...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Света      31.07.2011 21:38:40
Подскажите, пожалуйста, вычитала в Пост. СовМина от 06.07.11 №924/16, что «п.14 ... на каждую единицу кассового оборудования ведется КНИГА КАССИРА ...», это не кассовая книга и не канига кассира-операциониста (там есть приложение), кто-нибудь знает: когда она должна вестись и с какого числа? А что с теми книгами?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Вадим      31.07.2011 16:14:02
Может ли ЧУП поставить на учёт основных средств ноутбук купленный в Польше за наличные. если да то как и что для этого нужно.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 21:29
Света      31.07.2011 20:26:17
Подскажите, пожалуйста, фирма КУП, занимается оказанием мед.услуг (УЗИ), нужно ли производить отчисления в инновационный фонд? (учредитель горисполком, не бюждетная организация) Где можно об этом почитать? Спасибо всем.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      29.07.2011 13:57:06
Пробили чек,покупатель чек потерял.Без чека можно принять товар обратно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 19:57
Анонимно      23.06.2026 21:41:45
23.06.2026 21:41:45
Сэр П      31.07.2011 14:17:04
Народ, поскажите какие путевые покупать для грузоперевозок??? И где найти интсрукцию по заполнению?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 19:53
Kar@rina      31.07.2011 18:21:10
Подскажите, пожалуйста, в доме-интернате проводилась модернизация пищеблока с заменой оборудования. Что нужно правильно сделать: поставить на учет всё замененное оборудование с открытием карточки на каждый объект или увеличить первоначалную стоимость здания интерната на сумму расходов по модернизации? Заранее благодарна!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень важно и интересно      29.07.2011 15:30:25
Разрешите спор. Снимаем дивиденды (Предприятие ЧУП, один учредитель) в Беларусбанке (!). Предоставляю расчет-справку в которой рассчитаны те самые дивиденды.К примеру(условно):
Начислено 1 000 000руб.
Подох. налог 120 000 руб.
К выплате 880 000 руб.
Мне банк кричит, что неправильно я считаю. Банк утверждает, что я должна так рассчитывать:
Снимаем 880 000 руб.
Платим п/налог 105 600 руб.
Я позвонила в налоговую к инспектору, она подтвердила ,что мой расчет правильный. После моего звонка, они сами позвонили в налоговую (не знаю к какому инспектору) и говорят, что им сказали,что банк прав. ЧУШЬ!Что вы думаете по этому поводу. Получается Налоговый Кодекс нам не нужен, мы считам так, как нам хочется. Обвинили меня в моей безграмотности в глазах директора.
Беларусь
Ответов: 32 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 17:06
Таня      30.07.2011 12:03:24
Подскажите, при ликвидации фирмы куда списывается 83 счет- добавочный фонд (фонд переоценки)? Не возникает ли тут внереализационного дохода с налогом на прибыль?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 13:06
lena      28.07.2011 11:00:53
Как приобрести трудовую книжку
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    31.07.2011 10:28
Дина      30.07.2011 17:36:45
Пожалуйста, подскажите, максимальные суммы выручки для применения УСН с НДС в 2011, а так же максимальное кол-во сотрудников
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 20:14
Полина      29.07.2011 20:35:53
Поделитесь, какую зар-ту постаить, чтобы каждый месяц не индексировать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 18:43
Эд      29.07.2011 15:35:24

В Беларуси с 1 августа будет действовать новый бюджет прожиточного минимума.
БПМ повышается на 28,9% до Br442 тыс. 360, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.
Постановлением Совета Министров №1015 от 28 июля утвержден бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах июня текущего года в расчете на один месяц. Период действия этого социального норматива - с 1 августа по 31 октября 2011 года.
Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения с августа составит Br442 тыс. 360, сказал Игорь Старовойтов.
Бюджет прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам в ценах июня в расчете на один месяц с августа составит: для трудоспособного населения - Br481 тыс. 920, пенсионеров - Br366 тыс. 790, детей в возрасте до 3 лет - Br348 тыс. 970, детей от 3 до 6 лет - Br448 тыс. 560, от 6 до 18 лет - Br475 тыс. 250, для детей-студентов - Br425 тыс. 980.
Новый БПМ повысился на 28,9% к нормативу, который действует с 1 мая по 31 июля 2011 года (Br343 тыс. 260).
Соответственно с августа возрастут размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
http://www.belta.by/
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 17:49
Анонимно      29.07.2011 15:35:13
Убедительная просьба погасить задолженность согласно актов сверок от 01.04.2011 г. в сумме 16 рублей или согласиться на прощение долга.
Как вы думаете можно так написать ? Покупатели не согласны заплатить 16 руб
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 16:52
Автор      29.07.2011 14:07:26
Ранее были путевые листы по РБ с отрывным талоном формы 3(п).Да и стоили копейки( за 100 номеров 7500). Теперь их в продаже нет, зато появились какие то другие по цене 150 тысяч за пачку(100 номеров). Цена небольшая но кусается.
А проходит ли то, если издать приказ по предприятию и печатать самому путевые на листах А4, ну и нумеровать их. Это ведь не запрещено сейчас, или ошибаюсь. Спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 15:17
Очень интересно      23.06.2026 21:41:45
Светланка      29.07.2011 12:02:06
Добрый день! Кто сталкивался - помогите: У работника последний рабочий день - завтра (30.07), а бухгалтерия и банки в этот день не работают. Когда необходимо перечислить заработную плату. Согласно ст 77 ТК РБ - в последний рабочий день, но если этот день нерабочий для перечисления, вопрос не рассматривается. Мы ему сегодня перечислим, а он не явится на работу?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 13:55
Вопрос      30.07.2011 0:22:57
Если оклад (509 180) меньше месячной минимальной заработной платы (577 740)это надо оклад менять или в качестве премии доплатить 68 560 рублей?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 12:15
НатаБух      28.07.2011 10:08:04
Приняла новую фирму. Выявила, что в 2010 году не распределялся НДС, а брался весь к зачету.В это году ждем проверку из ИМНС.Как вы думаете, сделать исправительные проводки июлем или как? Посоветуйте,что делать?
Беларусь
Ответов: 30 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 12:02
Анонимно      29.07.2011 15:28:30
Приказ на установление лимита остатка кассы
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 11:34
HELP!!!      29.07.2011 16:31:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста- очень нужно. Заканчивается срок действия контракта у директора ТЧУП. Подскажите, какие документы необходимо оформить на продление контракта?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 11:31
Анонимно      29.07.2011 22:15:51
Доброго всем вечера. Мне на работе выплачивают 30% аванса от оклада. Где то слышала что аванс выплачивается 40-50% ни меньше ни выше. Рассудите и подскажите где про это можно почитать. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    30.07.2011 11:23
<< 187741-187760 187761-187780 187781-187800 187801-187820 187821-187840 187841-187860 187861-187880 187881-187900 187901-187920 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru