...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      11.08.2011 11:53:49
Отменили БО как бланк строгой отчетности. Но я все равно могу применять свой разработанный бланк БО для приема денег и он будет служить мне приходным кассовым документом.Так?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 22:37
Катарина      11.08.2011 21:55:09
Здравствуйте, уважаемые! помогите разобраться. в доме-интернате была проведена модернизация пищеблока с заменой оборудования. как правильно учесть оборудование: поставить на учет каждый объект или отнести сумму всего оборудования вместе с прочим на увеличение стоимости здания дома-интерната? на какую нормативку опереться? заранее, благодарна...:)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
:)      11.08.2011 10:51:20
Помогите. Впервые экспорт услуг. Пришли рос рубли. Какие действия? Какие нюансы по экспорту? Спасибо заранее!!!
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 19:44
Анонимно      11.08.2011 10:58:35
Какая проиндексированная минималка за июль? Как и в июне - 577740 ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 19:32
НН      11.08.2011 13:37:18
Месячная минимальная заработная плата за июль 2011 г. составляет 611 730 рублей, часовая минимальная заработная плата – 3 600 рублей.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 19:30
Эд      11.08.2011 11:04:27
ИЗМЫ для УСНэнщиков!!!
В целях создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.:))
__________________________
УП 9 августа 2011 г. № 349
=О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения«
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P31100349
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 19:30
Подоходный      11.08.2011 12:39:58
Увольняется сотрудник, не отработал в августе ни одного дня. Начисляю компенсацию 411 010, подоходный 1с посчитала со всей суммы 49 321.Вот думаю, а вычеты в такой ситуации не даются?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:58
ОБУЧЕНИЕ      11.08.2011 15:23:28
Подскажите!!!! обучение сотрудника на курсах повышения квалиф.,- по субботам и вс. каким образом отражается на зп?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:45
Анонимно      23.06.2026 12:55:22
23.06.2026 12:55:22
ПОМОГИТЕ! Умираю!      11.08.2011 16:22:53
Помогите пожалуйста. В следствии переоценки за май у меня в Д 97 повисло 718 млн. рублей. По постановлению с 27 мая 2011г. теперь я имею права списывать эти 718 по частям ежемесячно на 92 до 31 декабря 2014г.? Я правильно понимаю? Спасибо;-)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:44
Вода      11.08.2011 14:00:37
кто слышал, что происходит с вилейским водохранилещем, что там за пена?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:38
А вы знали?      23.06.2026 12:55:22
Анонимно      11.08.2011 11:03:12
Тут все рядовые сотрудники, или есть директора?
Беларусь
Ответов: 125 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:26
Анонимно      11.08.2011 10:01:16
Мы работаем с двумя фирмами. Нам обе должны. Но одна фирма заключила с другой договор перевода долга по которому одна нам стала больше должна денег. И в день подписания договора фирма-новый должник перевела нам сумму, указанную в договоре.
Как мне проводками грамотно это оформить? Или просто перекинуть с 62 фирма «А» на 62 фирма «Б»?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:22
Fil      09.08.2011 21:30:01
Указ № 347 от 09.08.2011 г.:
О внесении изменений и дополнений в Указ № 178 от 27.03.2008 г. «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций»

1. Регистрация сделок будет осуществляться не по отдельным приложениям к внешнеторговому договору, а по договору в целом.
2. Отменяется плата за регистрацию банками сделок.
3. Отменяется регистрация сделок по договорам, не связанным с возмездной передачей товаров (на выполнение работ, оказание услуг, передачу охраняемой информации и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности).
4. Продление сроков завершения внешнеторговых операций будет осуществляться Нацбанком при соблюдении условий, определенных им совместно с Совмином.
5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок.

Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:20
Эд      11.08.2011 15:51:26
Пить меньше надо!!!
=В Беларуси с 12 августа 2011 года допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей снижается с 0,5 до 0,3 промилле=.
http://www.pravo.by/showtext.asp?1313066511586
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:16
договор      11.08.2011 16:29:27
Как красиво и грамотно прописать в договоре, что при изменении курса нацбанка более, чем на 5% поставщик имеет право пересчитать цены.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:13
Анонимно      11.08.2011 12:59:34
Вот такая ситуация...
Приобретаем тонер пр-ва РФ. Нам надо его перепродать как производство РБ. Мы имеем статус производителя.
Если я оприходую его как материал, после расфасую в банки определенного объема, и выпишу накладную как товар собственног производства. Могу так?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:08
Анонимно      11.08.2011 17:01:53
Акт инвентаризации наличных денежных средств
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 17:04
Анонимно      11.08.2011 16:10:43
Вопрос: Оказываем услуги по перевозки грузов, проезжаем по платной дороге, как заказчик оплачивает стоимость проезда по платной дороге? Включать ли это нам ему в счет????
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 16:49
Анонимно      11.08.2011 16:15:30
ежедневно отправляет сотрудник почту на тысч 5-10. Авансовый каждые три дня оформлять или можно за месяц один, а то уж бумага дорогая сейчас.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 16:47
Елена_Р      09.08.2011 17:09:34
В Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В целях оптимизации условий постановки граждан на такой учет глава государства Александр Лукашенко 9 августа подписал указ №346 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь», сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента.
Документом вносятся существенные изменения и дополнения в указы от 14 апреля 2000 г. №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», от 29 ноября 2005 г. №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» и от 28 января 2008 г. №43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок».
Указом предусматривается снизить с 15 до 10 кв.м норму обеспеченности общей площадью жилого помещения в Минске, при которой граждане будут признаваться нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также увеличить до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск.
При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения будет определяться исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в Минске и Минском районе.
Указом также устанавливается обязанность граждан в течение трех месяцев со дня получения документов на жилое помещение обратиться за государственной регистрацией этого помещения и их ответственность за неисполнение указанного предписания.
В документе прописаны случаи для снятия граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. При трехкратном письменном отказе гражданина в течение года от предоставления жилого помещения социального пользования или от направления на строительство в составе организаций-застройщиков он исключается из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Таким образом, предусмотренные в указе нормы позволят выработать прозрачный правовой механизм удовлетворения потребности граждан в улучшении жилищных условий, отметили в пресс-службе.
Указ вступает в силу с 10 августа 2011 года и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу.
Граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям, действовавшим до вступления в силу указа и изменяемым указом, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и сохраняют право состоять на таком учете по данным основаниям.
Юристы, дорогие, поясните, пожалуйста, последний абзац- для ранее вставших на очередь основания будут пересматриваться или нет?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    11.08.2011 16:43
<< 186841-186860 186861-186880 186881-186900 186901-186920 186921-186940 186941-186960 186961-186980 186981-187000 187001-187020 >>
Всего найдено вопросов: 410785


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru