...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      25.06.2026 20:28:50
25.06.2026 20:28:50
ЕГОРУШКА      27.05.2011 10:35:17
«...35. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка, определяемого путем деления заработка за соответствующий период (согласно пунктам 31 - 34 настоящего Положения) на число рабочих дней (часов) по графику работы работника в этом периоде. При этом в число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством....»
_________________
а сумма отпускных учитывается при подсчете отпускных? помогите пожалуйста?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 16:17
з/п      27.05.2011 12:57:37
Бюджет прожиточного минимума с 1 мая составляет 343260руб.
Минимальная з/п будет составлять 2 бюджета прожиточного минимума(686520)?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 16:15
Ника      27.05.2011 16:05:50
Можно ли сторожам установить график работы ночь чере две?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Юля      27.05.2011 14:30:20
Карточка учета расхода автомобилем топлива утверждена постановлением Министерства финансов Республики Беларусь 10.12.2008 N 186, введена в действие с 9 января 2009 года.
Вопрос как заполнить графу 6 в карточке ( в примере может ошибка ) написано выполнено тыс км (ездок) 6000тыс я так понимаю в день максиму 6-10
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 16:03
Fil      27.05.2011 12:57:33
Вот объясните мне... отупел я...
По данным белстата инфляция за 4 месяца была процентов 15.
В мае, наверное, не меньше чем в апреле 4,5-5%.
Сейчас объявлено, что оптовые цены на сельхозпродукцию до конца года вырастут ещё на 50% (не думаю, что на другие товары они замрут).
Считаю 1,15*1,045*1,50=1,8 - т.е. на 80% за год.
И тут же идёт «информация», что инфляция за год составит 33-39% http://www.afn.by/news/i/152945
Это как? :)
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:51
Анонимно      27.05.2011 15:14:51
Мне предлают гл.бухом по совместительсту (работа на дому) в парикмахерской за 350 тыс. Минск. Соглашаться или нет. УСН 8%, касса, з/пл 3 человекам.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:50
Анонимно      27.05.2011 15:06:46
Помогите, пожалуйста, возник вопрос. Умер работник. Родственники предоставили документы на расходы по погребению. Принято решение данные расходы возместить. У меня вопрос: Могу ли я выплатить пособие на погребение в полном размере или я должна учесть при этом, возмещаемые расходы на погребение.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:35
расчеты в валюте      27.05.2011 15:19:39
Подскажите, пож-та, ситуацию на сегодн. момент: расчеты между резидентами разрешены в валюте?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:26
переоценка товара      27.05.2011 14:20:48
В соответствие с 366 указом можно переоценивать товар по курсу на первое число каждого месяца. как вы думаете, можно переоценить на сегодняшний курс и вывести прейскурант на 01 июня ?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:16
Елена      27.05.2011 14:52:49
У нас в БВЭБ поменяли р/сч.Остаток д/средств перекинули на новый р/сч.в связи с закрытием отд.204.Какой кор.счет я должны поставить в проводках.Что-то не выходит.Спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 15:04
1c      27.05.2011 10:26:17
Скажите, пож, 1С (лицензионная)вдруг стала нумеровать начисления ЗП с 1, а бало уже 00009. Что не так? Понятно, что руками можно ввести все что надо, но как-то не хочется, вдруг где-нибудь сбой пойдет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:55
Ав.отчет      26.05.2011 21:16:43
Можно ли возмещать ден.средства по ав.отчетам из кассы предприятия или только снимать в банке?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:48
Экспорт в РФ      27.05.2011 14:40:32
Прошу помощи для правильного оформления заключаемых договоров с резидентом РФ и применения ставки НДС 0 %.
Предприятие А - резидент РФ приобретает у предприятия В (резидент РБ) сырье на условиях FCA. Затем, не вывозя за пределы РБ, передает его предприятию С (резидент РБ) для переработки. Предприятие С возвращает переработанное сырье, которое предприятие А - резидент РФ вывозит в РФ.
Возникают вопросы:
1. На основании чьих накладных предприятие А - резидент РФ заполняет заявление о ввозе?
2. Какие документы необходимо предоставить предприятию В в налоговый орган по месту постановки на учет для подтверждения факта вывоза товара за пределы территории РБ и обоснованности применения ставки НДС 0 %?
3. Какие документы необходимо предоставить предприятию С в налоговый орган по месту постановки на учет для подтверждения обоснованности применения ставки 0 % НДС?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
бенз по 1 $      27.05.2011 14:39:35
// news. tut. by/228543. html
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Незнайка      27.05.2011 13:13:38
Подскажите после всех новшест по наличной валюте всеравно экзамен в нац банке сдавать надо или нет письмо нацбанка внутри
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:35
Мася      27.05.2011 13:17:31
Подскажите. Можно ли так.
Нерезидент А предоставляет нам займ путем перечисления ден.средств (валюты) на счет нашего кредитора-нерезидента В. Мы осуществляем поставку товара нерезиденту А и в дальнейшем делаем зачет требований между нашей компанией и нерезидентом А. Либо всё же займ должен быть получен на наш счет?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:29
***      27.05.2011 13:27:16
Товарищи бухгалтеры и не только...
Может кто-нибудь знает о каком-нибудь надвигающемся семинаре по ЗП. Напишите, пожалста, буду очень благодарна.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:25
Юля      27.05.2011 13:55:46
Помогите, если сможете:
Раньше в начале 2009 г ввели карточки расхода топлива установленной формы.
Мне надо узнать номер и дату того документа. И инструкцию как их заполнять если она была?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:24
А вы знали?      25.06.2026 20:28:50
Анонимно      27.05.2011 14:15:32
«Комсомолка» прошлась по магазинам и сфотографировала новые ценники.
За последние несколько недель цены в магазинах менялись много раз. Последний раз стоимость товаров пересчитали после того, как вырос официальный курс доллара. Девальвация произошла на 55%, а цены поднялись в несколько раз. В среду днем «Комсомолка» побывала в магазинах и рассмотрела новые ценники. Покупать по такой стоимости товар мы не решились!
news.mail. ru/inworld/belorussia/economics/5989014/

Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
tasha      27.05.2011 11:58:36
Господа, сталкивался ли кто-нибудь с дилерскими договорами в Евросоюзе. Может ли у белорусского предприятия быть 2 офииальных дилера на один и тот же товар в евросоюзе? можно ли дилерское соглашение в данном случае сделать трехсторонним?:) 2 дилера и один поставщик?:)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 14:00
<< 192601-192620 192621-192640 192641-192660 192661-192680 192681-192700 192701-192720 192721-192740 192741-192760 192761-192780 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru