![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
удержания из ЗП 26.08.2011 11:22:40
Работнику в июне выплачен окончательный расчёт.
В июле вычисляется по распечаткам телефонных переговоров его задолженность предприятию за июнь. Возникает ли в июне долг перед ФСЗН, Белгосстрах, подоходный с неудержанной суммы? Что корректнее - и показать доход и удержания с корректировками отчётов в июле и внести его долг в кассу или просто отнести на 92 счёт, как необлагаемые расходы предприятия?
Беларусь Анонимно 26.08.2011 13:42:59
оприходовать шлакбаум?
Беларусь Эд 26.08.2011 12:59:47
Вопрос с «Приёмниками -распределителями» получил коммент!!!
=================================== 26.08.2011 НБ РБ Комментарий Управления информации Национального банка Республики Беларусь В последние дни в ряде белорусских и зарубежных средств массовой информации появились сообщения о том, что Национальный банк Республики Беларусь якобы «запретил коммерческим банкам республики продавать населению наличную иностранную валюту через обменные пункты». Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Указанное решение связано, прежде всего, с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках. Мониторинг показывает, что в этих местах наблюдаются очереди из приобретающих валюту. При этом в очередях практически присутствуют одни и те же лица, которые с большой долей вероятности приобретают иностранную валюту для последующей ее продажи на нерегулируемых сегментах валютного рынка. Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей. В этой связи крупным белорусским банкам, имеющим пункты обмена валюты на территории торговых центров и рынков, дано право совместно с руководством этих торговых объектов определиться – хотят ли они использовать предложенный в письме Нацбанка режим работы обменных пунктов, и в каких конкретных обменных пунктах. Все остальные обменные пункты республики, т.е. абсолютное большинство, будут совершать операции как по покупке, так и по продаже валюты. http://www.nbrb.by/press/?nId=747
Беларусь Анонимно 26.08.2011 9:42:39
Можно ли переоценить импортированные изделия медназначения, если по ним числится кредиторка? Можно ссылку на НПА? Спасибо!
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 4:29:18
23.06.2026 4:29:18
Перевод долга между нерезидент 25.08.2011 17:54:37
Резидент РБ получил импортный товар от нерезидента №1 и имеет перед ним задолженность в евро. В тоже время резидент отгрузил на экспорт продукцию нерезиденту № 2, и тот должен резиденту евро. Имеют ли право нерезиденты заключить между собой договор перевода долга и тогда нерезидент № 2 погашает задолженность резидента нерезиденту №1? Если да, нужно ли регистрировать эту сделку в РБ?
Беларусь Лида 26.08.2011 13:13:42
Уважаемые специалисты! Правомерно ли включать налог при УСН 8% в стоимость оборудования, реализуемого Подрядчиком Заказчику в рамках договора строительного подряда?Обязанность по приобретению оборудования возложена на Подрядчика.
Беларусь Анонимно 26.08.2011 13:04:05
Какие документы необходимо составить при реализации сотруднику в счет зарплаты товара, достаточно ли заявления или все таки нужен договор?
Беларусь Ситуация 26.08.2011 12:29:44
На руководителей выписан штраф. Я предлагаю заплатить с расчетного счета и гасить из з/п в теч года. Один из учредов предлагает-выделить мат помощь на сумму штрафа. Но мат помощь будет из прибыли + ФСЗН+ белгосстах тоже из прибыли. Что лучше? подскажите варианты.
Беларусь Fil 26.08.2011 9:13:42
Постановлением правления НБ РБ № 350 от 25 августа 2011 года расширен перечень иностранных валют, которые подлежит обязательной продаже, за счет включения в него следующих валют:
форинт новый израильский шекель новозеландский доллар злотый турецкая лира чешская крона литовский лит латвийский лат тенге китайский юань.
Беларусь командировка по РБ 26.08.2011 12:42:05
сотрудник едет в командировку на 2 дня по РБ.Выплачиваем 22000*2дня?
