![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Обратите внимание
24.06.2026 7:28:37
Анонимно 15.07.2011 10:12:21
Фирму решили закрывать, то есть кое-какая дебиторка-кредиторка мёртвая. Можно ли оставить фирму «мёртвой» (без деятельности), но не заниматься ликвидацией? Как на это смотрит налоговая?
Беларусь ыфыф 01.07.2011 14:26:31
Вопрос по торговым автоматам.
Постанова 18/1 п. 2.2. юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов в случаях: ... 2.2.4. осуществления до 1 июля 2011 г. розничной торговли с использованием торговых автоматов, оснащенных купюроприемником; и что теперь?
Беларусь Юра 15.07.2011 10:14:31
2.1. учредители (участники) юридических лиц, названных в части первой пункта 1 настоящего Указа, при приобретении сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей к ним, зданий и сооружений специализированных сельскохозяйственного назначения для последующей передачи в установленном порядке этим юридическим лицам имеют право в течение двух лет с даты их передачи уменьшать налог на прибыль на сумму, равную стоимости переданных сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей к ним, зданий и сооружений специализированных сельскохозяйственного назначения;
___ что есть такое уменьшение суммы налога на прибыль? в частности, будет ли оно увеличивать прибыль, остающуюся после налогообложения?
Беларусь НОВЫЙ ПЛАН СЧЕТОВ 29.04.2011 9:19:21
подскажите, может кто видел проект нового ПС? где можно посмотреть?))
Беларусь Надбавка 15.07.2011 9:41:58
Скажите пожалуйста, можно ли оптовому предприятию добавлять 20% оптовой надбавки, если в приходной накладной от поставщика уже есть 20% оптовой надбавки?Всего в накладной покупателя будет 40% надбавки.
Беларусь Анонимно 14.07.2011 14:58:08
Обращаюсь к Вам впервые и надеюсь получить грамотный ответ. Подскажите,пожалуйста, если можете. Мы частная организация, основным видом деятельности которой является оптовая торговля. Руководство нашей фирмы хочет осуществить оказание услуги по доставке товара из РФ в РБ (товар покупает совершенно другая фирма в РБ) и за это получить вознаграждение. У нас нет своего транспорта. Должны заключать договор с транспортно-экспедиционной организацией. Хочу спросить:
1. имеем ли мы право оказывать такую услугу; 2. если имеем- то в РФ высталяем с НДС или нет. Заранее спасибо!
Беларусь Проверка 05.07.2011 13:41:14
Люди добрые, грядет проверка Минфина, у меня РУП, что будут проверять?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 8:31:18
Может, кто-нибудь в курсе, где в гаражном кооперативе должна находится книга замечаний и предложений - у сторожа на вахте или у председателя ... дома, например?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 8:42:36
До какого числа отчет по Белгосстраху
Беларусь Марина 14.07.2011 11:00:37
сторонняя организация доставляла нам плитку на поддонах. В ттн плитка и поддоны отдельными позициями. Транспортные услуги увеличивают стоимость только плитки?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 7:56:21
Люди, похоже я проспала самое главное!
Сдавать квартальный ФСЗН и полугодовой БГС можно по эл. почте? Для этого надо платить (заключить с ними договор) или бесплатно?
Беларусь Учет в СТО 14.07.2011 15:29:04
Знакомый (владелец СТО) предлагает вести у него бухучет (в качестве подработки). Подскажите, какие в этом учете нюансы, стоит ли связываться?
Беларусь Отчет ФСЗН 14.07.2011 22:04:50
Помогите, пожалуйста, найти отчет 4-фонд в Excel. Скачиваю новое постановление с сайта ФСЗН, а там старый отчет 2010г. Помогите, пожалуйста.
Беларусь Анонимно 14.07.2011 23:28:37
в каком размере и в какой валюте и в какие сроки нужно выплатить работнику командировочные в Россию на 2 дня. заранее благодарен.
Беларусь Ната 14.07.2011 14:50:00
директор хочет выплачивать з/п с 15 по 20 число...аргументируя что нет денег и в один день всем нельзя выплатить.......на мои доводы,что это нарушение - смотрит большими глазами...как на больную
Беларусь ОКСАНА 14.07.2011 16:25:28
Идти или не идти работать главным бухгалтером в госструктуру... Вот в чем вопрос.
Организация финансируется из бюджета, но при этом обладает правом осуществления хоз. деятельности. Может кто-то в курсе. Какой у них там план счетов? И вообще в чём прелесть и в чём отрицательные стороны сего мероприятия? Буду очень благодарна вашим советам.
Беларусь К.Алена 14.07.2011 14:14:11
Прошу хелпу! Есть у нас охранники,есть лицензия на охранную деятельность, приодели мы мужиков. Вдали кепки, костюмы камуфляжные, полусапоги. Сижу, мучаюсь, не могу найти сроки использования спецодежды. Кто чем может помочь? Пожалуйста.
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 7:28:37
24.06.2026 7:28:37
Светлана 14.07.2011 17:59:08
Разъясните, пожалуйста пункт 2.4.
Директивы № 4 от 31 декабря 2010 г. «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» освободить: юридические лица и индивидуальных предпринимателей от внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка при передаче в залог капитального строения (здания, сооружения), незавершенного законсервированного капитального строения, расположенного на арендованном земельном участке, плата за право заключения договора аренды которого не взималась; Это значит, что если мы строим здание (торговый объект), то плату за право заключения договора аренды земельного участка на время строительства не должна платить? ГУМФ отвечает, что должны. Где правда?
Беларусь
<< 188821-188840 188841-188860 188861-188880 188881-188900 188901-188920 188921-188940 188941-188960 188961-188980 188981-189000 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||