...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


зззз      09.02.2011 15:55:22
коллеги подскажите кто знает, дирик задумал ввезти из РФ военную технику (б/у)для реализации. Чем чревото, даже не могу предположить что для этого нужно, может разрешения какие ???
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:56
Анонимно      09.02.2011 16:51:03
если физ. лицо будет рассчитываться с организацией внесением денег на расчетный счет это:
- розничная торговля?
- нужен ли кассовый аппарат?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Новенькая      09.02.2011 13:09:28
скажите, если переоценка основных средств была отражена в учете 31.12.09, нужно ли делать в этом году? поменяется ли коэффициент , если метод учета прямой, и как его узнать?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:37
УТОЧНЕННЫЙ НДС      09.02.2011 12:28:32
Может, кто подскажет, делаю уточненные по НДС(меняла расч. ставку НДС с нач.года) Уточненный надо подавать за 4кв. с изменениями. Как сделать чтобы в электронке высвечивались в Приложении1 по Расч. ставке все месяцы??
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:34
Анонимно      28.06.2026 21:55:49
28.06.2026 21:55:49
Инфо      09.02.2011 16:04:11
поделитесь информацией- думаю подключить главбухинфо. сколько у них стоит обновление в месяц, если установить один пакет-бухгалтер... не нашла на сайте, а если позвонить, так будут предлагать...а я год назад с ними работала, вот хочу уговорить директора установить..
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:33
Заработная плата государственн      09.02.2011 16:32:48
Подскажите пожалуйста! государственные служащие и руководители имеют право помимо своей работы осуществлять преподавательскую деятельность. Как в этом случае оформлять эту работу - почасовая оплата или можно оформлять на 0,25, 0,5 ставки?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
труд      09.02.2011 10:19:33
1. Возможно ли утвердить 1 срок выплаты заработной платы, если с работниками заключаюся трудовые договора, и какие тут возможны варианты оформления труд. отношений?
2. Невыплата аванса на предприятии - как на это смотрит Инспекция по труду, кто столкнулся?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:26
женя      07.02.2011 10:41:22
ЧУП. Работаем по безналу,есть возможность отпускать товар за нал.Как лучше наладить работу(поставить касоввый аппарат в офисе или-подскажите)?Знаю что талон 20-ФС скоро будет отменён.Если ставить кассовый аппарат (торговля по образцам)где его сейчас надо регестрировать(на наш вид деятельности лицензия не нужна)?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:22
Анонимно      09.02.2011 16:04:39
УСН розница. Можно ли применять 8% без НДС. Либо только 15 % от валового дохода?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:15
ира      09.02.2011 14:58:24
Добрый день! Помогите мне в моей ситуации- предприятие создано в 2010г. Заработная плата гл. буху и директору не выплачивалась, в связи с отсутствием деятельности. Никаких приказов и документов не было оформлено. Как правильно разрулить эту ситуацию? Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:13
розница      08.02.2011 15:50:38
Конец года выручку забирает инкассация в 16-00 ,магазин работает до 20-оо,т.е по кассе есть остаток.Включается ли этот остаток в доход 2010г.или он сдаётся на следующий раб.день и включается в доход 2011г.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:07
нужен совет      09.02.2011 9:30:48
Обратились ко мне знакомые. они в 2009г работали(строители) по гражд.договору с юр лицом , заработали большую сумму , организация заплатила подоходный.Все красиво.В 2010г они работали с несколькими физ.лицами , на 2-ух ремонтах их сфоткали УДФР.Теперь вызывают этих физ.лиц и опрашивают на предмет -что делали и сколько залатили им.Так вот эти строитель хотели до того сдать декларацию о доходах, показать эти гражданские договора , заплатить налоги, теперь бояться что это потянет на незакон. предпр. деятельность. Я так считаю , что надо подать декларацию . а Вы?
Беларусь
Ответов: 37 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:03
Татьяна      09.02.2011 15:36:31
У кого работают по договорам-подряда? Как в 1С оформляются: через 70 счет и в ведомости или через 76 счет. У нас работа грузчика. ПУ-2 на них подаются?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 16:02
Марина      09.02.2011 15:53:54
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Получили заем от резидента РФ. По договору % за пользование уплачиваем при окончательном погашении займа. Вопрос: Налог на доходы иностр. органицации начисляем при оплате процентов? то есть, независимо от срока погашения основной суммы займа(1,2,3... месяца), начисляем и оплачиваем только при последнем платеже? Сама себя запутала и распутаться не получается:)
И еще подскажите пож-та: Справку о подтверждении постоянного местонахождения иностр. орг-ции кто, кому и зачем предоставляет.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень интересно      28.06.2026 21:55:49
Заказ БСО      09.02.2011 15:25:26
Подскажите, срочно надо. Послала факс в изд-во Белбланковыд на Первомайскую, хотела заказать с/ф для получения КО-1, и не ответа, ни привета, и к телефону никто не подходит. Может, что-нибудь изменилось, а я и не знаю?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 15:45
Busia      09.02.2011 15:42:56
Добрый день. Подскажите, если получен кредит в банке без указания целевого использования. А оплачены частично ОС и частично материалы, мбп. Нужно ли относить на увеличение стоимости или нет?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
наташа      14.12.2010 14:55:16
Посоветуйте, может кто сталкивался!
Мой сын решил через интернет продать табак для кальяна. Табак мы привезли сами из Египта, причем не больше положенной нормы в 400 гр. на 1 чела. Нарвался на налоговиков, они в рамках контрольной закупки составили на него акт о том, что он занимается незаконной предпринимат. деятельностью. Сын совершеннолетний, студент, предпринимательством не занимается.
В своем обьяснении он указал откуда табак и что привез не для продажи.
Что нужно делать в такой ситуации?
Ведь налог-ки неправы. Как обжаловать?
Беларусь
Ответов: 80 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 15:40
Андрей      26.01.2007 15:10:31
Подскажите, пожалуйста!
Мы импортировали товар. Сформировали отпускную цену. Утвердили прейскурант. Затем в случае необходимости изменить цену, составляется новая калькуляция и утверждается новый прейскурант.
Вопрос: нужно ли ПРИКАЗОМ ДИРЕКТОРА отменять ранее действующий прейскурант? Если нужно, то подскажите, где это написано, и что будет за то, если этого не делать?
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 15:39
ursus      09.02.2011 14:26:57
ФСЗН в 2011 г. поквартально не разрешили платить? чёй-то меня глючит, что что-то подобное встречала.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 15:35
розница      09.02.2011 14:12:41
Прочитала в консультанте, что реестры теперь не нужны (кроме товаров из приложения). А что вместо них теперь будем делать? Просто ставим любую цену и все? В 1С ведь все равно формируется реестр. И не очень поняла с общепитом что нового? Может кто уже разобрался с этим?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.02.2011 15:29
<< 201241-201260 201261-201280 201281-201300 201301-201320 201321-201340 201341-201360 201361-201380 201381-201400 201401-201420 >>
Всего найдено вопросов: 410818


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru