![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 31.08.2011 14:18:06
Скажите, а можно ли написать в учётной политике, что
путевые БСО?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 0:41:51
23.06.2026 0:41:51
СВИ 09.08.2011 9:53:26
Помогите пожалуйста : след.ситуация -выдали займ сотруднику для стр-ва квартиры- он хочет часть погасить.Внести в кассу 30 млн.руб ,а дирик за эти деньги не сдавая в банк хочет купить авто у физ.лица.Нарушение кассовой дисциплины ,так ? Какие штрафные санкции ? С нал.деньгами не работаем ,у нас производство ,всё на карт-счета переводится.
Беларусь Анонимно 31.08.2011 9:20:45
Подскажите пожалуйста - заключен трудовой контракт на 3 года с месячным должностным окладом 1 200 000 для увеличения оклада достаточно составить доп.соглашение?
Беларусь пеня по налогам 31.08.2011 12:41:39
Как рассчитать пеню по налогам? Считала так: сумма налога к доплате*кол-во дней просрочки*0,0611/100. Правильно? У меня по расчету получились копейки. Решила проверить себя на сайте balans.by - там суммы в 100 раз больше.
Беларусь Неопытный 31.08.2011 12:58:09
Коллеги, помогите пожалуйста...Принимаем на работу с 1сентября человека. У него есть маленький ребенок. Он нам предоставил копию свидетельства о рождении ребенка, заявление (его жены) о том, чтобы выплачивали её мужу пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа (т.к.она не работает пока),и справку о периоде выплаты пособия на детей с предыдущего места работы...но в июле и в августе пособие не выплачивалось...расскажите, пожалуйста, как выплачивается это пособие, в каких размерах,в какие сроки, и как соотвественно выплачивается ему заработная плата и рассчеты в ФСЗН и госстрахе, какие еще документы для этого нужны....никогда не сталкивалась с такими делами, делаю это впервые и просто не хочу ошибиться...заранее большое спасибо.
Беларусь ФСЗН 31.08.2011 13:10:28
Добрый день.У нас сотрудница вышла замуж.Хотим оказать материальную помощь.150 базовых не облагается подоходным. А какая сумма необлагается для ФСЗН? Спасибо.
Беларусь Мать двойни 31.08.2011 11:58:01
Сорри за офф! Но может у кого -нибудь остались или кто-нибудь знает где взять мембрану для ручного молокоотсоса Авентовского. Очень надо . В магазинах нет в продаже. Куплю. Заранее благодарна.
Беларусь Fil 31.08.2011 12:57:39
Вот и официально:
Ставка рефинансирования Национального банка увеличивается до 27 процентов годовых. http://www.nbrb.by/press/?nId=749
Беларусь Мирка 30.08.2011 16:42:13
«Лукашенко отменяет мораторий на проведение внеплановых контрольных проверок предприятий и организации». А у нас был мораторий?
Беларусь Анонимно 31.08.2011 12:40:33
Сотрудник был в служебной командировке в Польше.
Оплачивал сам страховку. По приеезду укаазал это в авансовом отчете. Я ведь отношу эту сумму на затраты и возмещаю ему стоимость не облагая никакими налогами (имею ввиду подоходный, ФСЗН и госстрах)?
Беларусь Анонимно 31.08.2011 12:43:27
Совсем плохо - по контракту не начисляла никаких доплат.
Посоветуйте, как быть? Сделать минимальную надбавку (1%) со следующего месяца? А за прошлый период забыть?
Беларусь Эд 31.08.2011 10:35:26
Удалось кому-нибудь сегодня зайти на сайт НБ РБ?
Беларусь Светлана 30.08.2011 17:24:26
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,разрешен ли бартер на территории РБ.Ситуация такая:Мы приобрели абажуры.продали фирме.она их укомплектовала электрикой и нам продала.Фирма платит налог с оборота денежных средств.не хотелось бы гонять денежные средства.а сделать бартером..а разницу оплатить.Спасибо.
