![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
ТК 27.05.2011 10:23:17
А если мы уже с мая отменим у себя ЕТС, нам потом сильно влетит? Уж больно руки чешутся.
Беларусь Экспорт 27.05.2011 10:17:17
помогите пожалуйсто, занимались импортом, сейчас хотим заняться экспортом, раньше с экспортом не сталкивались. С чего начать, что вкладывать в цену?
Беларусь Экспорт 27.05.2011 10:15:20
помогите пожалуйсто, занимались импортом, сейчас хотим заняться экспортом, раньше с экспортом не сталкивались. С чего начать, что вкладывать в цену?
Беларусь реэкспорт 27.05.2011 10:07:39
Можно ли сейчас, получив товар из РФ, отгружать опять этот же товар с наценкой в РФ? Какие в этом тоятся нюансы?
Беларусь Приобрели растения 27.05.2011 10:06:20
Мы - генподрядчик. Приобрели растения (саженцы) для объекта. Как их оприходовать (на какой счет/субсчет) и куда отнести? Перелопатила всю нормативку - ничего нет!!!
Беларусь Анна 27.05.2011 9:59:46
Можно ли затраты на приобретение тонометра в организации (для офиса) включать в себестоимость?
Беларусь
Молния
25.06.2026 20:28:52
Дмитрий 27.05.2011 9:57:16
Мы (юр.лицо) хотим купить товар у физ. лица (б.у.) и продать его юр. лицу (по безналу).
Варианты: 1. Мы работаем по общей системе налогообложения, т.е. с НДС Приобретаем у физ лица, к примеру, товар за 100 руб., добавляем своих 20% и продаем уже за (100 + 20) * 1,2 = 144 руб с НДС, где НДС = 24 руб. 2. Мы работаем по УСН без НДС Приобретаем у физ лица, к примеру, товар за 100 руб., добавляем своих 20% и продаем уже за 100 + 20 = 120 руб без НДС Все верно? И нет ли каких подводных камней при скупке у физ.лиц и последующей продаже юр.лицам ?
Беларусь Тат 20.05.2011 16:28:33
Кто знает,какой штраф за мойку авто в неустановленном месте для физ.лица?«Удачно» помыли машинку возле частного собственного дома .
Беларусь Анонимно 26.05.2011 16:26:20
Помогите с суточными! Загрузка в Литве, выгрузка в России. Суточные все по Российским нормам, или день загрузки по Литве, а остальное по России?Спасибо.
Беларусь 555 25.05.2011 15:15:49
Скажите можно ли оформить человека на постоянное место работы без прописки минской? Прописана в Поставах Витебской области. Если можно укажите какой это можно почитать нпа.
Беларусь Анонимно 26.05.2011 22:49:07
Люди подскажите, может знаета. Начальник решил занятся выращиванием саженцев декоративных деревьев на продажу, что для этого надо и как провести по бухгалтерскому уччету?
Беларусь Анонимно 26.05.2011 13:38:31
Добрый день! Помогите.... На предприятии (опт. торг.) проводится такая ерунда- при покупке 10 ящ нашей продукции 1 ящ. на наш выбор продукции бесплатно. Как это все правильно оформить? Является ли это безв. передачей? относится на 92сч (учитыв., неучит) или 44? Облагается ли НДС. Выпис-ся ли накладная (отдельная или вместе с основным товаром) или перед-ся по какому либо акту? ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 20:28:52
25.06.2026 20:28:52
Как себя сдерживать 24.05.2011 13:07:01
Научите, как себя сдерживать и не злиться. Меня бесит мой директор. Ничего не делает (сидим с ним в одном кабинете) читает новости с нета(мне вслух). Он мне мешает, просто сил нет терпеть. У нас розница, каждый день, практически меняем цены, все вношу в 1С, переоцениваю, приходят покупатели- выписываю ТН, счета. Апрель еще не закрыла и не бралась. А он чай пьет и новости читает. Сделаю замечание- пару минут помолчит и опять. Бешусь, хотя обычно редко злюсь на людей. Что вы мне посоветуете???
Беларусь Анонимно 25.05.2011 19:06:24
Как часто изменяются цены по «О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на январь 2011 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.» Почему с января цены не менялись? А как они должны меняться раз в месяц, раз в квартал или как? Работники строительной отрасли отзовитесь:)
Беларусь Подоходный с нереза 25.05.2011 16:05:27
Может кто-нибудь ответит, со ссылкой на НК , Облагается ли подоходным налогом разница между договорным курсом и курсом НБ, по возврату валютного займа нерезу-физику по договорному курсу в бел рублях. % по займу налогом обложен.
Беларусь Анонимно 26.05.2011 16:08:48
При отправки товара в РФ ТТН же не выписывается, выписывается ТН?
Беларусь Марина 26.05.2011 11:34:12
Как сделать? Физ лицо хочет нам продать авто. Но это уже второй авто для него в год. А можно как-то ее переоформить на жену и типа жена продала?
Беларусь Комондировочное удостверение 24.05.2011 10:54:00
Скажите, а на командировочном удостверении обязательно простасвлять круглую печать или можно штамп ?
Беларусь НММ 26.05.2011 10:46:00
Инн. Представительство
Штатное в валюте. Зарплату начисляли по курсу НБРБ в белках (приказ есть), и выплачивали в белках. После «бури» с валютой решили получать в валюте, но в 1С это невозможно осуществить без дорогостоящей доработки. Можно вручную всё делать, но курсовая разница на день начисления и выплаты, а также все последующие отчеты с обратным пересчетом под выданную зарплату – неблагодарный труд. Вот что я придумала, но сомневаюсь в законности… Прошу помощи и совета! Н-р: начислено к выдаче на 31/05- 100баксов по курсу 4900/ 100бх4,900=490,000 Выплачивать 10/06- курс бакса 5,000 Выплатить: 95баксов=95х5,000=475,000 и 15,000 белок. Документально и волки сыты и овцы целы. По учету никаких разниц. Всё начисление/перечисление и налоги в белках. А сама выплата??? Мучают меня сомнения
Беларусь
<< 192601-192620 192621-192640 192641-192660 192661-192680 192681-192700 192701-192720 192721-192740 192741-192760 192761-192780 >>
Всего найдено вопросов: 410811
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||