![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 26.08.2011 16:07:34
Национальный банк Беларуси повышает с 1 сентября ставку рефинансирования на 5 процентных пункта – с 22 до 27 процентов годовых. Об этом сообщил источник в банковских кругах.
afn.by
Беларусь Т.И. 29.08.2011 13:43:28
Работнице 1 сентября 55 лет, увольняется в связи с уходом на пенсию _ какую мат. помощь или подарки мы можем сделать, которые бы не облагались ФСЗН
Беларусь Анонимно 29.08.2011 13:15:57
Подскажите, какой шифр по классификатору у Мобильного телефона? Заренее спасибо!
Беларусь Анонимно 29.08.2011 13:04:00
Подскажите код на установка водоочистки
Беларусь Анонимно 29.08.2011 13:00:36
Сотрудника увольняем 30.08.11. С 01.08.11 тарифная ставка 1-го разряда 290 000, с 01.02.11 по 31.07.11 тариф.ставка - 250 000, с 01.08.10 по 31.01.11 тариф.ставка - 220 000руб. Для расчета берем месяцы с августа 2010 по июль 2011г. Поправочный коэффициент в июле будет 1,16 (290 000/250 000), а не 1,000,в январе 1,318 (290 000/220 000). Правильно?
Беларусь Налоги 29.08.2011 13:02:03
Подскажите, нужно ли ежемесячно сейчас составлять регистры налогового учета?
Списала на 92 счет ошибки прошлых лет, уточненные не подаю. В д 92 (расходы) 290 000 руб., в К 92 (доходы) 800 000 руб. Как посчитать базу для прибыли??? прибыль по 90 сч 1 500 000 руб. 1 500 000 + 800 000= 2 300 000 руб. ИЛИ 1 500 000 + (800 000 - 290 000) =990 000 руб.??? СПАСИБО!!
Беларусь ML 29.08.2011 12:24:47
Коллеги, помогите! Позвонили из статистики, сказали, что мы должны сдавать отчет 12-ВЭС(товары). Подскажите, если был импорт товара, то какие цены в отчете указывать, контрактные, или с доставкой, тамож. пошлиной и тамож. оформлением?
Беларусь
Молния
23.06.2026 2:29:33
Ирина 26.08.2011 14:08:58
Выкупили объект лизинга раньше срока, подскажите как теперь начислять амортизацию? Спасибо всем откликнувшимсчя
Беларусь НИК 29.08.2011 12:54:22
Подскажите,пожалуйста.Хочу купить по безналу ноутбук.Нужно ли его приходовать как ОС.Какой код? Какой срок аммортизации? Льготируется ли прибыль? Извините,если вопросы глупые-впервые столкнулся.У меня ЧУП.
Беларусь Екатерина 29.08.2011 12:36:35
Подскажите, директор оплатил пошлину на таможне через кассу, составили авансовый отчет. Нужно ли с ним какой-то договор заключать, что имеет права расчитыватся наличными деньгами??? и можно ли выдать эти деньги из кассы (в приказе написано, что мы имеем право расходовать деньги на хоз нужды и иные расходы)?? Сасибо!
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 2:29:33
23.06.2026 2:29:33
Анонимно 27.08.2011 21:42:31
Директор фирмы (он же учредитель) совместитель,имеет основное место работы.Можно ли ему выдать материальную помощь ко дню бракосочетания до 150 базовых и не начислять на нее ничего?По месту основной работы ничего не выдавалось.И нужна ли какая-нибудь справка с места основной работы ,что ему там ничего не выдавалось? Спасибо
Беларусь Морж 26.08.2011 10:32:04
Добрый день!
подскажите мне пожалуйста )))))))))) могу ли я через приказ уполномочить работников на право подписи документов?
Беларусь Безвозмездная передача 29.08.2011 12:43:52
Срочно нужно безвозмездно передать товар. Скажите, пожалуйста, по законодательству - это договор дарения?
Беларусь Анонимно 29.08.2011 11:08:29
Вот такой вопрос. Устраивался сын на работу. Есть направление на прохождение медкомиссии, согласие о приеме на работу.
Комиссию проходил 1,5 недели. Пришел со справкой, сказали, что на его место уже взяли человека. Обидно, блин, столько времени потрачено. причем работа по распределению с училища. Могу как-то воздействовать?
Беларусь Алина 29.08.2011 11:16:34
Здраствуйте! Учредитель хочет продать фирму.Никогда не сталкивались с данной ситуацией.Подскажите пожалуйста с чего нам начинать (какие проверки нас ждут),что можно прочитать по продаже.Спасибо!
Беларусь Эд 29.08.2011 12:30:04
Недавно Fil сообщал об измении нормы оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу.
++++++++++++++++++++++ Опубликовано в сегодняшнем НРПА , а ранее в газ. «Рэспублiка», N 161, 25.08.2011 Пост Минфина от 16.08.2011 N 78 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2001 г. N 7» НО! Изменились нормы нормы оплаты ком. расходов только при командировках в Того, Мали, Кот-д’Ивуар, Гану.
Беларусь Анонимно 29.08.2011 9:28:20
Отправляла платеж по клиент-банку. Копировала старую платежку и переправляла реквизиты. Название, УНП, назначение платежа исправила, банк совпал, а р/счет не исправила - в итоге платеж ушел на другую организацию. Для банка важен только р/с и код банка. И теперь платежка понятно, а в выписке у меня стоит УНП и Название одной организации а р/счет другой (куда ушли деньги). Как мне теперь быть? Банк отказывается какие-либо документы подписывать по поводу того что платеж ушел по номеру расчетного счета. Или мне приложить подобие бух. справки о том, что ошибка допущена?
С той фирмой куда ушли деньги договорились что возврата не будет, оставим как предоплату за товар.
Беларусь Стройка 25.08.2011 15:43:57
СТРОИТЕЛИ,поделитесь опытом. Налоговая при проверке смотрит ли списание материалов? Понимают ли они в этом? И что они смотрят вообще?
Беларусь Муха 29.08.2011 8:45:12
Вопрос по молодым специалистам:
ПОДСКАЖЕТЕ ПОЖ-ТА СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!!! согласно пост 1702 от 10,12,2007г п 26 Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. Т.Е. получается если закончил техникум, то последняя стипендия выплачивается, а если училище, то месячный должностной оклад? помогите разобраться (ситуация: взяли 2-х выпускников, у одного в направлении написана стипендия, закончил колледж (техникум), а у другого - нет надписи о стипендии, закончил училище (лицей), получается, что я должна выплатить тому кто закончил колледж стипендию, а училище - должностной окалд???
Беларусь
<< 185941-185960 185961-185980 185981-186000 186001-186020 186021-186040 186041-186060 186061-186080 186081-186100 186101-186120 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||