Беларусь ПРЕМИЯ в строительстве 25.08.2011 19:49:43
Может, кто подскажет, как правильно начислять премию в строительстве с учетом Указа №181 от 10.05.2011г. Насколько я поняла, он снимает всяческие ограничения на размер премии и источник, из которого она выплачивается? Т.е. фин. результат предприятия теперь не имеет никакого значения? Еще интересно, можно ли убыточным предприятиям начислять премию рабочим-строителм без ограничений в размере. И обязательно ли, чтобы все налоги до начисления премии были погашены (у нас налоги по з/п за прошлый месяц на картотеке). Прочитала в Указе №292 от 13.08.96г, что администрации нельзя начислять при задолженности по налогам, про рабочих вообще молчок.
Заранее всем спасибо.
Беларусь Лопухи 26.08.2011 12:29:12
Может у кого - нибудь есть форма объяснительной при потери отчета кассира, выбросили в мусорку((((
Беларусь Анонимно 26.08.2011 12:30:21
Помогите разабраться,пожалуйста. В 2010году превысили лимит выручки (1090млн.руб) и с 01.01.2011 прешли с УСН без НДС (15% от валового дохода) на УСН с НДС.после принятия указа 349 от 09.08.2011г. можем ли вернуться с 4 квартала на УСН без НДС и пересчитать налоги или только с 01.01.2012г.(т.к. не превысим лимит 3400млн.руб)?
Беларусь
Очень интересно
23.06.2026 4:29:18
Договор подряда со штатным раб 26.08.2011 12:28:45
Можно ли заключить договор подряда с человеком, который уже работает в организации по трудовой книжке по другой профессии? Есть ли тут какие-нибудь нюансы, особенности юридические, кадровые или с точки зрения налогообложения7
Беларусь ольг 24.08.2011 14:47:37
Подскажите, обнаружилась ошибка при сверке: отгрузили в 2009 г. покупателю товар, оплатили они ее, но не всю сумму (малюсенький кусочек висел 86000 руб.), висела задолженность до настоящего момента (хотя акты делала регулярно, но незнаю получали или игнорировали)...
Сейчас получили и выяснилось, что на данную сумму у них числиться накладная на возврат части товара, датированая 2009 г., но наших печатей и подписей в ней нет. У них все проведено, а у нас нет (но товар склад получал - это точно, просто вернули накл. на исправление ошибки, а они забыли нам вернуть). Как поступить: можно ли нам принять накладную 2009 года и поставить подпись и дату сегодняшним числом и у себя провести сегодня? КАК лучше
Беларусь Мишка 25.09.2009 11:35:37
Слово «заявление» пишем с большой или с маленькой буквы?
Беларусь 20-фс 26.08.2011 9:59:29
Есть информация. Кратко: Министерство по налогам с сборам разослало своим инспекциям информацию смысл которой в том, что 311 бланки(20-ФС) купленные ИП и юр.лицами ПОСЛЕ 19.08 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, по ним торговать незаконно! Так как нужно торговать по новому бланку(квитанции), которая ещё даже и не разработана.
При этом явно указывается, что отпускать товары по 20-ФС нельзя, но никто не запрещает Белбланкавыду и почте ими торговать. Данная информация должна появиться на информационных стендах ИМНС.
Беларусь CarTonka 26.08.2011 8:47:25
Коллеги,подскажите,как долго может длиться плановая налоговая проверка?Меня интересует максимальный срок и чем он регулируется?
Сил уже нет...
Беларусь ЗАПРЕТ НА РЕДАКТИРОВАНИ 26.08.2011 12:00:31
где в 1С СТАВИТЬ ЗАПРЕТ НА РЕДАКТИРОВАНИЕ?
Беларусь
<< 185941-185960 185961-185980 185981-186000 186001-186020 186021-186040 186041-186060 186061-186080 186081-186100 186101-186120 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||