...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Новичок      05.07.2011 15:14:48
скажите пож-та, каким документом в 1С отразить поступление готовой продукции из основного производства? д43 к20. спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:54
Отпускные      05.07.2011 16:03:21
стыдно спрашивать, но что поделать...
считаю отпускные. В периоде, применяемом для расчета среднего заработка, есть месяц, когда работник находился в предыдущем отпуске. Зарплата+отпускные за тот месяц в совокупности меньше чем месячный заработок.
Исключается ли этот месяц при расчете среднего заработка?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:53
Анонимно      05.07.2011 16:04:47
НДС к зачету за 2010 г превышает ндс к уплате.Можно брать в зачет в 2011?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:40
Отпуск      05.07.2011 16:24:20
пожалуйста - да или нет:
отпуск начинается в июне, с июня повышается тар. ставка.
поправочный коэффициент надо применять?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:34
Анонимно      04.07.2011 17:30:46
Приобрели для 1С решение «Услуги» На 97 вешаем? Срок использования сами приказом устанавливаем?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:29
Обратите внимание      24.06.2026 17:14:35
Марина      05.07.2011 13:41:35
Где можно скачать форму отчета в ФСЗН? Подскажите пожалуйста.На флэшке же примут?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:18
Даша      05.07.2011 10:33:40
Наверное я беременна. Меня тошнит от работы и тянет на соленое море!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:04
Алексей      05.07.2011 10:18:07
можно ли отнести уплаченную гос. пошлину (за исковое заявление о взысканиии задолженности) до судебного процесса.
Дт44 Кт51
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 16:02
Анонимно      05.07.2011 15:54:36
НДС к зачету за 2010 год больше чем начисленный.(20%)Можно брать к зачету в 2011?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      05.07.2011 15:46:13
Подскажите статистику формы 4-ф (затраты) все должны подавать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:52
Ирина      04.07.2011 16:42:03
Скажите пожалуйста, хотим поднять зарплату путем увеличения тарифной ставки в организации, так какая максимальная ставка может быть? Не больше БПМ или не важно, не придется тогда доплачивать какие нибудь взносы в ФСЗН? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:51
Анонимно      04.07.2011 14:36:12
Подскажите, как мирно можно решить вопрос: две недели назад уволился главный бухгалтер, обязанности его возложили на директора приказом. Всю работу главного бухгалтера, включая отчетность повесили на заместителя главного бухгалтера без приказов, без доплат(а зп заместителя в два раза меньше, чем у гб), с указанием, что ты заместитель - значит обязан все делать. Как лучше в этом случае отстоять свое право на достойно оплачиваемый труд и перечень должностных обязанностей?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:44
Анонимно      21.06.2011 13:05:09
Разъяснение от 17 июня 2011 г. № 15-1-6/342, 2-2-23/10330 «О некоторых вопросах отражения курсовых разниц и расходов, связанных с приобретением иностранной валюты»
Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.2011 № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте» (далее – постановление № 704) и постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 06.06.2011 № 37 «О внесении дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 199» (далее – постановление № 37) разъясняют.
Порядок, изложенный в пункте 1 постановления № 704, коммерческие организации могут применять в отношении расходов, связанных с покупкой иностранной валюты, возникших с 1 апреля 2011 г., в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка Республики Беларусь на момент покупки. Исправительные записи по отражению в бухгалтерском учете указанных расходов, возникших в апреле и мае 2011 г., производятся коммерческими организациями в соответствии с Инструкцией о порядке внесения исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2005 № 83.
Порядок, изложенный в пункте 2 постановления № 704, коммерческие организации могут применять в отношении курсовых разниц, возникающих при погашении дебиторской задолженности за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги, по авансам, выданным поставщикам и подрядчикам на приобретение сырья, материалов, товаров, работ и кредиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным от покупателей и заказчиков, произведенному начиная с 27 мая 2011 г., а также возникающих на отчетные даты (даты составления бухгалтерской отчетности), начиная с 31 мая 2011 г..
Указанный в части третьей настоящего разъяснения порядок не распространяется на списание курсовых разниц, возникающих при проведении переоценки денежных средств на валютных счетах в банках, в кассах организаций, в пути; дебиторской и кредиторской задолженности по расчетам с работниками организации по подотчетным суммам; дебиторской задолженности по расчетам с учредителями (участниками) по вкладам в уставный фонд организации; по резервам, создаваемым в иностранной валюте в соответствии с законодательством, и средствам целевого финансирования, полученным в иностранной валюте; кредиторской задолженности (в том числе по полученным кредитам, займам и процентам по ним) и дебиторской задолженности по выданным авансам на выполнение работ и приобретение оборудования и материалов, возникшим при осуществлении капитальных вложений в не завершенные строительством объекты, основные средства и нематериальные активы. Такие разницы отражаются в бухгалтерском учете коммерческих организаций в порядке, установленном подпунктом 1.2 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 30.06.2000 № 15 «О порядке проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц» и частью первой пункта 7 Инструкции по бухгалтерскому учету активов и обязательств организации, стоимость которых выражена в иностранной валюте, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 27.12.2007 № 199.
