...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


ОФФ.      10.05.2010 17:52:56
Хочу сдать квартиру (забираю маму к себе жить по болезни). Подскажите, что почитать в плане налогообложения, оформления доков, порядка оплаты коммунальных услуг (помню есть заморочки в зависимости от того, кто зарегин по данному адресу)
Буду благодарна за любую инфу по этой теме.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 12:29
ойей..      26.05.2011 23:39:04
подскажите, наши основные заказчики-представительства иностранных предприятий (нерезиденты, но находятся в РБ), готовы оплачивать продукцию в валюте. в банке сказали, что можно, тк это расчеты между резом и нерезом. они не ошиблись?
если все верно, то накладные им как выписывать?в валюте или в белке по курсу на дату отгрузки?
и какие еще тут подводные камни? помогите, первый раз с таким сталкиваюсь...
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 12:28
Анонимно      25.05.2011 20:36:25
Директор сказал будем менять юр.адрес.Подскажите пожалуйста с чего начинать?СПАСИБО
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 12:13
Анонимно      27.05.2011 11:21:35
Мы оптовики, всегда получали товар с НДС 20%, а сейчас получили 10%, это теперь получается нужно распределять налоговые вычеты?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:55
Обратите внимание      25.06.2026 20:28:54
Настасья      27.05.2011 11:42:50
В налоговом кодексе по определению все сказано для целей налогового учета. И если в НК штрафы включены в состав внереализационных доходов (расходов) - значит, учитываемые.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      26.05.2011 14:05:05
При официальной сдачи жилья, какой налог будет уплачивать физлицо?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:32
лизинг      27.05.2011 11:26:26
Было взято в лизинг оборудование. Оказалось не исправно, вышло из строя. Расторгли договор лизинга, платежи до даты рассторжения договора лизинга все внесены. Хотим вернуть деньги, лизинговая компания говорит, что не видит возможности вернуть, так как услуга аренды была оказана, договор расторгнут, тема закрыта. Кто прав? Можем ди мы претендовать на самом деле на возврат уплаченных платежей? Лизинг был с переходом права в собственность лизингополучателю по истечению лизинга.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Договор Подряда      27.05.2011 10:44:56
По договору подряда с физическим лицом (не ИП) заказчик - юр.лицо уплачивает все налоги, как по зарплате?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:22
Командировочные.      23.05.2011 20:12:58
Коллеги. Директор едет в одну из европейских стран по рабочим делам и в то ж время в отдых.
Хотим провести затраты на командировку. Как правильнее сделать с учетом того что туда он едет по одному маршруту и останавливается где-то на пару -тройку дней а назад по другому и в месте коммандирвки проживает всего 3-4 дня из всей поездки.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:18
Отпускные      27.05.2011 10:25:51
Работник уходит в отпуск 1 июня. Какие месяцы брать в расчет отпускных. Перечислять будем 31. Брать ли май в расчет? Помогите!!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:07
Галина      27.05.2011 10:42:49
Работница предоставила больничный по беременности с 16.05.11 по 18.09.11. С 01.05.11 по 14.05.11 она находилась в трудовом отпуске. Какие месяцы входяи в расчет данного больничного?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:05
Настя      27.05.2011 9:23:11
Подскажите, пожалуйста,на сегодняшний день в связи с отменой 183 постановления при выписки накладных мы имеем право не указывать % надбавки и цену изготовителя ( мы оптовики)? или для последующих оптовиков должны ?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:03
Экспорт      27.05.2011 9:31:04
Подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения по экспорту муки ржаной из РБ в РФ? муку приобретаем у белорусской организации, продаем россиянам. Кроме необходимости иметь сертификат качества ничего не нахожу по этому вопросу. Продуктами питания никогда не занимались, помогите пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 11:01
РУП по ценам      26.05.2011 14:13:42
Импортеры. Кто сдавал раньше отчеты в РУП по ценам!!!! вы сча каждый день штампуете им сообщения по уровню цен или не отправляете? Я в ужасе. Каждый день новые цены!!!!
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:59
Анонимно      25.06.2026 20:28:54
25.06.2026 20:28:54
Анонимно      26.05.2011 14:38:54
Если физлицо официально будет снимать квартиру, то оно обязано зарегистрироваться в органа по этому адресу?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:56
Алик      27.05.2011 9:41:33
Куда деть сальдо по счету 18 на начало года, если был осуществлен переход с УСН с НДС на УСН без НДС?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:47
Совсем юная бушка      26.05.2011 8:28:47
Крик души.
Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы?
Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(
Беларусь
Ответов: 47 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:45
Fil      27.05.2011 8:04:17
Мой холодильник решил «представиться». В кому ещё не впал, но здоровье пошатнулось не по-децки. :)

Вопрос: Сколько сейчас стоят холодильники?
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:42
Анонимно      27.05.2011 10:42:03
В Беларуси с 28 мая почти на 40% повышаются розничные цены на сахар-песок. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики от 25 мая 2011 г. № 75.
Розничная цена на сахар-песок весовой составит 4600 рублей (ранее 3290 рублей) за килограмм, на расфасованный в потребительскую упаковку по 1 килограмму – 5000 рублей (ранее 3600 рублей).
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ника      27.05.2011 9:01:25
Подскажите какие нюансы при приеме на работу иностранца.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    27.05.2011 10:39
<< 192601-192620 192621-192640 192641-192660 192661-192680 192681-192700 192701-192720 192721-192740 192741-192760 192761-192780 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru