...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      30.03.2011 10:36:31
разница между с/с товара и отпускной ценой в рознице - это отдельная реализация, выделяемая на Дт 90.1 или наценка???
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:03
рентген      29.03.2011 9:32:51
Доброго всем дня!
Народ, подскажите, пожалуйста!
Какие требования к рентгенаппаратам? Приобретаем передвижной аппарат, куды тыкаться чтоб все чин-чинарем?
Деятельность - ветуслуги.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:02
Анонимно      30.03.2011 10:56:28
Коллеги, если выбрали второй метод исчисления текущих платежей по налогу на прибыль , как это красиво прописать в учетке?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:01
Витаминка      29.03.2011 16:50:57
Очень срочно. Навернулся Консультант.
Ведь в этом году не нужна оплата для подтверждения нулевой ставки? И я могу делать с Россией взаимозачет и без проблем применить нулевую ставку?
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:58
Анонимно      28.03.2011 12:01:20
Водитель едет за грузом в Польшу. Командировка 29.03-01.04. Пересечение границы 30.03, обратно 31.03. Как считать суточныеК Как я понимаю, 29.03 и 01.04 в бел. руб., а 30.03 и 31.03 по норме Польши (по 35 долл.). Так я бы считала по обычному сотруднику, а вот по водителям по-другому? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:57
Виктория      30.03.2011 9:52:09
Подскажите. Работаю в ЧУПе бухгалтером. Собираюсь в декретный. но планирую продолжать вести бухгалтерию (работа на дому). Как правильно оформиться после ухода в декретный, что-бы не потерять выплаты ( в том числе и детское пособие) и законно вести бухгалтерию. Или это невозможно? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:56
Glav-1      30.03.2011 10:56:16
Подскажите какой формы должна быть справка о доходах за 2010 год для уволившейся сотрудницы для собеса для получения пособия на ребенка старше 3-х лет по инвалидности.Может о доходах по постановлению 100 от 31.12.2010?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      30.03.2011 10:48:54
Можно ли взять 5 дней в счет отпуска или обязательно нужно отгулять 14дней.Человек отработал 7 месяцев. Подскажите пожалйста!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:53
Обратите внимание      27.06.2026 6:27:19
Анонимно      29.03.2011 11:56:37
Экспортеры!
Почем сегодня банки у вас берут доллар?
Нужно срочно продать 12000
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:50
Валюта в кассе      30.03.2011 10:43:26
Добрый день! подскажите плизз. Работник после командировки сдал в кассу сумму неиспользованного аванса в валюте. Могу ли я выдать из кассы эту сумму (согласно инстукции о порядке ведения кассовых операций в валюте п.33) в погашение командировочных расходов, т.к на предприятии есть задолженность перед сотрудниками по предыдущим загранкомандировкам. Или п.33 данной инструкции говорит о том, что можно выдать только в счет аванса для последующих командировок.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      27.06.2026 6:27:19
27.06.2026 6:27:19
Самое то!      30.03.2011 9:08:17
Уважаемые бухбаевцы!
Может быть кто-то недавно получал визу (от предприятия едут директор и главный бухгалтер)? Отправляем их в Польшу. Какие документы от предприятия предоставлять в посольство? Заранее благодарна.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:39
Займ      30.03.2011 10:36:19
Подскажите, пожалуйста. Можно ли выдавать работнику займ под проценты? Ограничена ли ставка процентов в этом случае?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Компотик      30.03.2011 10:34:39
Слышала, что счета 010 и 013 сейчас нужно убирать, а у меня висит -42 млн. красным по дебету 010, и 2 млн. по дебету 013. В учетке за 2010г. было написано:
«Для обновления основных производственных фондов и технического перевооружения предприятия образовать в соответствии с установленным порядком амортизаци¬онный фонд предприятия (забалансовый счет 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и забалансовый счет 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов»).
Осуществлять раздельное использование средств амортизационных фондов воспроизводства основных средств и нематериальных активов:
- амортизационный фонд воспроизводства основных средств, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств», использовать на цели, указанные в абзаце 2 п.77 Инструкции № 37/18/6;
- амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», использовать на цели, указанные в абзаце 3 п.77 Инструкции № 37/18/6.»
ВОПРОС: 1.что означает то, что у меня в оборотке
2. как это все «убрать » по новому законодательству
3. как переформулировать новую учетку.
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Воля      30.03.2011 8:14:10

ип дает доверенность на получение товару физлицу не родственнику нет ли здесь нарушений если это будет иметь не единичный случай , думаю что это не привлечение как наемного лица
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:26
учетная      28.03.2011 12:57:33
Помогите с учеткой,внутри вопросы.У орг-ции 3 вида деят-ти-опт,монтажные работы и производ-во эл.аппаратуры.Программа Мисофт.
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:22
Анонимно      29.03.2011 12:50:20
Люди, может вопрос не по теме, но вдруг кто-то сталкивался. Где найти застройщика, который бы заключал договора долевого строительства с нуждающимися в улучшении жилищных условий в Минске? С ног сбилась в поисках. Буду благодарна за информацию.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:20
Варя      29.03.2011 18:05:14
Периодически наша организация пользуется услугами нотариуса (частного), оплачивая их по безналичному расчету. Как правило, заверенный нотариусом документ представляется в какие-либо организации и отсутствует на предприятии. В связи с этим возникает вопрос:
должен ли быть у предприятия документ, подтверждающий факт совершения нотариальных действий и если да, то какой (акт выполненных работ, справка, отметка или др.)?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 10:05
Гость      30.03.2011 10:05:29
Подскажите пож. образец письма в банк на покупку валюты. ОЧЕНЬ, очень надо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Александр      26.03.2011 19:49:34
Подскажите, пожалуйста, у меня есть дом в деревне. В нем никто не живет и не прописан (бабушкин). Могу ли я зарегистрировать по данному адресу частную фирму? Очень надо, ведь ИПэшникам пока не дают наемников со стороны.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 9:59
Елена      30.03.2011 9:57:25
Поскажите ИП (работал весь 2010г.) скалько страховых взносов в ФСЗН за 2010г. должен заплатить?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 196741-196760 196761-196780 196781-196800 196801-196820 196821-196840 196841-196860 196861-196880 196881-196900 196901-196920 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru