...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Яна      23.08.2011 9:34:04
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Фирма РБ отгружает товар фирме РФ № 1. А фирма РФ № 1 - сразу же (дело происходит в Минске) отгружает фирме РФ № 2. Заказывает и оплачивает транспорт фирма РФ № 2. Как правильно заполнить путевой лист?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 17:56
Анонимно      31.08.2011 17:17:00
В июле с учётом индексации размер месячной минимальной заработной платы составил 611730. У нас у работника 605000, понятно, что надо индексировать, но мы и так работаем на 0,5 ставки, денег у предприятия нет. Денег нет, а индексировать надо. Бред!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 17:55
Анонимно      23.06.2026 0:41:47
23.06.2026 0:41:47
Таня      31.08.2011 10:07:26
Помогите,где почитать:есть фирма-экспортер (1) в РБ,экспорт в Казахстан.Есть фирма в РФ (2).Если фирма 1 экспортирует фирме 2,а потом уже фирма 2 в Казахстан.Что здесь будет с НДС?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 17:39
Юрий      31.08.2011 17:31:15
Подскажите
как оформить правильно документы.
Есть 3 фирмы. Одна (Поставщик)бел. 2 другие Росс., 1 российская посредник. вторая потребитель.
Как отписать накладную и смр от поставщика. И правильно оформить смр если потребитель забирает своим транспортом?
спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ленуария      31.08.2011 16:22:17
берем кредит в банке под залог личного авто учредителя, расходы по независимой оценки этого авто на себестоимость ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 17:06
Аноним      31.08.2011 16:30:04
Подскажите пожалуйста ,где можно почитать про формы собственности, что они могут делать и чем руководстоваться? Очень нужно. Откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:46
ремонт      31.08.2011 16:36:15
А где написано, что текущий ремонт я могу списать для налогообложения только в текущем году и не могу перенести до конца следующего года?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ПОМОГИТЕ НДС      31.08.2011 16:35:24
Мы строительная организация, строим объект. Для выполнения работ мы несем расходы по транспортным услугам, которые нам оказывают ИП (БЕЗ НДС). Мы их предъявляем к возмещению нашему заказчику вместе со своим выполнением в справке и акте вып.работ со ставкой НДС 20% (копии документов на услуги прилагаем). Заказчик НЕ ПОДПИСЫВАЕТ мотивируя, что раз транспортные услуги БЕЗ НДС, значит и мы должны их выставлять ему БЕЗ НДС. А как правильно? Помогите!!!!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Макс Фактор      31.08.2011 9:43:11
Транспортники, обратите внимание на новшество в обязательной продаже валюты:
Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 25 августа 2011 г. № 350
<...>
1.2.5. дополнить пунктом 31 следующего содержания:
«31. Если иностранная валюта, направленная юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем на соответствующую цель в порядке, предусмотренном пунктами 26 и 27 настоящей Инструкции, была возвращена на его счет, то она должна быть продана в счет обязательной продажи в установленном настоящей Инструкцией порядке в течение 7 рабочих дней со дня поступления на счет, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящего пункта.
Если иностранная валюта, направленная на цели, предусмотренные подпунктами 24.1—24.3 пункта 24 настоящей Инструкции, была возвращена на счет юридического лица или индивидуального предпринимателя в течение 30 дней со дня поступления на счет, то до истечения указанного срока она может быть повторно направлена на названные цели.».
---
то есть если вы освободили валюту для перевозчика, но перевозчик ее вернул как за неоказанные услуги - обязательно продаем валюту. как отслеживать вернул он вам освобожденную или неосвобожденную валюту понятия не имею.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:31
Анонимно      31.08.2011 16:24:35
При оформлении ттн в графе 11 можно ли указывать что цена договорная?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ольга      31.08.2011 16:03:34
Помогите, пожалуйста. Нужно приказ написать об увеличении тарифной ставки. А что в нем писать? чем мотивировать? всвязи с ростом цен? или увеличением БПМ? подскажите как это красиво сделать.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:21
Средняя цена      31.08.2011 13:16:24
Помогите, знающие!
Поступили материалы (перчатки)1. 100 шт по цене 130 000руб
2. 500 шт по цене 300 000 руб, 3. 100 шт по цене 90 000 руб. Учет материалов идет по фактической себестоимости. Как включить в цену перчатки? а) (130 000+300 000+90 000)/(100+500+100)=743 руб, б)цена 1 перчатки из партии 1. = 130 000 /100=1300 руб,2. -//- = 600 руб,3. = 900 руб. Средняя цена перчатки =1300+600+900=933 руб Как правильно? В случае а) это по-моему средневзвешенная цена, а учет по фактической, а в случае б) это средняя цена за пару.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:20
командировка      31.08.2011 16:17:23
В каком размере можно компенсировать расходы по найму жилого помещения без подтверждения (место командировки Москва)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:19
Анонимно      31.08.2011 16:17:56
Обязательно ли для того, чтобы прольготировать прибыль 2011 года, надо получить ОС и оплатить его в 2011 году? Мы получили ОС в 2010 году, а оплатили полностью в 2011. За 2011 год можно льготировать?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      31.08.2011 11:03:18
Уважаемые бухгалтера! может есть желающие снять квартиру.
Сдаю 1-комн. квартиру ул.Восточная (3 ост. от БНТУ) . С мебелью, посудой. тел. 8029 766 80 65
Беларусь
Ответов: 48 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:13
Штатное      31.08.2011 14:13:09
Подскажите, если я в штатном делаю только оклады, без всяких тарифных ставок и коэффициентов, надбавку за стаж работы потом отдельно начислять или можно ее вообще не начислять? В коллдоговоре она есть.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:12
Срочная информация      23.06.2026 0:41:47
Анонимно      31.08.2011 16:02:21
подскажите пожалуйста, голова пухнет... Поступила заявка на перегон автобусов со склада в РБ на склад в РФ. (раньше таким не занимались). Автобусы едут самоходом без номеров. Я уже выяснила, что это код вида деятельности 60240, но лицензированию не подлежит, так как идет самоходом и пассажиров я не перевожу. Российский партнер будет расчитываться в росс. руб. Как я понимаю, нулевую ставку, как при экспорте услуг я применить не могу, т.к. услуга связана с движимым имуществом, находящимся на территории РБ. Т.е. я им выставляю сумму с НДС. Из документов у меня получается только: заявка на перегон, договор, копия товарной накладной от поставщика РБ покупателю РФ. Что касается моих водителей, то их мы наймем по договору подряда. Командировки я оформлю и их оплату тоже, но что делать с топливом. Топливо за наш счет, но как его списать? Я же не могу выписать путевой (транпорта моего нет) да и в баках автобусов останется оплаченное нами топливо... Подскажите, как быть в такойситуации со списанием топлива? как это правильно оформить?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:09
Алеська      31.08.2011 14:17:08
должны нерезиденту доллары
купть их нет никакой возможности
он готов принять оплату в ББР, но по СВОЕМУ курсу БОЛЬШЕМУ, чем курс нацбанка.
Можем ли мы сделать доп.соглашение к договору и заплатить в ББР?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:08
займ у организации      31.08.2011 16:00:47
Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник взять у организации беспроцентный займ (перечислять на з/платную карточку), скажем на год? Должно ли это быть прописано в уставе или еще где-то? Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:06
Легостай      31.08.2011 13:17:45
подскажите, сколько у ИП с 8% без НДС может за квартал проходить денег по счету максимум?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    31.08.2011 16:04
<< 185581-185600 185601-185620 185621-185640 185641-185660 185661-185680 185681-185700 185701-185720 185721-185740 185741-185760 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru