![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Valery 28.08.2011 14:17:33
Помогите не ошибиться! На предприятии с 1 июня повысились должностные оклады. Человек в августе идет в очередной отпуск. Следует ли при расчете отпускных применять поправочный коэффициент?
Беларусь С-29 26.08.2011 15:39:39
Возник спор. Следует ли отражать в С-29 материалы заказчика? И, если надо, заполняется ли графа «списать на себестоимость». Ведь тут никакого списания нет.
Беларусь Эд 26.08.2011 15:38:43
Завтра надо идти на базар за мясцом :)
Или в «полуфабрикатах» его нет? Что такое «Полуфабрикат», чем отличается от «Фабриката»? _______________________ Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь будут свободными согласно постановлению Министерства экономики № 137 от 24 августа 2011 года. Постановление принято «в целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода». Постановление Минэкономики № 137 вступает в силу с 27 августа 2011 года. http://www.news.tut.by/economics/247499.html
Беларусь Анонимно 26.08.2011 18:10:08
Должна быть проверка. За какой срок до нее я могу занести уточняющие?
Беларусь Анонимно 26.08.2011 16:34:41
Сотрудница находиться в декретном отпуске. Компания ликвидируется. Как поступать с сотрудницей.
Беларусь Анонимно 26.08.2011 22:43:10
На счете денег нет, зарплату выплачиваем по чайной ложке из того, что заработали наличными, выплата растягивается на неделю, а то и бОльше. Как вообще это правильно делается, чтоб без нарушений трудового законодательства? Например, сегодня заработали 1 млн., разделили его поровну на весь коллектив, оформили ведомость, подписали. На следующий день заработали 1,5 млн., опять разделили поровну, оформили ведомость, подписали. И так пока не закроется вся з/пл. Или можно как-то по-другому делать, не распечатывая 5 ведомостей?
Беларусь Главбуся 25.08.2011 17:08:08
Купили за белки золото в банке,а продали потом за валюту. Открывали металлический счет. Понятно, что это реализация, освобожденная от НДС.(91) А что будет базой для освобождения? Это регулируемые цены? Т.е. разница между ценой покупки и продажи? Е мое, в базах ничего про это нет..Я тут пока была в отпуске,просто списали деньги с 55 счета и нарисовали отрицательные суммовые финансисты : ( Не нравится мне это..
Беларусь Анни К 26.08.2011 19:08:57
Приобрели авто б/у (3 года). Цена покупки - 145 млн.руб.с НДС. По акту приема-передачи ОС первон.ст-ть 45 млн.р., накопленная амортизация - 1 млн.р. Как отразить по б/учету (по какой ст-ти) и как начислять амортизацию (как установить нормативный срок службы). Кто знает посоветуйте. Спасибо.
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 4:29:19
23.06.2026 4:29:19
Алеська 26.08.2011 11:49:55
Может знающие люди подскажут:
Мы оказываем услуги установки и ремонта оборудования. Есть прейскурант на эти услуги. Директор начал заключать договора, которые предполагают оплату командировочных услуг заказчиком. А так как ездит туда на служебном авто, то и затраты на бензин хочет включить в акт заказчику. Можно ли это делать? ...правда есть еще мысль разделить эту слугу по радиусу удаленнности от Минска (ну например на каждые 100км от кольцево прибавлять 50000), а это вариант? нарушений тут не будет?
Беларусь
Молния
23.06.2026 4:29:19
Ирина 26.08.2011 10:08:48
Внутреннее перемещение оборудования(со склада на объект строительства)надо обязательно выписывать ТТН-2 или можно по внутренней накладной по форме, утвержденной руководителем? Перевозка осуществляется сторонним перевозчиком.
Беларусь Эд 25.08.2011 13:34:56
Минчане, ну и какие имеете вести с сегодняшнего «Совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития»?
Оно уже закончилось? Цi пара ужо хавацца у бульбу, цi наадварот з яе не вылезаць тым, хто ужо схаваЎся?
Беларусь Виктория 26.08.2011 16:07:42
Кто подскажет? Вопрос вроде бы простой, но раньше не сталкивалась.
Новое предприятие, был назначен директор. Числится 7 месяцев, но зарплата ему стала начисляться только последние 3 месяца. Сейчас он увольняется. Так вот вопрос: как ему правильно посчитать количество дней для компенсации неиспользованного отпуска: исходя из 7 месяцев или последних трёх?
Беларусь курс евро 26.08.2011 16:43:48
Нужен курс евро в апреле 2008г. Где можно посмотреть, на tut.by не открывается
Беларусь ТАТ-дтп 26.08.2011 15:43:48
SOS. Пришла еще бумага из ГОССТРАХА прибыть на оценку причиненного ущерба.Расскажите кто знает что делать.Повредили жигуленок 6 модель 2006 года,перед,радиатор уехал своем ходу. Помогите советом и опытом,плиз,сердце останавливается.
Подробности ДТП в топе h t t p://http://www.buh.by/mes.asp?t=255726&b=1
Беларусь Начинающий экспортер 26.08.2011 16:12:15
читаю нормативку и не понимаю: место совершения валютной операции на территории РБ и за пределами, а это важно для дальнейших расчетов. Так вот - заключили контракт в РФ, отгрузили в РФ- ТН, СМР (наш собственный транспорт), получили там отметку в СМР и ТН. Это реализация где- за пределами или в пределах РФ. Моск разрушен. Прошу простить экспорт впервые.
Беларусь Анонимно 26.08.2011 16:22:10
Помогите Может кто сталкивался с подобным
1 с отчисления на госстрах вместо 0.6% считает 1.2%. Программист не может найти причину.
Беларусь Анонимно 26.08.2011 12:54:42
По информации неофициальных источников, Нацбанк заставил белорусские банки продать валютные депозиты населения.
Как сообщил «Белсат» источник из одного белорусского банка, депозиты пошли на поддержание золотовалютных резервов страны, продажа осуществлялась по курсу 3 тысячи белорусских рублей за доллар. «Если все вкладчики вдруг решат забрать из банков свои деньги, вернуть их смогут только 10-15%. А банкам снова придется обращаться за валютой в Нацбанк, но понятно, что покупать ее они будут совсем по другим ценам», - говорит источник.
Беларусь Курсовая разница 26.08.2011 12:37:23
Подскажите пожалуйста. В апреле получили 1 000 000 РФ рублей в виде предоплаты. Товар не отгрузили. Теперь т.е. в августе возвращаем деньги. Что делать с курсовой разницей. Курсовые сели на убыток. При возврате денег делать сторно курсовых разниц или оставлять на убытках. как-то не резонно. деньки пришли и ушли, а убыток остался.
Беларусь
<< 185941-185960 185961-185980 185981-186000 186001-186020 186021-186040 186041-186060 186061-186080 186081-186100 186101-186120 >>
Всего найдено вопросов: 410778
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||