![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 30.03.2011 15:55:10
Подскажите, а что сейчас и будет с 20-ФСками? СПАСИБО.
Беларусь AZ 29.03.2011 11:22:21
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка.
http://www.nbrb.by/press/?nId=706 ИМХО, 10% - мало.
Беларусь Арианна 30.03.2011 15:56:28
Может кто подскажет. Если у ИП, занимающийся оптовой торговлей, с уплатой НДС, есть возможность приобрести товар за наличный расчет. Можно ли так , хотелось бы со ссылкой на нормативку. Спасибо.
Беларусь Портал фонд 30.03.2011 15:23:11
Мучаюсь второй день. Хочу отчеты в Фонд через портал отправлять. Все условия соответствуют. Но когда я вхожу на портал через Эксплорер, меня автоматически выбрасывает в мозилу и пишет, что комп. не готов к работе с порталом. Программиста нет в штате, по скайпу общалась 2 дня с прогнраммером Фонда. Он бессилен. Может посоветуете что. В чем причина может быть?
Беларусь Я 30.03.2011 13:21:29
Ну тема с Биржами-Банками вроде как бурно обсуждается...
а что у нас на наличном сегменте? реально в обменниках валюту купить? Тут уже от безысходности думаем белки снимать со счета (займами или еще как) и пытаться их конвертировать хоть по 100 у.е.... смысл есть? или в обменниках шаром покати?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 6:27:21
27.06.2026 6:27:21
Юля 30.03.2011 13:35:23
Передаем часть материалов безвозмездно нашим покупателям. Бывают ситуации, когда эти материалы едут к покупателю вместе с товаром, но я выписываю 2 накладные. Перевозчик выставляет нам акт, в котором указанна сумма за доставку этому покупателю, т.е. за обе накладные одной строкой. Согласно НКРБ я должна исчислить от этой б/возм. передачи НДС и налог на прибыль. Насколько я понимаю с/с материалов, переданных безвозмездно будет определяться как их покупная ст-ть + трансп. расходы по доставке покупателю. Как правильно разделить сумму тр.расходов в моем случае между товаром и этими материалами? Может просто на 2 разделить? Перевозчик рассчитывает сумму исходя из кол-ва и массы грузовых мест, а не кол-ва накладных. Надо ли вообще это делать? Помогите люди добрые...
Беларусь Кира 30.03.2011 14:14:31
Какую программу 1С посоветуте? У нас позаказное производство (рекламные конструкции), собственное производство рамок (опт и розница) и еще услуги по фотопечати.
Беларусь Анонимно 30.03.2011 14:22:34
Рост мировых котировок на нефть в очередной раз аукнется белорусским автомобилистам. С 00.00 часов четверга 31 марта на заправках можно будет увидеть новые цены:
* стоимость 1 литра автобензина марки «Нормаль-80» с учетом НДС составит Br 3 150 (рост на 10,5%), * Аи-92 - Br 3 300 (рост на 10%), * Аи-95 - Br 3 750 (рост на 10,3%), * дизтоплива - Br 3 150 (рост на 10,5%). Новые тарифы утверждены приказом концерна «Белнефтехим» № 114 от 29.03.2011 «О ценах на нефтепродукты». Данное повышение цен концерн проводит второй раз в течение марта. С 3 марта розничные цены были повышены в среднем на 6,6%. В настоящее время производится переоценка запасов и остатков, находящихся на складах и в резервуарах.
Беларусь Анонимно 30.03.2011 14:06:14
Как правильно учитывать газ, используемый для сварочного аппарата? Как материал? Первый раз покупаем.. Есть ли какие-нибудь особенности? У нас усн-экологию не платим. Спасибо за ответы.
Беларусь jop 30.03.2011 12:04:14
Привезли товар из Италии, растаможили, оприходовали, сформировали цену. Потом выяснилось что поставщик ошибочно завысил цену и готов переделать инвойсы или любые другие документы, чтобы мы не оплачивали лишнюю сумму. Подпишем с ним доп.соглашение, акт сверки и прочие бумаги, а как мне быть с учетом?
1)могу ли я на основании этих документов сторнировать проводку 41-60, соответственно уменьшив себестоимость товара и задолженность поставщику? 2)и как быть с таможенными платежами? мне кажется их нужно тоже сторнировать и отнести на 92 счет спасибо всем откликнувшимся
Беларусь КуМа 30.03.2011 12:52:23
Раньше об этом не думала, а тут что-то зацепило...
В 1С сформировали 4-фонд по ФСЗН, а затем вручную перенесли данные в набивалку/ФСЗН. Может я отстала от жизни и есть какая-то трансформация? Может я, вообще, делаю не правильно?
Беларусь Анонимно 30.03.2011 12:38:42
Вот думаем зарегистрировать фирму. Нашли вариант с офисом - его арендует ИП, который готов отдать часть помещения нам. Возможно ли такое что мы будем арендовать часть общего с ИП помещения? арендодателю все равно.
Беларусь Анонимно 30.03.2011 15:02:16
можно ли расходы на приобретение страховки на транспортное средство(страховка на год) списать сразу на сч20 минуя сч 97?
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 6:27:21
Анонимно 30.03.2011 14:40:34
Можно ли принять на работу человека просто монтажником, без разрядов?
Беларусь 1 25.03.2011 16:08:07
правильно ли я рассуждаю? сотрудник был в командировке 4 дня в марте месяце, расчет зп за март= (начисленная з/пза январь+февраль делим на дни работы в январе и феврале) найдем средним заработок , умножим его на дни командировки 4 дня = зп за дни командировки;
рабочих дней в марте 22 , т.е. оклад сотрудника делим на 22*18 (за минусом дней командировки) - зп за дни работы без учета командировки далее суммируем 4 дня команд и 18 дней за март = зп за март. ТАК?
Беларусь Работа 29.03.2011 13:07:40
Нужен бухгалтер. Обязанности: Два юридических лица. Перевозка грузов + транспортно-экспедиционная деятельность. Общая система налогообложения, и УСН с НДС. До этого учет вела бухгалтерская организация. Будет проведена аудиторская проверка за предыдущие годы. Штат 10 чел. (в штате есть специалист по кадрам), 3 лизинговых авто, квартальная отчетность, прямые 1С7.7 и Эксперт. Офис в центре. Оклад 2700000. Требования: актуальные знания, организованность, желание работать. Резюме на whatsnew@tut.by
Беларусь Налоги 2011 30.03.2011 13:32:43
Направьте меня пож. на путь истинный. Налог на прибыль по декларации стр. 20/4 и уплачиваем 4 раза. Это все понятно. Мне пришла мысль, в 2010г. льготировали прибыль на покупку ОС. Мы ведь учитываем ее??
Беларусь Валюта 30.03.2011 14:19:44
Добрый день.Курсовые разницы при покупке и продаже валюты относить на затраты?
Напишите пжалуйста.
Беларусь УСН 30.03.2011 13:08:09
Организация (редакция журнала) планирует перейти на упрощенную систему налогообложения. В штате 12 человек. По договору создания объектов интеллектуальной собственности авторы выполняют за вознаграждение работы по подготовке материалов (произведений) для использования публикаций в журнале. Авторы получают авторское вознаграждение. Количество авторов 6 человек. В договоре прописано «начало выполнения работ 01.03.2011г. дата окончания работ 07.03.2011г. (7 семь дней)». Каким образом считается численность при УСН?
Беларусь
<< 196741-196760 196761-196780 196781-196800 196801-196820 196821-196840 196841-196860 196861-196880 196881-196900 196901-196920 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||