...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Dg      26.08.2011 14:57:57
Объясните, пожалуйста, если у нас растет ВВП, небывалый приток валюты в стану(исторический рекорд), экономика лучше всех в мире - то почему все цены растут каждый день, мяса - нет, выбора молока, колбас, других товаров - нет!
Беларусь
Ответов: 51 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 12:04
АНЯ      29.08.2011 10:18:37
Кто подскажет, как составить график предоставления первичных документов в бухгалтерию? Покажите пример по срокам предоставления
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 12:01
з/п      29.08.2011 11:51:38
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сталкивался…
Какие вычеты предоставлять ликвидатору взрыва на ЧАС, он же воевал в Афганистане, есть ребенок до 18 лет?
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:55
Анонимно      26.08.2011 16:51:33
Принимаем на работу сотрудника из Украины на осн.место работы.Имеет регистрацию по месту жительства. Будет ли данный сотрудник считаться работником-иностранцем. Какие особенности в оформлении приема на работу. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:45
Пополнить счет      29.08.2011 10:05:34
Уважаемые юристы ( и не только) подскажите может ли учредитель единственный (не ЧУП) пополнить валютный счет (внести опред. сумму в валюте) или это приемлемо толька для Чупа и только рублевый.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:26
Викуся      29.08.2011 10:39:11
Подскажите когда делать акт приема-передачи ОС, когда пролучили оборудование или установили и ввели в эксплуатацию? Напимер мы купили насос в апреле а он все еще не установлен, акт делать?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:26
Анонимно      23.06.2026 4:29:15
23.06.2026 4:29:15
Потерялась      26.08.2011 14:21:58
пришла в новую контору, по сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата в стародавние времена. Большинство покупателей с хвостиками на связь не выходят. Хочу списать их на внереал.доходы Д62 К 92 Вопрос? НДСом надо облагать?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:08
Незнайка      29.08.2011 9:58:19
Доброе утро, подскажите, я бухгалтер - кассир, увольняюсь, как правильно передать остаток в кассе? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:04
Увольнение      29.08.2011 10:54:27
Человек увольняется, при этом есть задолженность по командировочным расходам, которая примерно равна окончательному расчету. Могу ли удержать почти 100 % при увольнении???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 11:02
доход сотрудника      26.08.2011 11:42:10
Отнесли стоимость проезда сотрудника в командировке за счет прибыли. Возникает ли при этом необходимость начисления з/п налогов (если расценивать как доход сотрудника)? И подоходный и 34+1% и Белгосстрах? или подоходный не надо?
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:50
Анонимно      29.08.2011 10:22:08
Юридическое лицо -резидент «А» заключило импортный внешнеторговый договор с нерезидентом «Б» (РФ). Резидент «А» товар получил, но не оплатил.У резидента «А» есть должник резидент «В». Можно ли заключить договор перевода долга между резидентами «А» и «В»,по которому резидент «В» обязуется оплатить задолженность за товар.Правомерны ли данные расчеты? Необходимо ли перегистрировать сделку? Какие документы необходимы банку как агенту валютного контроля? Надо ли разрешение НБ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:48
Venera-Мох      29.08.2011 10:36:39
Внутри.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:45
А вы знали?      23.06.2026 4:29:15
Dmitriy      29.08.2011 10:44:31
Подскажите, где взять нормы времени работ на шиномонтаж и балансировку для СТО? Помогите!!!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Лара      29.08.2011 10:22:54
Может кто поможет советом... Нам должны россияне, а мы - полякам. Можем ли мы сделать перевод долга, чтобы россияне напрямую заплатили полякам? Чем это чревато? Спасибо всем откликнувшимся...
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:38
Новое штатное      28.08.2011 15:47:12
Решили переделать штатное расписание и оклады. В консультанте увидела, что с 1 июля ждя частных предприятий можно напримертак: бухгалтер (к-во ед) 1 - оклад 2млн. руб и все? Кто делал по-новому? А еще там есть примеры когда оклад от 2млн до 4 млн? Что это означает? Что в одном месяце можно одну сумму , а в следующем другую или же для разных людей разные оклады?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:19
Елена      21.01.2011 15:06:36
Люди!!! Надо дела декретниц передавать, какие туда документы входить должны? Если мы за 2010 год только пособие по уходу до 3 лет платили. Может кто уже носил, поделитесь. И главное, КУДА нести, я так и не поняла. Управление соц.защиты районной администрации?
Беларусь
Ответов: 62 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:11
командировка      29.08.2011 9:22:53
Подскажите, как вы оформляете командировку, когда продажники едут по городам и весям и предлагают товар? в ком.удостоверении печать поставить некому - т.к. товар предлагается широкому кругу покупателей, на точках не всегда печать есть?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:05
Алеська      29.08.2011 9:50:54
Может кто сталкивался...
Фирме нужна валюта, которой, сами понимаете, не купить. Банк предложил утром купить золотой слиток за ББР, а вечером его продать за USD тому же банку.
Вижу подводные камни:
1. Потеряем на курсу кучу ББР, но все законно отнесем на 92 счет.
2. Сделка обратной продажи освобождается от НДС, гемора конечно добавится для бухгалтера с этими высчитываниями % и отнесением на 44(20,26)счет, но тоже вроде вправиться можно.
Может я не все учла и камней гораздо больше? Правда ли что можно обратно продать золото за валюту? Подскажете?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:05
Сергей      26.08.2011 10:56:18
Подскажите, может ли фирма купить у физлица телевизор чтобы продать потом его из магазина юрлицу по безналу для собственного потребления? Какие документы нужно оформлять при покупке, и можно ли с физлицом рассчитаться из кассы? Спасибо заранее за ответы.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 10:04
ИП      29.08.2011 9:07:14
Вопрос:
Может ли ип отгружать товар по накладным в рознице, какой должен быть расчет (по кассе, на р/сч)?
Если можно розничный товар отгружать по тн, то надо ли указывать в тн указывать что это товар по розничным ценам (справочно где-то)?
надо ли составлять какой-то реестр товара с ценами по розничной торговле и по оптовой?
помогите пож-та разобраться!!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 9:58
<< 185941-185960 185961-185980 185981-186000 186001-186020 186021-186040 186041-186060 186061-186080 186081-186100 186101-186120 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru