...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


госстрах      18.07.2011 16:13:23
может была ситуация похоже на мою? помогите исправить, пожалуйста. по госстраху за 2010год в отчете не отражена сумма з-ты и начислений. в этом году другой % начисл. как отразить в отчете? хотела бы позвонить на слободскую телефона не найду.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 17:07
Светлана      18.07.2011 1:53:51
подскажите, правильно ли поступаю:
выручка по отгрузке. предприятие в июне услуг не оказывало (актов соответственно нет). в штате остались главбуз и директор. можно ли относить в такой ситуации затраты (амортизация, зарплата , 97 счет) учитывать при определении налога на прибыль?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 17:06
БГС      18.07.2011 15:42:26
Сення сдавала БГС, опять понеслось округления то -1, то +2, и так перекрыжили все полугодие, в итоге -1 р по полугодию, исправлять в учете за каждый месяц или июнем, Просила чтоб ввели мои цифры, ни в какую:)))
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 17:02
договорному курсу      18.07.2011 16:56:47
делали предоплату нерезиденту по договорному курсу в бел. рублях. как отразить на бухсчетах и в налогообложении денежную разницу разницу???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      18.07.2011 15:22:25
чем грозит неполучение внешнеторговой выручки по истечении 90 дней? (ДЕятельность не лицензируется)
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:55
Анонимно      24.06.2026 5:41:24
24.06.2026 5:41:24
Марина      18.07.2011 15:05:33
Кто считает вычеты НДС по удельному весу (стройительство). Что-то туплю. Один раз за год был акт по жил.фонду, т.е. без НДС. А коэффициент же считается каждый месяц с нарастающим итогом? Все остальные месяцы получается отрицательная сумма НДс на затраты.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:50
айПомогите!      18.07.2011 14:00:02
Помогите, бо не работаю совсем с валюткой. неопытная я. Висела дебиторка в бел рублях эквивалент 1800 евров.
частично дебитор (работы не выполнял) вернул нам сумму напр 500 евров.
я засчитываю часть в погашение дебиторки,
а часть (на разницу курсов) сразу на 92 и тут же начисляю ндс /120*20. Все верно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:47
алименты.      18.07.2011 14:53:31
Люди,совсем запуталась.Есть исполнительный лист,в нем указано-удерживать алименты по 25%,но не менее 50% БПМ в среднем на душу населения.Хлопчик работает на 0,25 ставки,но как по основному,с трудовой, и ЗП его составляет 150,000=. 50% бюджета - 171.630=У судебного исполнителя выяснила,что нужно удерживать 70%,это понятно,НО в начисление внести эти 50%...это я что-то плохо расслышала?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:45
60      08.07.2011 13:38:03
Кто-нибудь уже наваял приказ по поводу, что сохраняется прежний порядок формирования тарифных окладов? В консультанте вычита, что нужен приказ, а как красиво написать.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:35
Декларация      18.07.2011 16:32:36
не подала декларацию на апрель и май 2011 по налогу на доходы иностранного предприятия, не осуществяющего деятельность в РБ... Как сейчас поступить ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Проверка      18.07.2011 16:26:49
Скажите у кого были проверки, расчеты отпускных проверяет кто, а то есть один ляп. вот думаю что делать???
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:31
Sana      18.07.2011 15:14:54
Комитент. Учетная по оплате. Комиссионеру покупатель оплатил, но комиссионер комитенту еще нет. В выручку включается?
Спасибо всем непрошедшим мимо :)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:30
Анонимно      18.07.2011 16:08:00
Мы экспедиторы. Есть договор с клиентом где сказано, что валюта платежа (доллары, евро). Можно ли такому клиенту выставить один счет но в двух валютах (в долларах и в евро) или надо два отдельных счета делать? Просто не сталкивалась...По мне наверное можно
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:25
Рекомендуем почитать      24.06.2026 5:41:24
Анонимно      18.07.2011 15:37:30
Подскажите! У нас фирма. открылись в марте. В штате директор он же учредитель + еще один сотрудник. Оба в отпуске без сохранения ЗП по ст 191 НК. НО!!! В апреле месяце сотруднику(он родственник) выдалась справка в банк на получение кредита для ст-ва квартиры. Кредит оформляется не на него, а на его супругу.
Как мне теперь быть?
Денег на счету нет, оборотов нет, деятельносьти тоже нет... Кризис, одним словом. Думал пустые отчеты поздавать и все, но вспомнил про эту справку... Скажите это может как-то всплыть? то, что справки эти проверяют если человек не выплачивает кредит, а так... Если все в порядке? Подскажите!!! Отчеты уже сдавать, а как поступить не знаю!
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:24
НММ      18.07.2011 14:40:46
Юкола-розница:
закрываю квартал: расчет реализ НДС и расчет реализ наценок. Везде ставлю период с 01.01 по 30.06 и ... бред. Оборотка 42.1=нац и 42.3=НДС красно-черная, всего 8 роз. торг.точек, причем 2 трг.точки закрылись=не работают вообще, но по ним зависли остатки, а по 41.2 всё окей.
Что это может быть? Подскажите, может я затупила и так надо? Приход на роз.склад=41.6 с него внутр перемещ на 41.2, никаких других видов деят. нет, только розница из 8 торг. точек. Суммовой учет, т.с. «поточечный».
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:24
Вадим Садовский      18.07.2011 13:58:35
Всем здравствуйте! Очень нужна помощь.
Организация с правовой формой ООО, собирается купить или пользоваться услугами художника в коммерческих целях. Мы собираемся купить картину города минска у художника. Эта картина нарисована им самим и авторское право принадлежит тоже ему. Вопрос такой как это провести по бухгалтерии, как должен называться договор и как проводит оплаты по бухгалтерии при условии что он физ. лицо и договор тоже будет с физ. лицом. также какие налоги нужно будет заплатить. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:20
Майка      18.07.2011 13:37:11
Списываю электроэнергию склада по нормам. В мае норма 398 кВт, а сожгли реально 400 кВт, в июне норма 398 кВт, а сожгли реально 350 кВт (цифры условные). Должна ли я была в мае отнести 2 кВт за счет прибыли, или можно считать нарастающим?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:15
иностранное предприятие      18.07.2011 15:40:55
У кого есть работники-иностранцы, поделитесь опытом. Куда вы относите госпошлины:
за получение визы
за регистрацию по месту проживания
получение спецразрешения?
И учитываются ли эти затраты для налогообложения?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 16:12
молодо-зелено      18.07.2011 15:46:58
Помните рассуждали про постановление совмина № 755 от 11.06.2011 г. п. 3 можно ли физлицам отпускать товар со склада? Комметарии внутри.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    18.07.2011 15:57
Анонимно      18.07.2011 15:48:44
Политика по отгрузке.
Начислен НДС по ставке 20% - 100 млн. К вычету всего 50 млн. Экспорт в июне оплаченный 30 млн. Я так понимаю распределение налоговых вычетов делать мне без надобности (0-я ставка) т.к. начисленный НДС превышает принимаемый к вычету?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 188641-188660 188661-188680 188681-188700 188701-188720 188721-188740 188741-188760 188761-188780 188781-188800 188801-188820 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru