![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Краля 30.03.2011 11:47:34
купили ежедневники, сделали наклейку с нашими реквизитами и логотипом, наклеили на ежедневники и подарили особо важным клиентам к Новому году.
Как списать: 1. как рекламный материал на затраты. 2. безвозмездная передача или прочее выбытие, с начислением НДС
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 6:27:16
Аудит 30.03.2011 10:07:53
Поделитесь опытом. Обязательный аудит: как долго обычно длится, сколько должен стоить..... и вообще, какие нюансы... Спасибо :-)
Беларусь Юрий 30.03.2011 10:57:26
можно ли в каких-либо случаях пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет назначить работающему отцу, если мать тоже работает? или в таком случе пособие назначается исключительно по месту работы матери?
Беларусь Учетная Помогите!!! 30.03.2011 12:00:21
не могу разобраться с определением даты отгрузки товаров(((( я могу четко выбрать один из указанных вариантов в НК ?( т. е написать- датой отгрузки тов считать дату ттн)???? или я должна руководствоваться НК в зависимости от ситуации 1 или второй случай????
Беларусь упрощенка 30.03.2011 11:44:20
Добрый день.Коллеги помогите разобраться ,можно применять УСН при внешнеэкономической деятельности?
Где можно почитать о УСН? Большое спасибо.
Беларусь Эд 29.03.2011 15:03:44
==Об определении дня отгрузки для целей исчисления налога на прибыль== Письмом Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь от 23.03.2011 № 2-2-23/538 «Об определении дня отгрузки для целей исчисления налога на прибыль» разрешена проблема с разным подходом для определения даты отгрузки для целей исчисления НДС и налога на прибыль. Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами разъясняет...... http://www.balans.by/news.php?news_id=606 http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/dac9f0a7ce0bf673.html
Беларусь Анонимно 30.03.2011 11:49:12
Подскажите пожалуйста как правильно оформить основное средство которое требует доработки?Акт о приеме-передаче ос оформлен, но сделана пометка что требуется доработка. на 01 счет этот объект вводить или оставить на 08?Если поставить на 01 то начислять амортизацию или нет?
Беларусь Отпуск 30.03.2011 12:26:43
работник 4 апреля уходит в отпуск, за два дня выплачиваю отпускные.з/пл по графику 10 , обязана я выплачивать з/пл в месте с отпуск или нет. Если можно ссылку на нормат.
Беларусь Ханума 30.03.2011 12:19:21
Уважаемые экспедиторы, скажите пожалуйста, когда вы подаете реестр документов, подтверждающий оказание экспортных услуг в налоговую, вы пишите только номер заявки или еще номер СМР? Спасибо.
Беларусь аноним 30.03.2011 11:53:35
Подскажите пожалуйста: если мы для своего помещения, которое арендуем, купила дверь стоимостью 2500000 - это получается мое ОС??
Беларусь Аренда автомобилей 29.03.2011 20:01:08
Добрый вечер! подскажите пожалуйсто... ИПешник занимается сдачей в аренду легковых автомобилей. Работает по безналу и за наличку. Автомобили его взяты в безвозмезное пользование по договору. Может ли он по безналу оплачивать бензин и ремонт автомобилей? Это должно прописываться в договоре безвозмездного пользования?
Беларусь Анонимно 30.03.2011 11:46:09
А кто нибудь подает вместе с балансом в ИМНС отчет в ФСЗН
Беларусь Анонимно 30.03.2011 11:27:05
можно ли деньги на закуп стеклотары у населения взять из кассы или только снимать с р/с?
Беларусь Вопрос 29.03.2011 18:45:29
Подскажите при расчете среднего заработка для компенсации отпуска учитываются периоды в которых ЗП не начислялась из-за отсутствия хоз. деятельности
Беларусь Сверка с налоговой 30.03.2011 11:16:23
Сижу смотрю в акт сверки и не могу понять. Ситуация: в декабре начислили НДС из выручки 2 млн. НДС при вводе из РФ 10 млн. Взяла НДС из РФ к зачету. НДС к уплате 0. Но НДС из РФ уплатили в начале января. Получается по акту сверки у меня долгов по НДС нет, а в учете есть. Так и должно быть или я где-то затупила?
Беларусь Антон 30.03.2011 11:13:01
Я схожу с ума?
Мне сказали, что теперь отменены не только необходимости в формировании цен, но и ограничения в размере надбавок оптовых и розничных. Это правда, что не надо теперь соблюдать опт надбавку в 20% и розничную в 30%?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 6:27:16
27.06.2026 6:27:16
Галина 30.03.2011 11:27:51
раскрой ДВП - это услуга или производство?
Беларусь Анонимно 30.03.2011 11:35:43
как оформлять основные средства требующие доработки
Беларусь
<< 196741-196760 196761-196780 196781-196800 196801-196820 196821-196840 196841-196860 196861-196880 196881-196900 196901-196920 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||