...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      08.09.2011 17:39:48
Может ли организация, имеющая на балансе автомобиль, оказать транспортную услугу физическому лицу и что для этого надо?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Неужели так можно      08.09.2011 13:36:16
ИП произвел нам капитальный ремонт двигателя. Он нам дал счет на оплату и ТТН, в кот написано «двигатель ЯМЗ капитальный ремонт». Нет ни договора, где отражалось бы то, что он нам оказывает услугу, ни акта выполненных работ. Мне так кажется, что это все похоже больше на приобретение двигателя, а не на то, что он нам просто его отремонтировал. Или я не права и все нормально и мне достаточно этих документов, чтобы отразить услугу?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 17:33
Анонимно      22.06.2026 19:33:25
22.06.2026 19:33:25
Я      08.09.2011 17:15:57
Еще одна статья потерь!
Как говорит Кузя «Потеря-потерь».
Вялотекуще занялись списанием материалов на заказы за 3-й квартал. И очень интересная картина вылазит.
Основная масса материалов и комплектующих поступала до «кризисов валютных» естественно «по курсу 3000». Потом в связи с валютными затруднениями и спадом заказов - закупки материалов практически остановились, проедали склад.
Продажную цену на продукцию естественно формировали «свободно» пусть и не с прямой привязкой к валюте, но % на 70.
В итоге, если у нас раньше материалоемкость была 50%-60%. То по итогам 3-го квартала вырисовывается 10-20% - естественно в белорусских рублях.
Чую по итогам года прыбыль выпрет ОГО-ГО в белках!
И придется знатно доплатить денег бюджету :(
Хотя реальная ситуация с прибылью в настоящих денежных знаках (а не в фантиках) - болтается в районе безубыточности.
Хорошая «прибавка» к уже имеющимся влётам по другим направлениям типа дебиторки с начала года.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 17:28
Анонимно      07.09.2011 19:09:25
Кто подскажет, если я уволилась находясь на больничном по беременности (микроорганизация), единовременное пособие в связи с рождением ребенка и по уходу до 2 лет я ведь имею право получать в райсобесе?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 17:25
Ната      08.09.2011 14:29:17
Что-то нигде не могу найти, до введения НК РБ действовала норма: если у работника были перерывы в работе, при приёме на работу мы могли предоставить стандартные вычеты за эти месяцы. А как теперь? Устроился сотрудник, в этом году не работал. Имею ли я право предоставить вычеты с начала года?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 17:04
ТК      08.09.2011 15:53:33
Как приходуются залоговые деньги в прокате?
Пробиваются по кассе, потом оформляется выплата покупателю? Или как?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 17:00
Кредит      08.09.2011 16:19:40
мы с мужем три года назад построили 2-хкомнатую квартиру на коммерческих условиях.Брали кредит в Беларусбанке под 14%(кака нуждающиеся). Теперь мы хотим эту квартиру продать и купить 3-хкомнатную. Как можно совершить эту сделку не погашая кредит в банке. Уж очень не хочется,поверьте,его гасить,ведь он уже почти обесценился,ведь тода новый кредит придется брать уже под 30%!!!!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 16:56
Ирина      08.09.2011 11:05:57
Подскажите, пожалуйста, можно ли комплектующее купить в РФ за деньги по чеку, а у себя оприходовать? ( в пределах 300БВ). Спасибо!!!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 16:33
Авансовый отчет в у.е.      08.09.2011 16:15:00
не сталкивалась...Сотрудник оплатил семинар за свои у.е. за границей.Могу я ему по авансовому отчету вернуть эти у.е. или только по курсу НБ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 16:24
Лена      08.09.2011 15:48:00
Облагаются ли в 2011 году проценты, полученные на р/счет счет по суду, от должника?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 16:12
Анонимно      08.09.2011 14:14:39
Может кто знает МЗП за август
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:43
Анонимно      08.09.2011 14:34:35
Пришел новый работник, выписывает накладные, за день портит 3-4 штуки, за месяц собралось 16. Как вы считаете, можно ли акт на «испорченный» бланк написать не на каждую конкретную дату, а один в конце месяца?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:40
kamwar      08.09.2011 15:00:28
Подскажите пожалуйста, есть ли способ пополнить валютный счет ИП наличными или перевести с личного валютного карт-счета на расчетный.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:36
соцопрос      08.09.2011 12:32:30
Коллеги, а отмечаете ли Вы (тьфу-тьф-тьфу!) после эпохального последнего обращения власти к бизнесу с требование поделиться «сверходоходами» и АкончЫць валютные спекуляции, шевеление в плане проверок, сведений из банков по сделкам и т.п. Чую нешта нядобрае..
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:34
Анонимно      08.09.2011 14:39:46
алименты с долгом можно удерживать в размере не более 50 или 70 %?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:20
Анонимно      08.09.2011 13:55:20
Ограничения по размеру премии, включаемой в с/с теперь есть?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:18
А вы знали?      22.06.2026 19:33:25
наталья      08.09.2011 15:06:56
Помогите, пожалуйста! Купили ОС - тележка гидравлическая. Какой шифр по классификатору. Не могу найти.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:15
ПРОШУ СОВЕТА      08.09.2011 14:51:34
Вернулась из отпуска открываю оборотку по 41 счету и вижу количество товара есть а цены (суммы) нету. Т.е. менеджеры отпустили товар видно по другим ценам (делали переоценку. У меня волосы дыбом встают.И куда мне теперь деть это количество товара без цен? Может у кого есть варианты выхода из положения?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 15:11
Анонимно      08.09.2011 13:29:28
Коллеги! Первый раз приходится иметь дело с социальными налоговыми вычетами по подоходному налогу. Сын сотрудницы получает первое высшее образование. Собрали все необходимые документы. Дальше как это технически происходит. Например, приносит она квитанцию на 1000 000 руб, налог начислен за месяц 200 000. Какие мои действия, я просто не начисляю эти 200 000 подоходного или как? и всю сумму (1000 000) брать в вычеты постепенно? Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Что-то надо отмечать на квитанции?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 14:58
закрытие фирмы      08.09.2011 14:06:50
Уважаемые коллеги! Возник вопрос о закрытии предприятия. В свете того что при подаче заявления о ликвидаци проводится обязательная проверка налоговой и фонда возможен ли такой вариант как просто свести все обороты на фирме под ноль. И что на самом деле лучше? Если остается 1 директор на фирме как ему платить з-пл? Кто сталкивался поделитесь пожалуйста опытом!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.09.2011 14:38
<< 185041-185060 185061-185080 185081-185100 185101-185120 185121-185140 185141-185160 185161-185180 185181-185200 185201-185220 >>
Всего найдено вопросов: 410777


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru