![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Распиловка лесоматериалов 18.07.2011 18:06:00
Подскажите, пожалуйста, кто занимается деревообработкой - при распиловке лесоматериалов в пиломатериалы и дальнейшей их распиловке в доски образуются обрезки. Как их правильно оприходовать, т.е. по какой цене? Есть ли какая-нибудь нормативка на этот счёт? Например, если из 18 куб.метров леса (цена его известна, допустим 200000 руб.) получилось 12 куб.метров доски, 3,5 куб.метра обрезков и 2,5 куб.метра отходов (потерь), то как правильно расценить обрезки, пропорционально или как-то по-иному?
Буду благодарна за помощь.
Беларусь ООО 18.07.2011 19:24:14
Куда девать товар, если закрывается розничный магазин????
Беларусь НДС 18.07.2011 12:41:17
Подскажите пожалуйста.Только начинаем деятельность, выручка за июнь условно 500 000 руб.,освобождение от НДС. НДС оплаченный за июнь составил 150 000 руб. Как я должна этот НДС распределить? Или весь его на затраты? Д20-К18 - 150 000руб.?
Беларусь Анонимно 18.07.2011 10:21:22
Подскажите пожалуйста. Декретница после больничного по беременности и родам хочет взять трудовой отпуск. Включается ли больничный по беременности и родам в расчет среднедневной з/пл для расчета отпускных, при условии, что по каждому месяцу больничного он превышает оклад.
Беларусь Маленькая 14.06.2011 14:46:07
какправильнорасчитать норму списания газа по автомобилю, если на данную марку авто линейная норма на газ законодательством не установлена?(((
Беларусь НН 14.07.2011 16:27:47
Портал ФСЗН откровенно задолб.... То можешь войти то не можешь, то они на доработке. Почему Белгосстрах идеально грузится, никаких форм не требует.
Беларусь БУХ-ЧУП 18.07.2011 18:03:14
Уважаемые, подскажите пожалуйста, при оказании услуг физ. лицам в сети интернет (доступ к базе данных), с оплатой через электронные платежи (easypay, webpay, webmoney), какой набор документов и информации о заказчике является необходимым минимумом для правильного учёта получаемой выручки.
(какие необходимо иметь первичные документы + данные о физ. лице (покупателе)) p.s возможно кто-нибудь «ведёт» подобные услуги, буду рад заполучить ваши контакты потому как вопросов ещё тьма
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 5:41:27
24.06.2026 5:41:27
Вика 18.07.2011 15:52:50
Подскажите, пожалуйста, ИП-подоходник при каких условиях может не платить НДС, ограничение по выручке есть? С какого времени можно перейти на неуплату НДС, если раньше всегда начислял НДС, можно в середине года?
Беларусь Анонимно 18.07.2011 14:16:42
Народ, может кто знает какой курс дают в России за белки безнал. Спасибо.
Беларусь СРОЧНО 18.07.2011 12:04:39
Пожалуйста, помогите. В ФСЗН не приняли 4-платежи на бумажке, сказали через порт посылать, а я этого никогда не делала. Подскажите как и где???
Беларусь Света 18.07.2011 16:21:15
Подскажите, какой БПМ берется для расчета бронирования денег на зарплату? Вроде его нужно тоже индексировать? И если работник на 0,5 ставки, это нужно учитывать?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 5:41:27
ай-яй-яй 18.07.2011 17:10:45
Извечный вопрос: переходящие отпуска. Работник находиться в отпуске с 15.04 по 14.05. Рассчитала отпускные и выплатила. Составляю в 1 С отчеты 4 фонд и отчет в белгосстрах. Программа не делит что на апрель, а что приходиться на май- все включает (и начисленные отпускные и соответственно взносы )на апрель. Раньше особо с этим не заморачивалась. А теперь читаю в журналах «Налоги Беларуси» №25 и 26 что это является нарушением и даже есть административный штраф от 4 до 20 БВ. Как то жутковато? Кого нибудь за такое штрафовали?
Беларусь Таиса 15.07.2011 13:27:59
ОФФ: У банков закончились фантики? технобанк в категорической форме отказал в выдаче наличных, причина- нехватка денег. Приорбанк по двум кассам собирал 20 млн.
Беларусь lanna_ 18.07.2011 17:10:48
Бухбаевцы! может у кого есть пример договора на использование личных денег физ в интересах юр лица( по 107 инструкции)ООоочень нужно
Беларусь Анонимно 18.07.2011 16:04:53
Как Вы считаете при оприходовании бензина согласно отчета АЗС приход делать по средней цене или по каждой цене отдельно?
Беларусь елка 08.06.2011 15:26:44
Нужна помощь!!! Как посчитать сумму ндс к вычету.Нужно взять все что,отражено в книге покупок!Или как. На новой работе очень много висит сумм не звятых к зачету по 18 сч за 2010г.Что с ними можно сделать? Заранее благодарна ,
за поступившие предложения и советы!!!!
Беларусь Ксюша 18.07.2011 16:56:54
Спецы дорогие подскажите, надбавка за проф.мастерство указывается в труд.договоре или можно просто сделать ссылку на положение об оплате труда??? СПАСИБО заранее
Беларусь Автор 14.07.2011 18:23:20
Вопрос по обязательной продаже валюты 30% у транспортно-экспедиционной компании
Беларусь Анонимно 18.07.2011 16:23:42
На сайте совмина сегодня вывесилась новая программа действий белорусского правительства.Изменения условий обязательной продажи,снижение ставки налога на прибыль,оплата ЖКХ населением 100 %и т.д.,выравнивание цен с россией и т.д.
Беларусь
<< 188641-188660 188661-188680 188681-188700 188701-188720 188721-188740 188741-188760 188761-188780 188781-188800 188801-188820 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||