...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Наталия      29.04.2011 13:48:31
скажите......занимаемся экспедицией...от заказчика нерезидента пришла валюта...мы должны продать 30%....перевозу должны тоже валюту.........с этими курсами в убытке окажемся....своей валютой перекрывать...есть выход какой
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 18:22
Анонимно      14.07.2011 14:33:36
«Если размер начисленной работнику заработной платы окажется ниже размера МЗП, действующего в период, за который производится начисление заработной платы, то наниматель обязан произвести доплату до ее соответствующего размера. При этом доплата до МЗП производится нанимателем ежемесячно» (Письмо Минтруда от 14.05.2011)
ток я не поняла... данные об индексе потр. цен и индексации минимальной з/п публикуются в след. месяце... когда начислять доплату сотруднику, если его з/п в мае меньше МЗП? задним числом в мае или в июне, когда официально опубликуют информацию по МЗП?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 17:36
банк      14.07.2011 16:12:35
Открыли ещё один валютный счет в банке. Скажите, какие сведения и куда нужно подавать?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 17:27
АКТ в/з      14.07.2011 9:13:43
Пожалуйста, помогите разобраться. Выполнены СМР по договору подряда, по этому же договору заказчик выставляет использованную энергию, воду при выполнении этих работ. Заказчик оплачивает за вып работы сумму за вычетом нашей задолженности за энергию. Надо ли делать акт в/зачета. Бухгалтер заказчика не подписывает. Мы работаем по оплате. И что мне записать в книгу покупок в графу - дата оплаты и номер документа, чтобы принять к вычету НДС.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 17:13
Вопрос на засыпку      14.07.2011 17:09:54
Компания А резидент РБ должна компании С резидент РФ.
Денег нет, долг давний.
Компания В резидент РБ должна в свою очередь компании А. Деньги есть, и причем деньги РФ.
ВОПРОС:
Может ли В по договору перевола лолга заплатить С вместо А??? Законна ли такая сделка?
И что при этом с курсовими разницами?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
просветите      14.07.2011 11:46:27
Что значит в 1С когда вносишь договор есть «условие», где нужно (не нужно) ставить «Птичку» - НДС по договору учитывать как РФ? это в каких случаях? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 16:37
Срочная информация      24.06.2026 7:28:38
Комиссия банка      13.07.2011 16:40:23
Выдали беспроцентный займ работнику. Куда отнести комиссию банка за снятие налички?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 16:29
Анонимно      14.07.2011 14:50:46
Подскажите, где прописано, что в протоколе согласования цен нужно выделять НДС. Требую от поставщика, а он никак не хочет.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 16:26
Ирина      14.07.2011 16:16:32
можно ли сейчас НДС по ОС принимать сразу к зачету или есть изменения?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Медики ау и хелп      14.07.2011 12:45:09
Едет крыша, никогда с таким не сталкивалась. Один мед центр А оказывает услуги другому мед центру В.Мед центр А дает к договору свой протокол согласования цен, мед центр В по этому протоколу у пришедших к нему пациентов берет анализы и везет их в м/ц А и пробивает деньги себе в кассу (по протоколу согласования м/ц А)В конце месяца м/ц А выставляет акт вып. работ. так можно? Какие налоги надо платить, если в протоколе цены без НДС как медуслуги и медматериалы.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 16:10
Кассовая книга      14.07.2011 15:14:16
Подскажите, пжлст. Обязательно ли на небольшом предприятии, штат до 15 человек, вести кассовую книгу на бумажном носителе. Наличные из банка получаем только на ЗП для новых сотрудников, у которых пока не оформлены пластиковые карты либо еще по надобности, но не более 1 раза в месяц. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 16:05
Анонимно      14.07.2011 14:42:55
Скажите, при увольнении по статье за прогулы (неоднократные) нужно ли высчитывать компенсацию при увольнении? как в табеле отразить прогул? И какая статья применима? Спасибо всем.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:55
Анонимно      24.06.2026 7:28:38
24.06.2026 7:28:38
Анонимно      14.07.2011 15:51:08
у кого геодезию комитет по госимуществу проверял?
что проверяют?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Проценты по кредиту      14.07.2011 14:01:29
Подскажите пожалуйста,если кредит целевой на оплату товара, куда относить % за пользование кредитом?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:41
Анонимно      14.07.2011 15:37:10
По акту сверки нашлась ошибка. По кредиту 60-го висит 120000. Д-т 60 К-т 92? Что с НДС? Или он внутри? Извините, туплю...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Взрослая      12.07.2011 16:01:13
Сегодня первый раз с начала апреля нам наш банк предложил 150000 RUB. Праздник наступил!!! Может перемены какие грядут?
Беларусь
Ответов: 30 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:33
Анонимно      14.07.2011 14:47:00
Если ИП 1 заказывает оказание услуг у другого ИП 2. Расчет за услуги производится в безналичном порядке. ИП 2 в данном случае должен уплатить единый налог либо все же это уплата налога УСН (работает по УСН). Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:24
Ольга      14.07.2011 14:22:22
Нашей организации выполняют работы по монтажу и наладке систем пожарной сигнализации.На какой счет мне относить эти работы
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:22
Анонимно      14.07.2011 11:39:44
При увольнении работник пишет заявление, что хочет оставить выданную ему спецодежду у себя, проверьте, пожалуйста, проводки:
91 10 100 руб - остаточная стоимость
91 68 20 руб - НДС
73 91 120 руб
70 73 120 руб
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:16
Оплата труда      27.06.2011 9:36:29
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810)
Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений».
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
Ответов: 133 (показать, начиная с первых/последних)    14.07.2011 15:02
<< 188821-188840 188841-188860 188861-188880 188881-188900 188901-188920 188921-188940 188941-188960 188961-188980 188981-189000 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru