![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 19.07.2011 15:27:52
Народ, подскажите, а можно ли снимать дивиденды в первый же год работы предприятия? Предприятие работает только с марта, за июнь был убыток,м а июль будет прибыль.
Беларусь Ирина 19.07.2011 15:49:03
Прочитали статью Моховой Н. «Индексируем МЗП» и оказывается, что и коммерческим предприятиям нужно было индексировать МЗП до уровня мин. з/пл с учетом индексации. Как в 1с сделать перерасчет з/пл с апреля месяца 2011 года?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 4:02:41
24.06.2026 4:02:41
Декларация по НДС 19.07.2011 15:36:45
как правильно вносить уточнения в декларацию по ндс . нужно уточнить 1 квартал. В разделе 1.1. пишу правильные суммы за полугодие, а в разделе 1. 5 просто как уточнение пишу в строке март, какая сумма налога относится в 1 кварталу (не указанная в декларации за 1 квартал) ????
Беларусь Анонимно 19.07.2011 13:11:29
Скажите, правильно ли я понимаю, что необязательно вести журнал регистрации ПКО и РКО?
Беларусь туризм 18.07.2011 19:30:42
Скажите пожалуйста, бухгалтеры в туризме, каким образом доказывать в налоговой, что такой-то турист иностранец? Для освобождения от НДС выручки по въездному туризму. Надо отснимать паспорт или достаточно в договоре указать место проживания, номер паспорта и дату выдачи?
Беларусь Цель приобретения 19.07.2011 15:17:21
Сейчас указывают? Если в накладной прописана цель приобретения: для собственного производства и розничной торговли, могу я часть товара в производство пустить, а часть в торговлю спокойно?
Беларусь командировка 19.07.2011 11:19:25
Работник работает на 0.5 ставки.Командировочные возмещаем в полном объеме?
Беларусь Анонимно 19.07.2011 15:16:18
Купили авиабилеты у иностранной авиакомпании.НДС начислять надо?Какие проводки?
Беларусь Анонимно 19.07.2011 12:49:48
Организации, работающие по УСН, вы будете с 01.07.11г. вести кассовую книгу? А то ведь разрешили работать и без неё. Не знаю что делать.
Беларусь Юлия 19.07.2011 13:29:01
Я-начинающий главбух. Будьте добры, подскажите, как правильно заполнять отчёт квартальный 4-фонды.Инструкции в «Консультанте » нет. Спасибо
Беларусь 4-ФОнд 19.07.2011 14:48:38
В мае выплачено пособие по беременности и родам. Как оно отражается по строке 203 в отчете 4-фонд? В полном объеме или только то, что приходится на 2 квартал?
Беларусь Инновационный 2 квартал 18.07.2011 14:45:25
Сегодня в Налогах Беларуси гл.нал. инспектор МНС разъясняет, что база для исчисления инновационных отчислений за апрель-июнь является 2 КВАРТАЛ 2011года. «без учета отчислений» каких отчислений не уточняется. Отдел консультаций Центрального ИМНС говорит, что конечно 2 квартал без учета отчислений, который успели начислить, т.е. апрель.
Кто начислил или будет начислять инновационный помогите разобраться! Может у кого есть официальный ответ?
Беларусь Мобильная 18.07.2011 12:20:45
Такая ситуация, директор платит за Velcom наличными, ездит в командировки и расходы по роумингу хочет на затраты, для этого достаточно акта распечатки от Velcom и приказа на командировку? и еще ни одного чека дирик по оплате связи дирик не принес и в бухгалтерии висит наша задолженность, можно ли на основании их акта, в котором перечислены наши оплаты закрыть эту задолженность? Заранее спасибо
Беларусь Незнайка 18.07.2011 12:15:37
Подскажите, пожалуйста, куда сейчас относятся затраты прошлого года (акты получены в 2011г.) на 92 учит. или неучит., если неучит. надо ли облагать НДС
Беларусь Анонимно 19.07.2011 13:57:15
Дайте, пожалуйста, адрес Белгосстраха
Беларусь
Срочная информация
24.06.2026 4:02:41
НДС РФ 18.07.2011 12:23:33
Подскажите, плиз, выручку определяем по оплате, директор оплатил НДС по импорту из РФ своими наличными, можно ли брать этот НДС на вычет, если по авансому отчету дирику эту сумму не возместили? Срочно, плиз
Беларусь Анонимно 19.07.2011 13:43:37
нужно ли проводить индексацию з/п за июнь?
Беларусь Сомневаюсь 19.07.2011 14:01:59
Мы-производители. Свой товар раскладываем в тару. В приходной ТТН на тару стоит НДС 10% (импортозамещение). Реализую я тоже с НДС 10%. А теперь засомневалась. Правильно ли я делаю??? Дайте совет.
Беларусь Евгений 19.07.2011 13:34:55
Многоуважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста:
заключен договор с нерезидентом в польских злотых. Висит кредиторская задолженность в злотых. Банк злотые не продает, но есть возможность оплатить в долларах. Может у кого есть образец дополнительного соглашения к контракту об изменении валюты платежа??? И еще интересует вопрос, каким образом производится пересчет задолженности: по курсу Нацбанка или можно по курсу, оговоренному в допсоглашении... Помогите, пожалуйста.
Беларусь
<< 188461-188480 188481-188500 188501-188520 188521-188540 188541-188560 188561-188580 188581-188600 188601-188620 188621-188640 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||