...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Краля      30.03.2011 11:47:34
купили ежедневники, сделали наклейку с нашими реквизитами и логотипом, наклеили на ежедневники и подарили особо важным клиентам к Новому году.
Как списать: 1. как рекламный материал на затраты.
2. безвозмездная передача или прочее выбытие, с начислением НДС
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:58
Очень интересно      27.06.2026 6:27:16
Сверка расчетов      30.03.2011 11:43:54
Не бухгалтер, но учусь.
Сверка расчетов.
Подскажите пожалуйста, в чем различие?
Начислено в период с 01.20110-12.2010 и
Начислено за 2010г.???
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:49
Аудит      30.03.2011 10:07:53
Поделитесь опытом. Обязательный аудит: как долго обычно длится, сколько должен стоить..... и вообще, какие нюансы... Спасибо :-)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:49
Юрий      30.03.2011 10:57:26
можно ли в каких-либо случаях пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет назначить работающему отцу, если мать тоже работает? или в таком случе пособие назначается исключительно по месту работы матери?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:48
Учетная Помогите!!!      30.03.2011 12:00:21
не могу разобраться с определением даты отгрузки товаров(((( я могу четко выбрать один из указанных вариантов в НК ?( т. е написать- датой отгрузки тов считать дату ттн)???? или я должна руководствоваться НК в зависимости от ситуации 1 или второй случай????
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:43
упрощенка      30.03.2011 11:44:20
Добрый день.Коллеги помогите разобраться ,можно применять УСН при внешнеэкономической деятельности?
Где можно почитать о УСН?
Большое спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:40
Эд      29.03.2011 15:03:44

==Об определении дня отгрузки для целей исчисления налога на прибыль==
Письмом Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь от 23.03.2011 № 2-2-23/538 «Об определении дня отгрузки для целей исчисления налога на прибыль» разрешена проблема с разным подходом для определения даты отгрузки для целей исчисления НДС и налога на прибыль.
Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами разъясняет......
http://www.balans.by/news.php?news_id=606
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/dac9f0a7ce0bf673.html
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:39
Анонимно      30.03.2011 11:49:12
Подскажите пожалуйста как правильно оформить основное средство которое требует доработки?Акт о приеме-передаче ос оформлен, но сделана пометка что требуется доработка. на 01 счет этот объект вводить или оставить на 08?Если поставить на 01 то начислять амортизацию или нет?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:36
Отпуск      30.03.2011 12:26:43
работник 4 апреля уходит в отпуск, за два дня выплачиваю отпускные.з/пл по графику 10 , обязана я выплачивать з/пл в месте с отпуск или нет. Если можно ссылку на нормат.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:28
Ханума      30.03.2011 12:19:21
Уважаемые экспедиторы, скажите пожалуйста, когда вы подаете реестр документов, подтверждающий оказание экспортных услуг в налоговую, вы пишите только номер заявки или еще номер СМР? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
аноним      30.03.2011 11:53:35
Подскажите пожалуйста: если мы для своего помещения, которое арендуем, купила дверь стоимостью 2500000 - это получается мое ОС??
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:18
Аренда автомобилей      29.03.2011 20:01:08
Добрый вечер! подскажите пожалуйсто... ИПешник занимается сдачей в аренду легковых автомобилей. Работает по безналу и за наличку. Автомобили его взяты в безвозмезное пользование по договору. Может ли он по безналу оплачивать бензин и ремонт автомобилей? Это должно прописываться в договоре безвозмездного пользования?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:17
Анонимно      30.03.2011 11:46:09
А кто нибудь подает вместе с балансом в ИМНС отчет в ФСЗН
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:17
Анонимно      30.03.2011 11:27:05
можно ли деньги на закуп стеклотары у населения взять из кассы или только снимать с р/с?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:16
Вопрос      29.03.2011 18:45:29
Подскажите при расчете среднего заработка для компенсации отпуска учитываются периоды в которых ЗП не начислялась из-за отсутствия хоз. деятельности
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:16
Сверка с налоговой      30.03.2011 11:16:23
Сижу смотрю в акт сверки и не могу понять. Ситуация: в декабре начислили НДС из выручки 2 млн. НДС при вводе из РФ 10 млн. Взяла НДС из РФ к зачету. НДС к уплате 0. Но НДС из РФ уплатили в начале января. Получается по акту сверки у меня долгов по НДС нет, а в учете есть. Так и должно быть или я где-то затупила?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 12:10
Антон      30.03.2011 11:13:01
Я схожу с ума?
Мне сказали, что теперь отменены не только необходимости в формировании цен, но и ограничения в размере надбавок оптовых и розничных. Это правда, что не надо теперь соблюдать опт надбавку в 20% и розничную в 30%?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:57
Анонимно      27.06.2026 6:27:16
27.06.2026 6:27:16
Петрык      29.03.2011 13:59:39
Раз возвращаемся в середину 90-х, нашел свой малиновый пиджак и полез в антресоли за барсеткой. Ухожу в валютчики.
Беларусь
Ответов: 42 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:44
Галина      30.03.2011 11:27:51
раскрой ДВП - это услуга или производство?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.03.2011 11:38
Анонимно      30.03.2011 11:35:43
как оформлять основные средства требующие доработки
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 196741-196760 196761-196780 196781-196800 196801-196820 196821-196840 196841-196860 196861-196880 196881-196900 196901-196920 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru