![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 30.03.2011 10:36:31
разница между с/с товара и отпускной ценой в рознице - это отдельная реализация, выделяемая на Дт 90.1 или наценка???
Беларусь рентген 29.03.2011 9:32:51
Доброго всем дня!
Народ, подскажите, пожалуйста! Какие требования к рентгенаппаратам? Приобретаем передвижной аппарат, куды тыкаться чтоб все чин-чинарем? Деятельность - ветуслуги.
Беларусь Анонимно 30.03.2011 10:56:28
Коллеги, если выбрали второй метод исчисления текущих платежей по налогу на прибыль , как это красиво прописать в учетке?
Беларусь Витаминка 29.03.2011 16:50:57
Очень срочно. Навернулся Консультант.
Ведь в этом году не нужна оплата для подтверждения нулевой ставки? И я могу делать с Россией взаимозачет и без проблем применить нулевую ставку?
Беларусь Анонимно 28.03.2011 12:01:20
Водитель едет за грузом в Польшу. Командировка 29.03-01.04. Пересечение границы 30.03, обратно 31.03. Как считать суточныеК Как я понимаю, 29.03 и 01.04 в бел. руб., а 30.03 и 31.03 по норме Польши (по 35 долл.). Так я бы считала по обычному сотруднику, а вот по водителям по-другому? Спасибо.
Беларусь Виктория 30.03.2011 9:52:09
Подскажите. Работаю в ЧУПе бухгалтером. Собираюсь в декретный. но планирую продолжать вести бухгалтерию (работа на дому). Как правильно оформиться после ухода в декретный, что-бы не потерять выплаты ( в том числе и детское пособие) и законно вести бухгалтерию. Или это невозможно? Спасибо.
Беларусь Glav-1 30.03.2011 10:56:16
Подскажите какой формы должна быть справка о доходах за 2010 год для уволившейся сотрудницы для собеса для получения пособия на ребенка старше 3-х лет по инвалидности.Может о доходах по постановлению 100 от 31.12.2010?
Беларусь Анонимно 30.03.2011 10:48:54
Можно ли взять 5 дней в счет отпуска или обязательно нужно отгулять 14дней.Человек отработал 7 месяцев. Подскажите пожалйста!
Беларусь
Обратите внимание
27.06.2026 6:27:19
Валюта в кассе 30.03.2011 10:43:26
Добрый день! подскажите плизз. Работник после командировки сдал в кассу сумму неиспользованного аванса в валюте. Могу ли я выдать из кассы эту сумму (согласно инстукции о порядке ведения кассовых операций в валюте п.33) в погашение командировочных расходов, т.к на предприятии есть задолженность перед сотрудниками по предыдущим загранкомандировкам. Или п.33 данной инструкции говорит о том, что можно выдать только в счет аванса для последующих командировок.
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 6:27:19
27.06.2026 6:27:19
Самое то! 30.03.2011 9:08:17
Уважаемые бухбаевцы!
Может быть кто-то недавно получал визу (от предприятия едут директор и главный бухгалтер)? Отправляем их в Польшу. Какие документы от предприятия предоставлять в посольство? Заранее благодарна.
Беларусь Займ 30.03.2011 10:36:19
Подскажите, пожалуйста. Можно ли выдавать работнику займ под проценты? Ограничена ли ставка процентов в этом случае?
Беларусь Компотик 30.03.2011 10:34:39
Слышала, что счета 010 и 013 сейчас нужно убирать, а у меня висит -42 млн. красным по дебету 010, и 2 млн. по дебету 013. В учетке за 2010г. было написано:
«Для обновления основных производственных фондов и технического перевооружения предприятия образовать в соответствии с установленным порядком амортизаци¬онный фонд предприятия (забалансовый счет 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и забалансовый счет 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов»). Осуществлять раздельное использование средств амортизационных фондов воспроизводства основных средств и нематериальных активов: - амортизационный фонд воспроизводства основных средств, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств», использовать на цели, указанные в абзаце 2 п.77 Инструкции № 37/18/6; - амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», использовать на цели, указанные в абзаце 3 п.77 Инструкции № 37/18/6.» ВОПРОС: 1.что означает то, что у меня в оборотке 2. как это все «убрать » по новому законодательству 3. как переформулировать новую учетку. Спасибо.
Беларусь Воля 30.03.2011 8:14:10
ип дает доверенность на получение товару физлицу не родственнику нет ли здесь нарушений если это будет иметь не единичный случай , думаю что это не привлечение как наемного лица
Беларусь учетная 28.03.2011 12:57:33
Помогите с учеткой,внутри вопросы.У орг-ции 3 вида деят-ти-опт,монтажные работы и производ-во эл.аппаратуры.Программа Мисофт.
Беларусь Анонимно 29.03.2011 12:50:20
Люди, может вопрос не по теме, но вдруг кто-то сталкивался. Где найти застройщика, который бы заключал договора долевого строительства с нуждающимися в улучшении жилищных условий в Минске? С ног сбилась в поисках. Буду благодарна за информацию.
Беларусь Варя 29.03.2011 18:05:14
Периодически наша организация пользуется услугами нотариуса (частного), оплачивая их по безналичному расчету. Как правило, заверенный нотариусом документ представляется в какие-либо организации и отсутствует на предприятии. В связи с этим возникает вопрос:
должен ли быть у предприятия документ, подтверждающий факт совершения нотариальных действий и если да, то какой (акт выполненных работ, справка, отметка или др.)?
Беларусь Гость 30.03.2011 10:05:29
Подскажите пож. образец письма в банк на покупку валюты. ОЧЕНЬ, очень надо.
Беларусь Александр 26.03.2011 19:49:34
Подскажите, пожалуйста, у меня есть дом в деревне. В нем никто не живет и не прописан (бабушкин). Могу ли я зарегистрировать по данному адресу частную фирму? Очень надо, ведь ИПэшникам пока не дают наемников со стороны.
Беларусь Елена 30.03.2011 9:57:25
Поскажите ИП (работал весь 2010г.) скалько страховых взносов в ФСЗН за 2010г. должен заплатить?
Беларусь
<< 196741-196760 196761-196780 196781-196800 196801-196820 196821-196840 196841-196860 196861-196880 196881-196900 196901-196920 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||