Беларусь Марина 31.08.2011 10:47:29
расскажите, как кто списывет запчасти на ремонт автомобилей. Я пишу сначала дефектный акт, мол, осмотрели, ншли неполадки. Затем акт на списание. Сейчас нужно списать масло. Тоже нужен дефектный, мол, мало масла? Или я уже все очень усложняю.
Беларусь Р.С. 31.08.2011 8:32:27
Такой вопрос- ввоз на территорию РБ из России арбуза, на границе в карантийном свидетельстве ( или фитосанитарный сертификат) обнаружены исправления. Отправили ночью машину на склад СВХ - конфискация товара . Может кто подскажет, есть ли из даноой ситуации более безболезненный выход ? Дохтер, взываю к Вам! ( подробнее ничего не знаю , водитель ничего толком объяснить не может ) .
Беларусь Анонимно 31.08.2011 12:40:34
Добрый день. Нужна помощь.Необходимо заключить договор по которому резидент изготавливает из давальческого сырья для нерезидента (РФ) товар, расчет за товар нерез будет производить сырьем (т.е. сырье нерезом будет предоставляться в кол-ве, необходимом для изготовления товара+ кол-во, равное по стоимости выполненным работам по изготовлению товара).
Рассматриваю вариант: Заключаем договор, по которому рез выполняет работы по переработке давальческого сырья нереза (подряд), оплата за работы производится нерезом путем поставки сырья. По этому договору: 1. НДС по сыррью, ввозимому для переработки не уплачивается (при условии его вывоза в составе продукта переработки в РФ); 2. по экспортируемым работам (услугам) по переработке давальческого сырья применяется ставка НДС 0% при предоставлении в налоговую документов..., в т.ч. документа, подтверждающего принадлежность работ к работам собственного производства, НДС по таким работам уплачивает у себя в РФ нерез; 3. есть вопросы по необходимости уплаты НДС по сырью, полученному в оплату услуг по переработке давальческого сырья. Почитав разъяснения МНС, сделала вывод, что если это просто сырье, полученное в качестве оплаты, НДС не уплачивется переработчиком, если же из сырья произведена продукция, которая остается у переработчика в качестве оплаты за работы, то по такому сырью переработчик уплачивает НДС т.к. сырье не вывозится за пределы РБ, очень не уверена в данном выводе. Вопросы: 1. Правильные ли я сделала выводы относительно НДС, особенно по сырью, предост. в качестве оплаты? Рез по данной сделке вообще НДС не платит? 2. Необходимо ли в каком-либо документе (ТТН...) выделять отдельно сырье, предоставленное для переработки (с залоговой стоимостью)и сырье, предоставленное в качестве оплаты (со стоимостью реализации), не возникнет ли здесь проблем? 3. Может есть какая-то более удобная схема для реализации идеи «производство товара из давальческого сырья- оплата сырьем (РБ-РФ)»? Прошу прощения за многабукаф. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Беларусь SvetK 31.08.2011 12:38:40
Мы оптовики, покупаем товар у производителя по цене склад-отправителя. Нанимаем транспорт. ТОвар социально-значимый, т.е. с ограничением опт.надбавки. Можем ли мы продать товар по цене (стоимость товара+ стоимость доставки)х% надбавки? Раньше можно было пао п.193, а теперь?
Беларусь
А вы знали?
23.06.2026 0:41:51
Джулия 31.08.2011 12:31:07
Добрый день! Вэтом году введена новая форма книги кассира-операциониста. Нужно ли ее менять или оставить старую, пока не закончится? Спасибо
Беларусь olga 30.08.2011 14:08:22
ИП хочет открыть р/с. Знающие люди, подскажите, какой банк выбрать?
Беларусь
<< 185581-185600 185601-185620 185621-185640 185641-185660 185661-185680 185681-185700 185701-185720 185721-185740 185741-185760 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||