...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Fil      09.02.2011 13:50:57
В белорусский бухучет будут внедрены 32 стандарта МСФО

В систему белорусского бухучета будут внедрены 32 из 37 стандартов МСФО, сообщил министр финансов Андрей Харковец на заседании коллегии Минфина.

«Завершается работа над новой редакцией закона о бухгалтерском учете, в ней нашли отражение 32 из 37 стандартов МСФО».
В результате, по его словам, система бухучета, по которой будут работать предприятия, становится максимально приближенной к МСФО, это повысит прозрачность белорусских компаний для иностранных инвесторов.

При этом широкое внедрение стандартов МСФО в практику белорусского бухучета не означает его упрощение. В 2011 году завершится реформирование системы бухучета.

afn.by
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:25
Справка о доходах      10.02.2011 14:12:36
Заполняю справку о доходах. Что является доходом начисленная ЗП или к выдаче???
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:22
Анонимно      09.02.2011 16:57:44
Могут ли дивиденды начисляться не всем учредителям ООО?
Беларусь
Ответов: 39 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:17
Где подучиться ?      10.02.2011 9:32:15
Есть знание бух учета на уровне первички, может быть выше. Посоветуйте курсы чтобы подучиться налогам, составлять баланс, анализу фин. состояния. Кто получал второе высшее (бух учет) или проходил переподготовку (тоже предлагают 20-18 мес.) имеет ли это смысл (помогло ли в работе и на сколько сильно) или это только диплом «в рассрочку»? Мое первое выс.образование по спец. «Коммерческая деятельность» для работы бухом достаточно, для работы главным чувствую маловато.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:09
Вик      10.02.2011 14:07:03
каким бланком-актом оформляется порча материалов (на стройке залило дождем)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Пособие      09.02.2011 14:54:02
Начисляла пособие на ребенка до 3-х лет 100%, а оказывается была справка что с 02.07.2010г.ребенок оформлен в сад.Что делать, уже с сотрудника не удержишь, сумма около 900.000, или сделать вид, что этой справки не было?
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:07
Юрий      10.02.2011 13:39:27
Где купить бланки путевых для легкового автомобиля? Сбился с ног уже. Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:06
Анонимно      28.06.2026 21:55:52
28.06.2026 21:55:52
Займ      10.02.2011 13:33:59
Доброго времени суток.
Может ли предприятие предоставить займ работнику на покупку квартиры?
При этом возникает еще ряд вопросов:
-подоходный (ставка, возвращается ли)
-средства для займа из прибыли, а если столькл прибыли нет...
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:05
Анонимно      10.02.2011 11:45:58
Сотрудник собирается заполнять налоговую декларацию, просит дать справку. Справку делать произвольного образца или есть форма (как раньше приложение №7)?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:03
ФСЗН      10.02.2011 13:50:48
В 2011 году уплачивать в ФСЗН взносы ежемесячно или ежеквартально?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:01
З.плата      09.02.2011 16:43:48
А если у работника суммированный учет рабочего времени, работает по графику и праздничный день он работает по графику, надо ему оплачивать в двойном размере?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 14:01
Обратите внимание      28.06.2026 21:55:52
александр      09.02.2011 12:43:46
Интересует такой вопрос: как правильно рассчитывать скидку:
а) определить процент скидки (процент - целое число или можно со знаками после запятой?), высчитать по формуле с округлением сумму скидки, отнять сумму скидки от цены по прейскуранту и получить цену со скидкой;
б) определить цену со скидкой и по формуле посчитать, какой получается процент скидки по отношению к цене по прейскуранту.
Дело в том, что мы хотим цену со скидкой установить круглым числом с несколькими нулями в конце, т.е. рассчитать скидку на основании уже имеющейся цены.
Возможно ли это?
Если несложно, подскажите, каким актом пользоваться при оформлении расчета скидки.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:59
Tiana      10.02.2011 9:42:00
Возник спор: какими документами оформлять отпуск по беременности и родам? Достаточно листка нетрудоспособности или к нему нужен еще и приказ о социальном отпуске. В Консультанте даны противоречащие друг другу ответы на этот вопрос. Что думают и как поступают в таких случаях коллеги?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:59
Баланс      10.02.2011 13:03:32
Подскажите. В отчете о движении денежных средств, нужно в стр. 070 и 200 отражать продажу валюты (т.е. проводки Д91-К52 и Д51-К91). Очено срочно нужно!!!! ПОМАГИТЕ!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:49
Fil      10.02.2011 8:32:25
Постановление Совмина № 138 от 04.02.2011г.
С 1 февраля увеличены цены на коммуналку для населения:

Цена на природный газ установлена в размере Br307,7 за 1 куб.м (рост на 40,4%) в отопительный период и Br848,7 за 1 куб.м (рост на 83,7%).
Тариф на электроэнергию в жилых домах (квартирах), оборудованных электроплитами, увеличены на 31,4% и составят Br164,6 за 1 кВт.ч. (Br115,2 - в период минимальных и Br329,2 - в период максимальных нагрузок).
Тариф на электроэнергию установлены в размере Br193,8 за 1 кВт.ч. (рост на 11,8%).
Тариф на холодное водоснабжение составил Br467,5 за 1 куб.м (рост на 21,2%). Тариф на канализацию по-прежнему остается в размере Br242 за 1 куб.м.
Цены и тарифы на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения остались на прежнем уровне - Br43458,3 за 1 Гкал.
Тариф на услуги по техобслуживанию жилых домов установлен в размере Br309 рублей в месяц за 1 кв.м общей площади (рост 4,4%).
Беларусь
Ответов: 30 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:45
Анонимно      10.02.2011 13:22:59
У нас проектная организация. Кто знает, проеты заказчику отдавать по накладным утверженным МАИС или по тн-2 ( в 2009 отдавали по накладным маис + с/ф по НДС, а теперь вопрос с/ф была бсо, а теперь каким бсо подтвердить реализацию )
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:45
УСН, комиссия      10.02.2011 12:44:17
Я продаю свою продукцию, скажем, за 250 тыс. руб. по договору комиссии. Процент вознагрождения- 12. Комиссионер эти 12% не перечисляет мне-удерживает из выручки. Т.е. на счет мне приходит 220 тыс.руб. (30 000 - это 12%). Я работаю по оплате. Значит и налог при УСН заплачу от 220 000 ? А если бы комиссионер перечислял мне всю сумму-250 тыс.р., а я бы потом перечислял ему вознаграждение,то налог я бы платил с этой суммы? Или я мудрю? Как правильно?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:43
Наценка      10.02.2011 12:15:52
Помогите пожалуйста,с 01.02.2011 отменены ограничения на оптовую надбавку ,перечень товаров на кот сохранились ограничения где можно глянуть? Может кто то в курсе моторные масла там есть или нет? ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:39
Анонимно      10.02.2011 12:47:32
Первый раз занимаюсь экспортом товаров в РФ подскажите - 27.11.2010 отгрузила товар по ставке НДС 0% - 29.01.2011 пришла частичная оплата за поставленный товар .НДС со своей стороны рос.сторона оплатила подтверждение мне передала, в налоговую эл.подтв.тоже пришло. Подскажите должна ли показывать НДС 60 дней на всю сумму или только после прихода частичной оплаты - эту сумму? И как правильно в налоговой деклар.по НДС указать возвратный НДС?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:39
Дарик      10.02.2011 12:49:49
Может кто знает: нужен код формы больничного листа. Как проверить подлинность больничного листа? есть сомнения.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    10.02.2011 13:33
<< 201241-201260 201261-201280 201281-201300 201301-201320 201321-201340 201341-201360 201361-201380 201381-201400 201401-201420 >>
Всего найдено вопросов: 410818


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru