекцию и она на основании 197 статьи НК требует уплатить налог на землю за весь участок земли в 10-ти кратном размере. Можно ли что-нибудь сделать, мы ведь бюджетная организация и освобождены от этого налога.
Беларусь МилаР 09.02.2011 17:00:22
Может уже обсуждали....Кто пользуется 8-ой версией 1с??? Как вам?
Беларусь Анонимно 09.02.2011 15:03:15
Господа! Вопрос, скорее всего по подоходному налогу. Мой сын уехал в Канаду на ПМЖ. Жена и ребенок пока остались здесь (до лета). Вопрос - если он переведет деньги, то нужно ли платить подоходный налог и регистрировать это все в комитете (не помню как назывался, что-то связанное со спонсорством и благотворительностью, может уже его отменили?)?
Беларусь Анонимно 09.02.2011 15:53:22
Если у мужчины два ребенка, в браке он не состоит, но фамилия у детей его.Вычет можно предоставлять?
Беларусь Юля 09.02.2011 17:34:28
Добрый вечер. Вопрос по расчету больничного: сотрудника перевели на новую должность+увеличение з/платы и в этот же день он заболевает. Средний заработок считаю уже исходя из новой з/п? Просто в инструкции написано, что «...пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной
нетрудоспособности...» А тут периода никакого не было - день в день все произошло :) Помогите!
Беларусь Алексей 09.02.2011 17:52:31
ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ЦЕНЫ. Уважаемые бухгалтера,помогите разобраться,нужен ли протокол согласования цены для предприятия оптовика? Приобретаем продукцию у импортера и производителя РБ.Реализуем её для конечным потребителям для собственного потребления.
Беларусь Анонимно 09.02.2011 16:36:19
Мы оказали услугу юр. лицу. Подписан акт оказанных услуг. Заказчик утверждает, что если сумма незначительная, то договор можно не заключать, на основании чего сказать не может. Может кто-нибудь знает на основании чего такое может быть?
Беларусь Анонимно 09.02.2011 14:56:55
Списываю на внереализационные расходы испорченное оборудование на 100 000руб.. Нужно начислить НДС.
1. 100*20/100=20 2. 100*20/120=16,67 Как правильно?
Беларусь
Очень интересно
28.06.2026 21:55:50
Ценообразование 09.02.2011 17:18:26
Переклинило.
Прейскурант (товар не в приложении ). Товар А (поступил ноябрь 2010)-цена с там.платежами-100 Товар А (поступил декабрь 2010)- -«-110 Товар А (поступил январь 2011)--!»- 120 Формируем прейскурант с 01.02.11 контр.цена*курс+там.пл.+рент.=300 , т.е. на товар одного артикула я могу сделать одинаковую цену, регулируя рентабельностью, и поместить ее в прейскурант. А экономических обоснований делать 3 штуки? Как-то ненормально на одну цену 3 обоснования.Может лучше делать три позиции в прейскуранте и к каждой эк.обоснование?
Беларусь Пособие 09.02.2011 17:04:06
Пособие на детей старше з-х лет матери-одиночке:
Сотруднице на предприятии выплачивалось пособие на детей старше 3-х лет.Если разделить ее среднемесячную з/пл. за 2010 г. на нее и ребенка (мать-отец сотрудницы тут не учитываются, правильно?), получается 260,5 тыс. на человека. А если убрать из подсчета отпуска за свой счет, то среднемесячная еще больше. Вопрос: предприятие должно ПОЛНОСТЬЮ прекратить выплату пособия, несмотря на то, что сотрудница - мать - одиночка, я правильно понимаю? Так как самое минимальное пособие дается только в том случае, если доход меньше 80% БПМ, а это в данном случае составляет около 224 тыс.
Беларусь Яша 09.02.2011 16:36:23
Народ, растолкуйте, плиз! Больше нет сил беседовать с инспектором в ФСЗН! Как это понимать:
«В заработок для исчисления пособия по беременности и родам включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы в Фонд. Заработная плата, надбавки и доплаты к ней включаются в заработок того месяца, за который они начислены. Премии и иные выплаты, соответствующие требованиям, указанным в части первой настоящего пункта, включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособия по беременности и родам учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце пропорционально отработанному времени, включаются в заработок для исчисления пособия в полном размере.» К примеру, начислена премия в феврале, выплачена в марте. Больничный с 25 марта. Эта премия не входит в расчет больничного????
Беларусь ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 09.02.2011 14:59:37
Что входит в ФОТ для расчета его величины, чтобы определить предел включения в затраты расходов по добровольному страхованию жизни и здоровья работников? написано что на затраты по такому страхованию можно до 4% от ФОТ, а что в этиот ФОТ включается - начисление за работу, отпускные, доплаты за совмещение, премии, надбавки за стаж и сложность, больничные - все эти суммы включать в ФОТ?
Беларусь Наталия 09.02.2011 16:39:53
были у мя 2 сайта по расчету
кредитов.....потеряла....здесь кому-то сбрасывала...мож кто знает?
Беларусь наталья 09.02.2011 15:23:52
Как можно списать с бухгалтерского учета морально-устаревшие компьютеры,мониторы и прочую оргтехнику,содержащую драг.металлы.
Беларусь
<< 201241-201260 201261-201280 201281-201300 201301-201320 201321-201340 201341-201360 201361-201380 201381-201400 201401-201420 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||