Курсовые разницы, возникающие при переоценке дебиторской и кредиторской задолженности в иностранной валюте, списываемые в порядке, установленном постановлением № 704 и постановлением № 37, учитываются при налогообложении в составе внереализационных доходов (расходов) при отражении в бухгалтерском учете на счете 92 «Внереализационные доходы и расходы».
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, в том числе осуществляющие ведение учета в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, вправе отражать списание курсовых разниц в порядке, установленном постановлением № 704 и настоящим разъяснением. При этом для целей исчисления налога при упрощенной системе налогообложения курсовые разницы включаются во внереализационные доходы на дату отражения их списания.
Заместитель Министра финансов Республики Беларусь Первый заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь
И.С.Шунько

С.Э.Наливайко

Беларусь
Ответов: 46 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:42
Анонимно      24.06.2026 17:14:35
24.06.2026 17:14:35
Парикмахер      04.07.2011 11:52:09
принимаем парикмахера на 2 месяца на сезон отпусков, какой договор заключить: договор подряда или дог.возмездного оказания услуг?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:41
ФСЗН      04.07.2011 15:32:16
Подскажите, что я неправильно делаю...Целый день мучалась пока пробилась на портал, сделала отчет, отправляю, а он мне пишет «ошибочный тип файла..должен быть SGN, но ведь файл формируется и сохраняется в базе как XML. Что делать?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:38
Анонимно      02.07.2011 14:41:57
Вопрос к бухгалтерам и юристам.
Я индивидуальный предприниматель. Сдал отчет по налогам. В графе доход я указал доход. То есть, сначала я взял словарь юридических терминов, узнал точное значение термина доход (выручка минус расходы), и в соответствии с этим понятием заполнил отчет.
Но налоговый инспектор заявила мне, что в графе доход должен стоять не «доход», а «доход индивидуального предпринимателя» (то, же есть в терминах и означает - выручка). На мою просьбу обосновать такой вольный подход к официальному документу, налоговица заявила буквально следующее:
1 в терминах «доход» и «доход индивидуального предпринимателя» есть одинаковые буквы
2 если из шапки отчета взять слова «индивидуальный предприниматель» и подставить их после слова доход, то получиться «доход индивидуального предпринимателя
3 если в графе доход писать доход, то пункт 3.4 имеет только информационный смысл, а если в графе доход писать «доход индивидуального предпринимателя», то пункт 3.4 имеет более информативное значение, и отчет, так сказать приобретает новые краски.
Поэтому……… очевидно!!!, что создатели отчета, написав доход, имели ввиду «доход индивидуального предпринимателя», а значит, я должен следовать этому.
Вопрос - кто сошел с ума?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:37
Больничный      05.07.2011 14:46:51
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если у работника изменилась тарифная ставка 6 июня, а 14 июня он ушел на больничный, будут ли какие-то изменения в расчете пособия по нетрудоспособности?
Заранее, спасибо!
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:36
Анонимно      04.07.2011 12:24:23
А как вам такое? Работаю главбухом на трех фирмах, один директор. Две фирмы «стоят», одна рабочая. Отчеты сдаются вовремя, налоги уплачены, текучка «течет», в общем все «гуд». Директор так мне начисляет заработную плату (по докам другое конечно): Ведет табель моего рабочего времени. Норма каждый месяц 176 часов. Оклад 800 000 руб. Вот и получается, за апрель - моя зарплата 740 910 руб., за май 727 270. Подоходный еще вычтет, и получу апрельскую зарплату только в августе, потому что еще мартовскую «дополучаю». И все мне приговаривает, «дело наше общее, проблемы фирмы - наши проблемы» - с одной стороны правильно конечно,..... а проблемы: с поставщиками только-только в срок рассчитываемся, аренда большая. Вот я и «помогаю» денежками в добровольно-принудительном порядке, и себя утешаю: Дело ведь как бы общее!!!
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:34
Анонимно      05.07.2011 15:10:21
Потеряла ссылку на топик Фила о приказе на сдачу выручки. Помогите, пжл.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:31
Анонимно      05.07.2011 15:11:45
люди добрые, вы простите. По подох. н-гу какие-либо отчеты в ИМНС сдаются?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    05.07.2011 15:27
<< 189721-189740 189741-189760 189761-189780 189781-189800 189801-189820 189821-189840 189841-189860 189861-189880 189881-189900 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru