...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      14.07.2011 12:35:59
Материальная помощь.
Делаю отчеты.
Фсзн насчитал отчисления на сумму мат помощи, а белгосстрах не нащитал на мат помощь. Ведь это не првильно?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:50
Анонимно      15.07.2011 10:43:42
Народ, подскажите.
У ИП был договор на кредитную линию с твердой ставкой процента за кредит.
Теперь банк предлагает заключить доп соглашение по этому кредиту с привязкой к ставке рефинансирования, что превышает прежний процент...
Говорят что есть решение НБ РБ и ИП не имеет право не согласиться.
Кто сталкивался? Неужели есть такое решение НБ РБ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:47
Анонимно      24.06.2026 7:28:34
24.06.2026 7:28:34
Анонимно      15.07.2011 11:34:21
Открываем магазин. Все расходы связанные с открытием магазина собираю на сч.97. А НДС имею ли я право по данным расходам принять к вычету сейчас (до момента начала деятельности)?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:37
Больничный      14.07.2011 14:16:52
Перечилила на карточку сотруднику задвоенную сумму больничного. Сто теперь делать?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:31
Kleo      14.07.2011 17:37:53
Подскажите, плиз. Вдруг позвонил Белгосстрах и сказал, что отчет мы подали с неправильным коэффициентом 0.6, а правильный 0.44. В начале года мы звонили уточняли, они нам сами говорили 0.6. Были какие-то изменения для всех, а мы прозевали или что?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:27
Правильная      15.07.2011 12:11:36
Давайте обсудим еще ситуацию. Отгрузили товар нерезиденту в рос. руб. в апреле. В мае делаем допсоглашение о том, что можно оплатить как рос., так и бел. рублями. В июне приходит оплата частично рос. руб, частично бел. Когда пришли бел. руб. - суммовые считать от курса последней переоценки или курса отгрузки, , надо ли сторнировать курсовые?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:23
Анонимно      15.07.2011 11:16:52
подскажите, а реквизиты для оплаты ФСЗН и БГС для всех районов г.Минска одинаковы? спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:21
Лена      15.07.2011 12:21:33
Подскажите, пожалуйста, ОАО - выплаты наблюдательному совету - облагаются ли эти выплаты отчислениями в Белгосстрах; (ФСЗН эти выплаты не облагаются точно), удерживается ли подоходный налог? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ТУПЛЮ ПОМОГИТЕ      14.07.2011 16:00:43
Дебиторская задолженность на 1 июня 100 000 рос.=17 732 000 (курс 177,32). 14 июня оплачено 50 000=8963500 (курс 179,27). Переоценку дебиторки:
1 вариант: 14.06.11 (179,27-177,32)х50000=97500, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-25500
или
2 вариант: 30.06.11 (179,27-177,32)х100000=195000, 30.06.11 (176,81-177,32)х50000=-123000.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:10
анонимный автор      15.07.2011 12:07:39
Подскажите пожалуста. При УСН согласно ОЧ НК выручка от продажи валюты не облагается налогом. Мы платим 6% с валовой выручки. У меня за квартал за 91 счете образовалась большое кредитовое сальдо от продажи валюты.Облагается ли оно налогом?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
НДС      15.07.2011 12:01:34
Хочу отправить декларации, смотрю обновлений программы на сайте налоговой не было с апреля? Кто-нибудь отправлял уже?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 12:06
Отпуск      14.07.2011 14:41:32
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,
Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147),(часть 1 ст.147 Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими) приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Но если у нас непрерывное обслуживание населения то как считать отпуск, значит праздничные нужно считать в отпуск???
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:48
И снова ПРИБЫЛЬ      15.07.2011 11:20:31
Начислила налог на прибыль за 2 квартал, она получилась намного больше планируемой (у меня 2-й способ). Как правильно подать уточненные?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:43
премия      15.07.2011 11:24:04
Подскажите,пожалуйста,можно ли дать человеку премию одноразовую не в % к окладу,а фиксированную сумму,напр.100 тысяч и отнести это на затраты,и как правильно это оформить документально?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:38
Касса      15.07.2011 11:21:50
Здравствуйте!
Предприятие получает наличную выручку, обязательна ли должна быть должность бухгалтера-кассира (кассира) или этот участок можно закрепить за обычным бухгалтером?
спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:33
АЛЕНА      12.07.2011 11:10:38
Подскажите, могу ли я сделать следующим образом: курсовые разницы от переоценки кредиторской задолженности, возникшие в мае, когда курс скокнул с 4000 за 1 евро до 7000 отнести на 97 сч., а в последующем относить курсовые разницы по-старому - на 92 сч. Просто не хочу вносить изменения в УП, а написать приказ по курс. разницам в мае и равномерно списывать эту огромную сумму до 2014 года.
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:31
А вы знали?      24.06.2026 7:28:35
Анонимно      14.07.2011 13:51:12
СПОР с дириком...Нужны ли на приказах (внутренних) печать организации (там где подпись дирика)?
Дирик говорит необязательно, а я думаю, что нужны.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:28
Дамка      13.07.2011 15:57:44
Вопрос к ЧУП с юрадресом в квартире: Раньше нам выставляли повышенные тарифы только за квартплату, выделяли в квитанции сумму за размещение ЧУП, которая возмещалась. С апреля за электроэнергию тоже стали брать по тарифу, более чем в два раза превышающему обычный тариф, но сколько за размещение ЧУП не указывают. Как можно возместить переплату по электроэнергии?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:25
дот      15.07.2011 11:21:37
выделяете ли вы НДС,указанный в чеках на заправку авто ,если стоит их штамп и выделен отдельной строкой НДС.но нет подписи бухгалтера
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.07.2011 11:23
ИЛ      15.07.2011 11:20:11
Нужен индекс изменения стоимости СМР для индексации аванса за июнь и май.Подскажите, пожалуйста))))
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 188821-188840 188841-188860 188861-188880 188881-188900 188901-188920 188921-188940 188941-188960 188961-188980 188981-189000 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru