...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ната      05.07.2011 13:50:24
Подскажите пожалуйста,справки за телефон по интернету Белтелеком достаточно в бух.учете или нужны счет-фактуры оригинальные ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 14:01
АНЯ      05.07.2011 12:00:26
Здравствуйте! Никогда не вела ИП. Скажите пожалуйста ИП приобрел товар, за него не рассчитался (отсрочка платежа), этот -же товар продал, покупатель пока не перечислил за товар, мне сдавать пустой бланк декларации по подоходному налогу и что делать с НДС. Может надо учетную политику написать по оплате и отнести инспектору или как, помогите пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 14:00
Ирина      05.07.2011 10:37:33
Мы экспортер. Нам пришли деньги от покупателя за вычетом комисии банка посредника американского, т.е. получается что мы недополучили валютную выручку? Кто сталкивался напишите за чей счет эта комиссиия должна быть. За счет плательщика или получателя. В договре написано что на стороне покупателя комиссии оплачивает покупателдь, на стороне получателя за счет получателя. Все спасибо.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:52
Анонимно      05.07.2011 11:13:33
Нужен ли протокол согласования цен при отгрузке медицинских товаров
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:52
Срочная информация      24.06.2026 17:14:35
Анонимно      05.07.2011 11:38:46
Начинаем оказывать новый для нас вид услуг. Не знаю к какому коду ОКЭД относятся данные услуги. Куда необходимо отправлять запрос, чтобы получить разъяснения по определению вида эконом.деятельности и кода ОКЭД?
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:46
Алименты      05.07.2011 12:37:30
Подскажите пожалуйста устроился к нам кладовщик на 0,5 ставки, оклад у него 449360, из них мне нужно перечислять бывшей жене 25% алиментов, но как я прочитала сумма не должна быть меньше БПМ? И что мне нужно повышать ему оклад? Или что то я не так понимаю. Спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:41
Зарплата      05.07.2011 13:28:51
Подскажите,пожалуйста! За май месяц был ошибочно начислен подох.налог и удержан из зарплаты работника.
Каким образом вернуть налог? Можно ли мне «сторнировать» налог в начислении з/пл за июнь?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:41
Анонимно      05.07.2011 13:04:49
Очень срочно , могут ли нам покупатели из РФ , оплатить товар белорусскими рублями?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:31
Анонимно      05.07.2011 12:38:11
Уважаемые, кто ездит на Украину, можно ли что для семьи провезти? Сколько продовольственных и непродовольственных товаров -- в кг?
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:23
Экспорт      05.07.2011 11:35:53
Много топиков было про экспорт, но в основном в РФ. Мы начинаем заниматься экспортом впервые. С Болгарами. Правильно ли я поняла: Цены свободные, выписываем ТН, СМР,сч-ф. На белорусский товар делаем СТ-1, В ТН указываем НДС-0%, цены в ТН в валюте платежа. Паспорт сделки не регистрируем, если предоплата и по факту меньше 3 тыс. евро. В декларации я указываю оборот по ставке 0% в периоде потдверждения о вывозе с таможни. Входной НДС (на белорусский товар) беру к вычету сразу. Что еще я пропустила или не так понимаю? Поправте, пожалуйста, опытные экспортеры. Очень волнуюсь.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 13:17
УФ - продажа части      04.07.2011 15:53:35
Ситуация: УФ сформирован вкладами физлиц в USD. Один из учредителей продает третьему физлицу часть своей доли без прибыли. Как отразить в учете?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:41
Анонимно      05.07.2011 9:40:29
Подскажите какая средняя величина з/п в республике за май 2011г.(надо для расчета с ФСЗН, что бы не превысить 4-х кратн.размер)
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:39
Транспортные услуги      05.07.2011 10:09:00
Помогите разобраться. Мы преобретаем товар для продажи (цемент к примеру). Поставщик выписывает нам ТТН, транспорт наш. Мы поставляем товар заказчику и хотим выставить ему еще и транспортные услуги для чего выписываем тож ТТН. Вопрос можем ли мы в пункте разгрузки ( у нашего поставщика) и погрузки ( внашей ТТН к заказчику) прописывать наш юридический адрес? Поставщик в своей ТТН упорно указывает адрес объекта заказчика, по логике мы должны были выписать ТН, но для подтверждения транспортной услуги мы хотим тож ТТН выписывать. Помогите, пожалуста разрулить ситуацию..
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:31
1+1      05.07.2011 11:52:56
Дайте ссылочку на новый отчет 4-фонд, пожалуйста. Так чтобы скачать нарядно)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:25
Анонимно      24.06.2026 17:14:35
24.06.2026 17:14:35
Отпуск      05.07.2011 10:13:58
Директор хочет всю организацию отправить в отпуск за свой счет.Нужно ли уведомить об этом налоговую или фсзн?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:25
Ириша      05.07.2011 9:56:40
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мы по договору безвозмездного пользования получили часть помещения. Используем ее как склад и офисное помещение. Товар у нас приходит в картон. упаковках, в них же реализуется. В договоре про отходы ничего не указано. Нужно ли нам разрабатывать какую-л. инструкцию по обращению с отходами? Кто является собственником отходов (хотя их фактически нет). ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:22
HELP      05.07.2011 12:09:15
Народ помогите плиз директор придумал заниматься экспортом продуктов питания в РФ. Мы занимаемся розницой в РБ. Будьте добры подскажите с чего начать, какие могут возникнуть проблемы и где что можно почитать. Очень еще волнует вопрос по оформлению на таможне (пошлины и т.д.)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Проверка      05.07.2011 11:25:49
Мы изготавливаем мебель и двери по инд. заказам из массива древесины. Сейчас налоговая проверка, утверждают, что надо было делать отчисления в инновационный фонд, можно ли хоть частично отбиться, суммы вылазят очень немаленькие, ведь двери были изготовлены без установки, заключался договор на изготовление, делались калькуляции на каждое изделие, помогите, пожалуйста....
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 12:04
М      05.07.2011 12:04:19
так если есть Е- ДЕКЛАРИРОВАНИЕ то можно отчеты в БГС отппавлять?? как? кто-нибудь отправлял или это нужно ещё один ключ?? спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Справка      05.07.2011 9:42:39
какие требования к справке по з/п для посольства? Печать «для документов » пойдет туда? И вообще ее проверяют?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 11:51
<< 189721-189740 189741-189760 189761-189780 189781-189800 189801-189820 189821-189840 189841-189860 189861-189880 189881-189900 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru