![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 11.08.2011 11:53:49
Отменили БО как бланк строгой отчетности. Но я все равно могу применять свой разработанный бланк БО для приема денег и он будет служить мне приходным кассовым документом.Так?
Беларусь Катарина 11.08.2011 21:55:09
Здравствуйте, уважаемые! помогите разобраться. в доме-интернате была проведена модернизация пищеблока с заменой оборудования. как правильно учесть оборудование: поставить на учет каждый объект или отнести сумму всего оборудования вместе с прочим на увеличение стоимости здания дома-интерната? на какую нормативку опереться? заранее, благодарна...:)
Беларусь :) 11.08.2011 10:51:20
Помогите. Впервые экспорт услуг. Пришли рос рубли. Какие действия? Какие нюансы по экспорту? Спасибо заранее!!!
Беларусь Анонимно 11.08.2011 10:58:35
Какая проиндексированная минималка за июль? Как и в июне - 577740 ?
Беларусь НН 11.08.2011 13:37:18
Месячная минимальная заработная плата за июль 2011 г. составляет 611 730 рублей, часовая минимальная заработная плата – 3 600 рублей.
Беларусь Эд 11.08.2011 11:04:27
ИЗМЫ для УСНэнщиков!!!
В целях создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.:)) __________________________ УП 9 августа 2011 г. № 349 =О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения« http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P31100349
Беларусь Подоходный 11.08.2011 12:39:58
Увольняется сотрудник, не отработал в августе ни одного дня. Начисляю компенсацию 411 010, подоходный 1с посчитала со всей суммы 49 321.Вот думаю, а вычеты в такой ситуации не даются?
Беларусь ОБУЧЕНИЕ 11.08.2011 15:23:28
Подскажите!!!! обучение сотрудника на курсах повышения квалиф.,- по субботам и вс. каким образом отражается на зп?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 12:55:22
23.06.2026 12:55:22
ПОМОГИТЕ! Умираю! 11.08.2011 16:22:53
Помогите пожалуйста. В следствии переоценки за май у меня в Д 97 повисло 718 млн. рублей. По постановлению с 27 мая 2011г. теперь я имею права списывать эти 718 по частям ежемесячно на 92 до 31 декабря 2014г.? Я правильно понимаю? Спасибо;-)
Беларусь Вода 11.08.2011 14:00:37
кто слышал, что происходит с вилейским водохранилещем, что там за пена?
Беларусь
А вы знали?
23.06.2026 12:55:22
Анонимно 11.08.2011 10:01:16
Мы работаем с двумя фирмами. Нам обе должны. Но одна фирма заключила с другой договор перевода долга по которому одна нам стала больше должна денег. И в день подписания договора фирма-новый должник перевела нам сумму, указанную в договоре.
Как мне проводками грамотно это оформить? Или просто перекинуть с 62 фирма «А» на 62 фирма «Б»?
Беларусь Fil 09.08.2011 21:30:01
Указ № 347 от 09.08.2011 г.:
О внесении изменений и дополнений в Указ № 178 от 27.03.2008 г. «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» 1. Регистрация сделок будет осуществляться не по отдельным приложениям к внешнеторговому договору, а по договору в целом. 2. Отменяется плата за регистрацию банками сделок. 3. Отменяется регистрация сделок по договорам, не связанным с возмездной передачей товаров (на выполнение работ, оказание услуг, передачу охраняемой информации и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности). 4. Продление сроков завершения внешнеторговых операций будет осуществляться Нацбанком при соблюдении условий, определенных им совместно с Совмином. 5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок. Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь Эд 11.08.2011 15:51:26
Пить меньше надо!!!
=В Беларуси с 12 августа 2011 года допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей снижается с 0,5 до 0,3 промилле=. http://www.pravo.by/showtext.asp?1313066511586
Беларусь договор 11.08.2011 16:29:27
Как красиво и грамотно прописать в договоре, что при изменении курса нацбанка более, чем на 5% поставщик имеет право пересчитать цены.
Беларусь Анонимно 11.08.2011 12:59:34
Вот такая ситуация...
Приобретаем тонер пр-ва РФ. Нам надо его перепродать как производство РБ. Мы имеем статус производителя. Если я оприходую его как материал, после расфасую в банки определенного объема, и выпишу накладную как товар собственног производства. Могу так?
Беларусь Анонимно 11.08.2011 17:01:53
Акт инвентаризации наличных денежных средств
Беларусь Анонимно 11.08.2011 16:10:43
Вопрос: Оказываем услуги по перевозки грузов, проезжаем по платной дороге, как заказчик оплачивает стоимость проезда по платной дороге? Включать ли это нам ему в счет????
Беларусь Анонимно 11.08.2011 16:15:30
ежедневно отправляет сотрудник почту на тысч 5-10. Авансовый каждые три дня оформлять или можно за месяц один, а то уж бумага дорогая сейчас.
Беларусь Елена_Р 09.08.2011 17:09:34
В Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В целях оптимизации условий постановки граждан на такой учет глава государства Александр Лукашенко 9 августа подписал указ №346 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь», сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента.
Документом вносятся существенные изменения и дополнения в указы от 14 апреля 2000 г. №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», от 29 ноября 2005 г. №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» и от 28 января 2008 г. №43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок». Указом предусматривается снизить с 15 до 10 кв.м норму обеспеченности общей площадью жилого помещения в Минске, при которой граждане будут признаваться нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также увеличить до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения будет определяться исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в Минске и Минском районе. Указом также устанавливается обязанность граждан в течение трех месяцев со дня получения документов на жилое помещение обратиться за государственной регистрацией этого помещения и их ответственность за неисполнение указанного предписания. В документе прописаны случаи для снятия граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. При трехкратном письменном отказе гражданина в течение года от предоставления жилого помещения социального пользования или от направления на строительство в составе организаций-застройщиков он исключается из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, предусмотренные в указе нормы позволят выработать прозрачный правовой механизм удовлетворения потребности граждан в улучшении жилищных условий, отметили в пресс-службе. Указ вступает в силу с 10 августа 2011 года и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу. Граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям, действовавшим до вступления в силу указа и изменяемым указом, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и сохраняют право состоять на таком учете по данным основаниям. Юристы, дорогие, поясните, пожалуйста, последний абзац- для ранее вставших на очередь основания будут пересматриваться или нет?
Беларусь
<< 186841-186860 186861-186880 186881-186900 186901-186920 186921-186940 186941-186960 186961-186980 186981-187000 187001-187020 >>
Всего найдено вопросов: 410785
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||