...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


25      25.03.2011 9:12:12
Господа! Поздравляю вас с праздником, Днем Воли! Желаю вам мужества, стойкости и честности! Жыве Беларусь!
Беларусь
Ответов: 69 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 17:29
Анонимно      27.06.2026 9:56:41
27.06.2026 9:56:41
Анонимно      25.03.2011 15:09:32
Подскажите, какие путевые листы (Форма )новые купить – легковой автомобиль отвозит рекл. продукцию заказчикам по ТТН, еще на нем поездки по согласованию договоров. Все.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 17:16
Анонимно      25.03.2011 15:55:43
Фирма ввозит товар из РФ, без таможенного оформления. Все накладные на суммы менее 1000 евро в эквиваленте. Но в месяц в сумме по всем накладным более 1000 евро.
Ничего никуда не подают, аргументируют тем, что суммы меньше 1000 евро.
Но я так понимаю, что необходимо было подавать периодическую стат.декларацию до 7 числа след.месяца?
Еще один момент - все поставки идут по отдельным договорам, может, в данном случае действительно ничего не надо подавать?
Пожалуйста, отзовитесь те, кто подает стат.декларации.
Еще вопрос: куда их подавать - Партизанский,117, да? И как вы их заполняете, слышала, что есть спец.программка какая-то.
Очень жду. спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 17:15
Баланс      25.03.2011 17:13:41
Фирма перешла на общие налоги во 2-м квартале 2010г.До этого - 1,5 года УСН без бух.учета.Скажите весь баланс нужно заполнять же на конец года? На начало года не будет ничего?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Татьяна      25.03.2011 16:13:12
Договор займа от нерезидента на 1,5 млн.рос.руб. не надо нигде регистрировть (типа в Нацбанке). Никогда не занимались этим.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 17:09
Аннушка      25.03.2011 15:01:22
Можно ли передачу товара склад-розница оформлять не ТН, а ТТН, если адреса приёма передачи совпадают и транспорта не было?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:52
УСН      25.03.2011 0:30:53
Подскажите, пожалуйста, какие отчеты в статистику нужно сдавать: УСН, розница 15% от ВД и услуги 8%. Спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:48
Катюша      25.03.2011 10:06:21
Подскажите, надо ли в учетной политике писать про снятие дивидентов учредителями, или это решает собрание учредителей? Мы не снимали никогда, а тут учредители решили, что вдруг надо будет снять. спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:44
Андрей      25.03.2011 11:28:26
У меня вопрос такого характера: Все ли ИПэшники (УСН-8%)платят налог в ФСЗН? Какие последствия со стороны ФСЗН, если прекратить уплату? Хотя 2 года добросовестно платил.
Р.S. Многие знакомые не платили и не платят.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:44
Зелёная      25.03.2011 16:39:22
Подскажите пожалуйста знающие бухи надо ли регистрировать цену на нормачас услуги СТО, запчасти знаю что согласно конъюнктуры рынка.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Автор      25.03.2011 12:51:46
Выгодно ли покупать у банка золотые слитки? Какие могут быть перспективы?
Беларусь
Ответов: 32 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:36
Valentina      25.03.2011 16:25:32
Можно ли ЗП в коммерческих предприятиях не привязывать к ставке 1 разряда?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
МОХ      25.03.2011 16:00:07
офф news.tut.by/society/219812.html
Лукашенко поручил пересмотреть порядок формирования очереди нуждающихся в жилье в Минске
В частности, глава государства считает несправедливым, что сегодня в очереди нуждающихся находятся и те, кто не имеет никакого жилья, и те, кто немного не дотягивает до норматива в 15 кв.м на человека.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:15
Соня      25.03.2011 14:34:41
Налоговый учет
1.1 Налоговый учет в организации ведется в соответствии с методическими основами и правилами, установленными главой 34 (налог при упрощенной системе налогообложения) ОЧ НК ,вступившего в силу с 01.01.10г.
1.2 Осуществлять ведение книги покупок в установленном законодательством порядке.
1.3 НДС от реализации продукции начислять в бухгалтерском учете ежемесячно, а налоговые декларации по НДС составлять ежеквартально.
1.4 Налог при УСН начислять в бухгалтерском учете ежемесячно , а налоговые декларации составлять ежеквартально.
Достаточно ли этой инфы в УП по нал.учету ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:12
Анонимно      25.03.2011 15:50:26
Собираемся учавствовать в выставке в Москве.Россияне выставили счет с НДС.Как быть с НДС ?Когда платить?какая процедура может кто сталкивался.?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:10
УСН      25.03.2011 15:12:14
Люди добрые, что вы сдаете в налоговую при бухучете по УСН? Вместо баланса?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:09
Уля      25.03.2011 16:09:05
Подскажите,кто сталкивался с фактом ремонта грузового авто за рубежом.ДТП не было. Просто поломка на территории Швейцарии и соответственно там ремонт. Оплата услуг сервиса по безналичному расчету. В ст.140 Там.Кодекса очень мутно. Как перестраховаться в данном случае,чтобы не было объекта для исчисления таможенных пошлин. Возможно у кого-то был опыт общения на эту тему с там.комитетом?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
А вы знали?      27.06.2026 9:56:41
Наталья      25.03.2011 15:27:35
Утвердили инструкцию №133 по бухг. учету запасов. Раньше при отпуске в производство оценку могли делать по учетным ценам. А как сейчас? Никак не могу выбрать подходящий способ из новой инструкции вместо старого. Может кто подскажет. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:05
Жанна      25.03.2011 16:03:29
Помогите, может кто сталкивался. Другая организация передала нам во временное пользование инвентарь для проката (лыжные палки стоимостью 25000 руб.), они у нас числятся на забалансовом счете 001. Эти палки мы выдаем в прокат физ.лицам. Физ. лицо сломало палку и возместило нам ущерб по рыночной стоимости 52000 руб. Деньги внесены наличными в кассу. Как нам списать эти палки и куда отнести деньги за их возмещение. Может кто-то сможет подсказать проводки?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Юрий      25.03.2011 11:48:17
Рентабельность аудита теперь же не ограничена? в 72 Указе аудита нет.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:02
<< 197101-197120 197121-197140 197141-197160 197161-197180 197181-197200 197201-197220 197221-197240 197241-197260 197261-197280 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru