...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Valery      28.08.2011 14:17:33
Помогите не ошибиться! На предприятии с 1 июня повысились должностные оклады. Человек в августе идет в очередной отпуск. Следует ли при расчете отпускных применять поправочный коэффициент?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    29.08.2011 9:08
С-29      26.08.2011 15:39:39
Возник спор. Следует ли отражать в С-29 материалы заказчика? И, если надо, заполняется ли графа «списать на себестоимость». Ведь тут никакого списания нет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    28.08.2011 15:35
Эд      26.08.2011 15:38:43
Завтра надо идти на базар за мясцом :)
Или в «полуфабрикатах» его нет?
Что такое «Полуфабрикат», чем отличается от «Фабриката»?
_______________________
Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь будут свободными согласно постановлению Министерства экономики № 137 от 24 августа 2011 года.
Постановление принято «в целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода».
Постановление Минэкономики № 137 вступает в силу с 27 августа 2011 года.
http://www.news.tut.by/economics/247499.html
Беларусь
Ответов: 26 (показать, начиная с первых/последних)    27.08.2011 20:02
Анонимно      26.08.2011 18:10:08
Должна быть проверка. За какой срок до нее я могу занести уточняющие?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.08.2011 11:39
Анонимно      26.08.2011 16:34:41
Сотрудница находиться в декретном отпуске. Компания ликвидируется. Как поступать с сотрудницей.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 23:20
Анонимно      26.08.2011 22:43:10
На счете денег нет, зарплату выплачиваем по чайной ложке из того, что заработали наличными, выплата растягивается на неделю, а то и бОльше. Как вообще это правильно делается, чтоб без нарушений трудового законодательства? Например, сегодня заработали 1 млн., разделили его поровну на весь коллектив, оформили ведомость, подписали. На следующий день заработали 1,5 млн., опять разделили поровну, оформили ведомость, подписали. И так пока не закроется вся з/пл. Или можно как-то по-другому делать, не распечатывая 5 ведомостей?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Главбуся      25.08.2011 17:08:08
Купили за белки золото в банке,а продали потом за валюту. Открывали металлический счет. Понятно, что это реализация, освобожденная от НДС.(91) А что будет базой для освобождения? Это регулируемые цены? Т.е. разница между ценой покупки и продажи? Е мое, в базах ничего про это нет..Я тут пока была в отпуске,просто списали деньги с 55 счета и нарисовали отрицательные суммовые финансисты : ( Не нравится мне это..
Беларусь
Ответов: 40 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 19:25
Анни К      26.08.2011 19:08:57
Приобрели авто б/у (3 года). Цена покупки - 145 млн.руб.с НДС. По акту приема-передачи ОС первон.ст-ть 45 млн.р., накопленная амортизация - 1 млн.р. Как отразить по б/учету (по какой ст-ти) и как начислять амортизацию (как установить нормативный срок службы). Кто знает посоветуйте. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.06.2026 4:29:19
23.06.2026 4:29:19
Катерина      26.08.2011 15:32:24
Уважаемые Бухгалтера! Посмотрите нормально ли такое дополнение к учетной политике по поводу курсовых разниц. Первый раз в жизни занимаюсь учетной. Текст внутри.
Спасибо!!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 18:56
Алеська      26.08.2011 11:49:55
Может знающие люди подскажут:
Мы оказываем услуги установки и ремонта оборудования.
Есть прейскурант на эти услуги.
Директор начал заключать договора, которые предполагают оплату командировочных услуг заказчиком. А так как ездит туда на служебном авто, то и затраты на бензин хочет включить в акт заказчику.
Можно ли это делать?
...правда есть еще мысль разделить эту слугу по радиусу удаленнности от Минска (ну например на каждые 100км от кольцево прибавлять 50000), а это вариант? нарушений тут не будет?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 18:00
Молния      23.06.2026 4:29:19
Анонимно      26.08.2011 12:25:11
Может кто то знает.... может ли ИП или ЧУП отказать в оказании услуг без обьяснения причин физическому лицу. Может это где то и как то прописано в законе...
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 17:28
Ирина      26.08.2011 10:08:48
Внутреннее перемещение оборудования(со склада на объект строительства)надо обязательно выписывать ТТН-2 или можно по внутренней накладной по форме, утвержденной руководителем? Перевозка осуществляется сторонним перевозчиком.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:57
Эд      25.08.2011 13:34:56
Минчане, ну и какие имеете вести с сегодняшнего «Совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития»?
Оно уже закончилось?
Цi пара ужо хавацца у бульбу, цi наадварот з яе не вылезаць тым, хто ужо схаваЎся?
Беларусь
Ответов: 119 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:56
Виктория      26.08.2011 16:07:42
Кто подскажет? Вопрос вроде бы простой, но раньше не сталкивалась.
Новое предприятие, был назначен директор. Числится 7 месяцев, но зарплата ему стала начисляться только последние 3 месяца. Сейчас он увольняется. Так вот вопрос: как ему правильно посчитать количество дней для компенсации неиспользованного отпуска: исходя из 7 месяцев или последних трёх?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:52
курс евро      26.08.2011 16:43:48
Нужен курс евро в апреле 2008г. Где можно посмотреть, на tut.by не открывается
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:48
ТАТ-дтп      26.08.2011 15:43:48
SOS. Пришла еще бумага из ГОССТРАХА прибыть на оценку причиненного ущерба.Расскажите кто знает что делать.Повредили жигуленок 6 модель 2006 года,перед,радиатор уехал своем ходу. Помогите советом и опытом,плиз,сердце останавливается.
Подробности ДТП в топе h t t p://http://www.buh.by/mes.asp?t=255726&b=1
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:47
Начинающий экспортер      26.08.2011 16:12:15
читаю нормативку и не понимаю: место совершения валютной операции на территории РБ и за пределами, а это важно для дальнейших расчетов. Так вот - заключили контракт в РФ, отгрузили в РФ- ТН, СМР (наш собственный транспорт), получили там отметку в СМР и ТН. Это реализация где- за пределами или в пределах РФ. Моск разрушен. Прошу простить экспорт впервые.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:40
Анонимно      26.08.2011 16:22:10
Помогите Может кто сталкивался с подобным
1 с отчисления на госстрах вместо 0.6% считает 1.2%. Программист не может найти причину.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:33
Анонимно      26.08.2011 12:54:42
По информации неофициальных источников, Нацбанк заставил белорусские банки продать валютные депозиты населения.
Как сообщил «Белсат» источник из одного белорусского банка, депозиты пошли на поддержание золотовалютных резервов страны, продажа осуществлялась по курсу 3 тысячи белорусских рублей за доллар. «Если все вкладчики вдруг решат забрать из банков свои деньги, вернуть их смогут только 10-15%. А банкам снова придется обращаться за валютой в Нацбанк, но понятно, что покупать ее они будут совсем по другим ценам», - говорит источник.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:31
Курсовая разница      26.08.2011 12:37:23
Подскажите пожалуйста. В апреле получили 1 000 000 РФ рублей в виде предоплаты. Товар не отгрузили. Теперь т.е. в августе возвращаем деньги. Что делать с курсовой разницей. Курсовые сели на убыток. При возврате денег делать сторно курсовых разниц или оставлять на убытках. как-то не резонно. деньки пришли и ушли, а убыток остался.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    26.08.2011 16:27
<< 185941-185960 185961-185980 185981-186000 186001-186020 186021-186040 186041-186060 186061-186080 186081-186100 186101-186120 >>
Всего найдено вопросов: 410778


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru