...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анна      25.03.2011 15:45:29
Для расчета пособия по беременности и родам,30 неделя - 9 июля,среднедневной заработок считаем с 9 мая по 9 июля?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 16:01
Анонимно      27.06.2026 9:56:44
27.06.2026 9:56:44
1      24.03.2011 13:13:04
ввозим товар из РФ первый раз, какие документы и в каком порядке предоставляем в каккие органы? что платим и кому?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:59
Людмила      25.03.2011 14:29:55
Подскажите, пожалуйста, а что поменялось в учете МБП в последнее время??? Что-то не могу найти, а главная говорит, что было что-то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:57
Анна      25.03.2011 13:00:09
Импортеры,а вы работаете?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:53
Анонимно      25.03.2011 15:24:56
Если затраты по э/энергии относим на 99, можно ли принимать к зачету ндс? Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:52
Мария      25.03.2011 15:00:07
Вот какой вопрос.
У нас - небольшая розница. С покупателем-физлицом заключили договор по предоплате. Он эти деньги вносит в кассу, мы отражаем это приходником и проводкой 50-62. Через неделю покупатель приходит и забирает товар. Вопрос: каким документом нужно отразить фактический отпуск товара? Ведь ещё один чек не пробьёшь, и накладную вроде как не выпишешь физлицу?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:48
Анонимно      25.03.2011 12:05:01
Собираюсь в отпуск в июне на 24 дня, но 20 нало ведь налоги считать, а я единственный бухгалтер на фирме,, как быть??? кто сталкивался с подобной ситуацией???
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:47
Ольга      25.03.2011 15:16:28
Здравствуйте. Может у кого есть учётная политика на 2011г. для налогового учёта при УСН без уплаты НДС. Сбросте пожалуйста на эл. ящик Olympichouse@tut.by Заранее благодарна.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:45
Прибыль      25.03.2011 14:41:53
Люди, кто-нибудь подавал уточненную за 2010 год по прибыли по электронке? Как вы это делали?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:36
АНЯ      25.03.2011 14:03:53
Подскажите при УСН с ведением бухучета баланс надо тоже со всеми приложениями сдавать или достатосно просто баланса и формы № 2
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:30
Ольга      25.03.2011 15:20:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли наша организация отправить на курсы повышения квалификации работника, который работает по договору подряда и оплатить за него эти курсы. Если да, то стоимость курсов облагать подоходным налогом и пенсионным? А так же платить ФСЗН и Белгосстрах? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      25.03.2011 10:25:20
Оптовая организация. Никогда не вела учет издержек обращения на остаток нереализованного товара. Это нарушение?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:19
ну просто так      25.03.2011 15:18:09
Кто ездит за границу РБ на авто..
А Вы меняли свои права на международные к 29 марта?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:19
Ольга      25.03.2011 15:02:46
Сложилась следующая ситуация..
Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Как в данном случае правильно поступить: убрать должность гл.буха из штатного расписания (имеем ли на это право?) и(ли) возложить его обязанности на другого сотрудника (например, директора).
Подскажите, как всё это правильно оформить для ОДО..

Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:14
Анонимно      25.03.2011 14:20:51
Надо ли выписывать расходный кассовый ордер и прикладывать к квитанции когда сдаешь выручку в банк?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:14
Анонимно      25.03.2011 14:29:28
Заключаем договор аренды в большом бизнес центре. Нашему Арендодателю принадлежит на правах собственности пару маленьких помещений, одно (20м)сдает нам (намерения пока). Но вот в договоре (проекте пока) прописывает, что мы сами и охранную,и пожарную, и телефон (ну это куда ни шло), и вывоз мусора (!)организовываем, договоры заключаем и платим.
Народ, ну кто с нами будет договор заключать?! Мы ж за год урну не наполним!
Вот и думаю, как при такой коллективной собственности организованы общие вопросы? Как они решаются? Ведь не будет же стоять 300 контейнеров с замками и с названиями всех фирм арендаторов?
Есть же какие-то правила? Поделитесь, пожалуйста. А то не знаем, как аргументировать, что это не наша обязанность- эксплутационные услуги, мы гоьовы только возмещать пропорционально.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 15:06
Спор      25.03.2011 15:04:47
Обязана ли организация показать использование прибыли на покупку ОС (Д84 К83), если имеет убыток и нет решения учредителей на распределение прибыли?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
А вы знали?      27.06.2026 9:56:44
Республика      25.03.2011 14:59:25
Оплата за объявление в газете «Республика» на ликвидацию относить на затраты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Надежда      25.03.2011 13:53:10
Добрый день, что-то я стала сомневаться. Согласно разъяснениям Минфина от 28.10.09г №15-21/998, «в гр.1 накладных дополнительно указывают страну, из которой ввезен товар» А как сейчас? Например, мы купили в РБ, но наш поставщик приобрел данный товар в РФ и мы при последующей отгрузке так же пишем РФ. Или
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 14:53
Анонимно      25.03.2011 12:15:15
Скажите, а ПУ-3 до 01.04.11 г.?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.03.2011 14:53
<< 197101-197120 197121-197140 197141-197160 197161-197180 197181-197200 197201-197220 197221-197240 197241-197260 197261-197280 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru