![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анна 25.03.2011 15:45:29
Для расчета пособия по беременности и родам,30 неделя - 9 июля,среднедневной заработок считаем с 9 мая по 9 июля?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 9:56:44
27.06.2026 9:56:44
Людмила 25.03.2011 14:29:55
Подскажите, пожалуйста, а что поменялось в учете МБП в последнее время??? Что-то не могу найти, а главная говорит, что было что-то, что вторые 50% списывать на затраты во второй год использования.
Беларусь Анна 25.03.2011 13:00:09
Импортеры,а вы работаете?
Беларусь Анонимно 25.03.2011 15:24:56
Если затраты по э/энергии относим на 99, можно ли принимать к зачету ндс? Спасибо
Беларусь Мария 25.03.2011 15:00:07
Вот какой вопрос.
У нас - небольшая розница. С покупателем-физлицом заключили договор по предоплате. Он эти деньги вносит в кассу, мы отражаем это приходником и проводкой 50-62. Через неделю покупатель приходит и забирает товар. Вопрос: каким документом нужно отразить фактический отпуск товара? Ведь ещё один чек не пробьёшь, и накладную вроде как не выпишешь физлицу?
Беларусь Анонимно 25.03.2011 12:05:01
Собираюсь в отпуск в июне на 24 дня, но 20 нало ведь налоги считать, а я единственный бухгалтер на фирме,, как быть??? кто сталкивался с подобной ситуацией???
Беларусь Ольга 25.03.2011 15:16:28
Здравствуйте. Может у кого есть учётная политика на 2011г. для налогового учёта при УСН без уплаты НДС. Сбросте пожалуйста на эл. ящик Olympichouse@tut.by Заранее благодарна.
Беларусь Прибыль 25.03.2011 14:41:53
Люди, кто-нибудь подавал уточненную за 2010 год по прибыли по электронке? Как вы это делали?
Беларусь АНЯ 25.03.2011 14:03:53
Подскажите при УСН с ведением бухучета баланс надо тоже со всеми приложениями сдавать или достатосно просто баланса и формы № 2
Беларусь Ольга 25.03.2011 15:20:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли наша организация отправить на курсы повышения квалификации работника, который работает по договору подряда и оплатить за него эти курсы. Если да, то стоимость курсов облагать подоходным налогом и пенсионным? А так же платить ФСЗН и Белгосстрах? Спасибо.
Беларусь Анонимно 25.03.2011 10:25:20
Оптовая организация. Никогда не вела учет издержек обращения на остаток нереализованного товара. Это нарушение?
Беларусь ну просто так 25.03.2011 15:18:09
Кто ездит за границу РБ на авто..
А Вы меняли свои права на международные к 29 марта?
Беларусь Ольга 25.03.2011 15:02:46
Сложилась следующая ситуация..
Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Как в данном случае правильно поступить: убрать должность гл.буха из штатного расписания (имеем ли на это право?) и(ли) возложить его обязанности на другого сотрудника (например, директора). Подскажите, как всё это правильно оформить для ОДО..
Беларусь Анонимно 25.03.2011 14:20:51
Надо ли выписывать расходный кассовый ордер и прикладывать к квитанции когда сдаешь выручку в банк?
Беларусь Анонимно 25.03.2011 14:29:28
Заключаем договор аренды в большом бизнес центре. Нашему Арендодателю принадлежит на правах собственности пару маленьких помещений, одно (20м)сдает нам (намерения пока). Но вот в договоре (проекте пока) прописывает, что мы сами и охранную,и пожарную, и телефон (ну это куда ни шло), и вывоз мусора (!)организовываем, договоры заключаем и платим.
Народ, ну кто с нами будет договор заключать?! Мы ж за год урну не наполним! Вот и думаю, как при такой коллективной собственности организованы общие вопросы? Как они решаются? Ведь не будет же стоять 300 контейнеров с замками и с названиями всех фирм арендаторов? Есть же какие-то правила? Поделитесь, пожалуйста. А то не знаем, как аргументировать, что это не наша обязанность- эксплутационные услуги, мы гоьовы только возмещать пропорционально.
Беларусь Спор 25.03.2011 15:04:47
Обязана ли организация показать использование прибыли на покупку ОС (Д84 К83), если имеет убыток и нет решения учредителей на распределение прибыли?
Беларусь
А вы знали?
27.06.2026 9:56:44
Надежда 25.03.2011 13:53:10
Добрый день, что-то я стала сомневаться. Согласно разъяснениям Минфина от 28.10.09г №15-21/998, «в гр.1 накладных дополнительно указывают страну, из которой ввезен товар» А как сейчас? Например, мы купили в РБ, но наш поставщик приобрел данный товар в РФ и мы при последующей отгрузке так же пишем РФ. Или
Беларусь Анонимно 25.03.2011 12:15:15
Скажите, а ПУ-3 до 01.04.11 г.?
Беларусь
<< 197101-197120 197121-197140 197141-197160 197161-197180 197181-197200 197201-197220 197221-197240 197241-197260 197261-197280 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||