![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 14.07.2011 12:35:59
Материальная помощь.
Делаю отчеты. Фсзн насчитал отчисления на сумму мат помощи, а белгосстрах не нащитал на мат помощь. Ведь это не првильно?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 10:43:42
Народ, подскажите.
У ИП был договор на кредитную линию с твердой ставкой процента за кредит. Теперь банк предлагает заключить доп соглашение по этому кредиту с привязкой к ставке рефинансирования, что превышает прежний процент... Говорят что есть решение НБ РБ и ИП не имеет право не согласиться. Кто сталкивался? Неужели есть такое решение НБ РБ?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 7:28:34
24.06.2026 7:28:34
Больничный 14.07.2011 14:16:52
Перечилила на карточку сотруднику задвоенную сумму больничного. Сто теперь делать?
Беларусь Kleo 14.07.2011 17:37:53
Подскажите, плиз. Вдруг позвонил Белгосстрах и сказал, что отчет мы подали с неправильным коэффициентом 0.6, а правильный 0.44. В начале года мы звонили уточняли, они нам сами говорили 0.6. Были какие-то изменения для всех, а мы прозевали или что?
Беларусь Правильная 15.07.2011 12:11:36
Давайте обсудим еще ситуацию. Отгрузили товар нерезиденту в рос. руб. в апреле. В мае делаем допсоглашение о том, что можно оплатить как рос., так и бел. рублями. В июне приходит оплата частично рос. руб, частично бел. Когда пришли бел. руб. - суммовые считать от курса последней переоценки или курса отгрузки, , надо ли сторнировать курсовые?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 11:16:52
подскажите, а реквизиты для оплаты ФСЗН и БГС для всех районов г.Минска одинаковы? спасибо.
Беларусь Лена 15.07.2011 12:21:33
Подскажите, пожалуйста, ОАО - выплаты наблюдательному совету - облагаются ли эти выплаты отчислениями в Белгосстрах; (ФСЗН эти выплаты не облагаются точно), удерживается ли подоходный налог? Спасибо.
Беларусь ТУПЛЮ ПОМОГИТЕ 14.07.2011 16:00:43
Дебиторская задолженность на 1 июня 100 000 рос.=17 732 000 (курс 177,32). 14 июня оплачено 50 000=8963500 (курс 179,27). Переоценку дебиторки:
1 вариант: 14.06.11 (179,27-177,32)х50000=97500, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-25500 или 2 вариант: 30.06.11 (179,27-177,32)х100000=195000, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-123000.
Беларусь анонимный автор 15.07.2011 12:07:39
Подскажите пожалуста. При УСН согласно ОЧ НК выручка от продажи валюты не облагается налогом. Мы платим 6% с валовой выручки. У меня за квартал за 91 счете образовалась большое кредитовое сальдо от продажи валюты.Облагается ли оно налогом?
Беларусь НДС 15.07.2011 12:01:34
Хочу отправить декларации, смотрю обновлений программы на сайте налоговой не было с апреля? Кто-нибудь отправлял уже?
Беларусь Отпуск 14.07.2011 14:41:32
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,
Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147),(часть 1 ст.147 Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими) приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Но если у нас непрерывное обслуживание населения то как считать отпуск, значит праздничные нужно считать в отпуск???
Беларусь И снова ПРИБЫЛЬ 15.07.2011 11:20:31
Начислила налог на прибыль за 2 квартал, она получилась намного больше планируемой (у меня 2-й способ). Как правильно подать уточненные?
Беларусь премия 15.07.2011 11:24:04
Подскажите,пожалуйста,можно ли дать человеку премию одноразовую не в % к окладу,а фиксированную сумму,напр.100 тысяч и отнести это на затраты,и как правильно это оформить документально?
Беларусь Касса 15.07.2011 11:21:50
Здравствуйте!
Предприятие получает наличную выручку, обязательна ли должна быть должность бухгалтера-кассира (кассира) или этот участок можно закрепить за обычным бухгалтером? спасибо!
Беларусь АЛЕНА 12.07.2011 11:10:38
Подскажите, могу ли я сделать следующим образом: курсовые разницы от переоценки кредиторской задолженности, возникшие в мае, когда курс скокнул с 4000 за 1 евро до 7000 отнести на 97 сч., а в последующем относить курсовые разницы по-старому - на 92 сч. Просто не хочу вносить изменения в УП, а написать приказ по курс. разницам в мае и равномерно списывать эту огромную сумму до 2014 года.
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 7:28:35
Дамка 13.07.2011 15:57:44
Вопрос к ЧУП с юрадресом в квартире: Раньше нам выставляли повышенные тарифы только за квартплату, выделяли в квитанции сумму за размещение ЧУП, которая возмещалась. С апреля за электроэнергию тоже стали брать по тарифу, более чем в два раза превышающему обычный тариф, но сколько за размещение ЧУП не указывают. Как можно возместить переплату по электроэнергии?
Беларусь дот 15.07.2011 11:21:37
выделяете ли вы НДС,указанный в чеках на заправку авто ,если стоит их штамп и выделен отдельной строкой НДС.но нет подписи бухгалтера
Беларусь ИЛ 15.07.2011 11:20:11
Нужен индекс изменения стоимости СМР для индексации аванса за июнь и май.Подскажите, пожалуйста))))
Беларусь
<< 188821-188840 188841-188860 188861-188880 188881-188900 188901-188920 188921-188940 188941-188960 188961-188980 188981-189000 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||