![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 11.07.2011 20:37:36
Купили ОС (импорт). Если это ОС не будет использоваться в произв. деятельности (износ на 92/2 неуч.), входной НДС по этому ОС на увеличение ст-ти ОС и соответственно тоже на 92/2 неуч. Или можно при получении сразу, не относя на 08, затем 01, списать на 92/2 ?
Беларусь ГЛО 15.07.2011 11:23:44
После отмены 183 постановы возник вопрос. Есть два электросчетчика, учитываются на 10 счете. Один был в эксплуатации (начислен износ 50%), второй вообще не эксплуатировался, лежал на складе (купили просто не тот...). Так вот, сейчас продаем всё, что можно... Хотим продать эти электросчетчики. Есть ли сейчас ограничения в цене (ну раньше было 5%)? Цена продажи выше, чем та, по которым числятся в б/у... Спасибо всем за помощь.
Беларусь Iriska 14.07.2011 11:02:24
Подскажите пожалуйста варианты. Водитель уходит в отпуск. Его будет замещать другой работник. по ТК ст.67 положена доплата за замещение отсутсв. работника, НО надо сделать так, чтоб ничего не доплачивать тому, кто будет замещать. Замещающий работник искренне не хочет никаких доплат (не надо шутить на эту тему, ситуации бывают разные). Как пограмотней составить приказ? За ранее спасибо)
Беларусь Анонимно 15.07.2011 14:46:39
Как экспортировать список на перечисление денежных средств физическому лицу с клиент банк в 1с бухгалтерию???
Беларусь Наташ 15.07.2011 0:26:37
Коллеги! Купили офис №1, купили металлические стеклянные перегородки и разделили офис №1на несколько комнат. Куда повесить перегородки (на ОС или на увеличение ст-ти офиса???)
Купили еще один офис №2, примыкающий к офису №1,проделали дыру в стенке и поставили дверь.Куда дверь (на ОС или на увеличение ст-ти офиса №1 или офиса№2???)
Беларусь отдых дирика 15.07.2011 14:12:17
Шеф приобрел авиабилеты с р/с предприятия и чудно проводит время в сочах. А мне что делать? Ну стоимость понятно, на 92 (расходы не учитываемые). А вот НДС? Билеты приобретены по ставке 0%. Надо чем либо облагать? И по какой ставке? Пожалуйста, подскажите..
Беларусь Анонимно 15.07.2011 16:02:30
Пожалуйста, поделитесь у кого есть нормативка по начислению доплаты до МЗП месяцем позже.natik 16-06 @ mail. ru СПАСИБО
Беларусь Ольга 15.07.2011 14:02:48
где оговорено, что мы должны письменно сообщать в фонд об изменении сроков выплаты зарплаты.
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 7:28:36
24.06.2026 7:28:36
Соня 15.07.2011 14:49:57
Подскажите, знающие. Был экспорт. Распределила входной НДС. На нулевую ставку попало 7 500 000. Где в декларации отразить эту сумму?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 7:28:36
Fate 15.07.2011 15:27:36
Коллеги, может кто-н. подскажет когда минималки были заменены на базовые величины? Вроде был какой-то нормативный акт, в котором говорилось, что с определенного момента МЗП используется только в трудовых отношениях, а для всего остального - базовые величины.
Очень нужен этот документ, но не могу найти. Может подскажете хотя бы чье это было постановление и в каком году.
Беларусь ФСЗН 15.07.2011 15:19:30
Сейчас отчет по ФСЗН можно сдавать до 20-го числа ?
Беларусь Таня 15.07.2011 15:25:11
Подскажите пожалуйста,если я не являюсь ИП ,хочу сдать фирме авто в аренду и с этого получать доход. Имею ли я право сдать в аренду?
Беларусь Реализация физическим лицам 15.07.2011 15:14:29
В связи с отменой лицензии на розничную торговлю имеет ли право в 2011 г. производственно-торговая организация оказывать услуги физическим лицам по месту нахождения предприятия и реализовывать им со склада продукцию собственного производства?
Беларусь Маруся 15.07.2011 15:36:18
Где найти пример таблицы БИЗНЕС ПЛАН. Подскажите пожалуйста. В обменнике нет. перерыла интернет Может кто даст ссылку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Беларусь не смейтесь 15.07.2011 15:21:03
Начали торговать. Как отражается реализация товара с предоставлением скидки покупателю-интересует корреспонденция. Например, стоимость 100 руб., скидка 15%. Какие проводки?
Беларусь Анонимно 15.07.2011 15:29:47
Нерез поставил мне товар в евро, теперь он хочет заключить с латвией. нерезом договор уступки права требования и мы резы, должны сами составить этот договор и платить будем белками, как правильно написать про сумму? И плюс то что сверху они берут по курсу межбанка?
Беларусь Транспортные услуги 15.07.2011 14:30:20
Помогите, пож, со следующим вопросом. Собираемся заниматься транспортными услугами в пределах РБ и за пределы. Какие НПА мне как бухгалтеру надо изучить? Может есть ссылки какие-то хорошие. Поделитесь, пож. Спасибо.
Беларусь Анонимно 15.07.2011 15:07:46
Можно ли «положить» платежное поручение на выплату зарплаты на карт-счет в картотеку? Спасибо
Беларусь Отпускные 14.07.2011 16:31:23
Работник принят на работу 03.01.2011г. Для расчета отпускных мне январь нужно включать ведь 1 и 2 выходной.Получается он отработал все рабочие дни
Беларусь
<< 188821-188840 188841-188860 188861-188880 188881-188900 188901-188920 188921-188940 188941-188960 188961-188980 188981-189000 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||