...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Налог на прибыль      20.07.2011 9:25:26
Подскажите пожалуйста надо ли доплачивать налог на прибыль, если получилось, что по результатам полугодия она превысила наши расчетные данные, поданные в налоговую?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:51
Анонимно      20.07.2011 11:10:18
Генподрядчик в разделе 4 С-3 отражает сумму поставки своих материалов субподрядчику, всего к оплате по С-3 получается за минусом этой суммы. Достаточно ли С-3 для проведения зачета в бухучете, или еще нужен акт зачета взаимных требований?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:45
Очень интересно      24.06.2026 4:02:41
Дана      20.07.2011 9:37:20
В отчете 2-мр (драгметаллы) «Об остатках , поступлении и расходе драгметаллов, лома и отходов, их содержащих» в Разделе 1 нужно указать кол-во драгметаллов, которое содержится в катализаторах автомобилей, числящихся на баланске организации. У нас есть автомобиль Форд-Транзит 2002 г.в., дизель, объем двигателя 2,0. Нигде не могу найти информацию о том, сколько драгметаллов содержится в его катализаторе. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эти данные.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:43
Gala      20.07.2011 12:35:10
В каком банке лучше взять кредит или открыть кредитную линию? Просто «на жизнь», не целевой. Не торговля, заказчики платят раз в квартал, обеспечить оборачиваемость 30 дней не можем и смысла не вижу. Лучше мы уж поставщикам будем должны, чем получим от заказчика выручку, вернем в банк, а завтра возьмем у него под процент эти же деньги для расчета с поставщиками и на ЗП. Тупо не хватает свести концы с концами одного месяца. Обслуживаемся в Белинвесте, может в других банках более вменяемые условия кредитования?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:42
Анонимно      20.07.2011 12:35:29
Работает на УСН без НДС. учет в КДиР. Белоруснефть предоставила на топливо скидки. Будет ли сумма скидок внереализационным доходом, нужно ли облагать налогом данные суммы.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:40
Олюша      20.07.2011 12:36:22
Мы работаем в сфере грузоперевозок как по РБ (НДС 20%), так и на РФ(НДС 0%). По отгрузке. НДС распределяем по удельному весу.
Если оказана грузоперевозка по РБ, то понятно сумма 20% известна Дебет 90.3 Кредет 68.2.1.
А когда оказываается услуга на РФ, НДС 0%, и распределение налоговых вычетов делается в конце месяца и получается например 120 000 руб, то проводку делаем Дебет 90.3 Кредет 68.2. Сумма -120000 руб.Так что ли, кто сталкивался или работает в данной сфере помогите пожалуйста разобраться.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      20.07.2011 12:17:39
Проверьте пожалуйста проводки
Д20-К60 - 100= -выставлена субподрядчику (нам) электроэнергия на основании акта на передачу электроэнергии формы С-4, генподрядчиком при выполнении работ по договору строительного подряда
Д18-К60 - 20= - 20=
Д60-К62 - 120= - произведен взаимозачет согласно акта в/з (нужно его делать)
Д68-К18 - 20= принят к вычету НДС согласно акта в/з.
Или взаимозачет можно не делать, тогда что писать в книгу покупок оплата эл/энергии. Мы работаем по оплате. Бухгалтер генподр. не доперечисляет сумму за эл.эн. И акт в/з не подписывает, говорит, что делать в/з нельзя.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Эл. декларирование      20.07.2011 11:24:31
Как подписаться на эл. декларирование подскажите, плиз?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:00
Анонимно      20.07.2011 11:21:21
На какой счет относится электронная карта для заправки на АЗС? Спосибо!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 12:00
Анонимно      20.07.2011 11:49:21
Подскажите. В июне был экспорт. Ставка НДС 0%. Декларацию по НДС сдаю раз в квартал. Распределению вычеты подлежат 2-го квартала или за 1-2 квартал?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:56
Пеня по налогу на прибыль      20.07.2011 10:50:23
В налоговой мне озвучили, что если выбран первый варианта расчета сумм текущих платежей налога (по итогам предыдущего периода) а реальная сумма налога за 2011 год будет больше, то будет расчитана пеня из расчета 1/4 суммы налога за 2011 год по сроку уплаты 22.03.10, 22.06.10 и т.д.
Не могу понять, откуда это слудует. Объясните мне, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:55
наташа      04.04.2011 14:22:44
Хочу с Вами посоветоваться.
Мы на упрощенке с НДС. Оплачиваем мобильные разговоры директора. Ставлю на расходы, особо не углубляясь. На детализации звонков пишем «Производственный характер звонков подтверждаю» и подпись директора. Скажите смотрели ли у кого проверяющие расходы при упрощенке или есть все равно повод для волнения.
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:54
Эд      20.07.2011 11:45:13
Министерство финансов Республики Беларусь совместно с Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь письмом от 27.06.2011 № 03-3-22/437 и № 4-2-19/1825 «О порядке документооборота при реализации товаров с участием логистических центров» разъяснили следующее.
http://www.balans.by/news.php?news_id=627
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Валентина      20.07.2011 11:32:37
Подскажите, кто силен в экспорте услуг в РФ и Германию.Планируем оказывать маркетинговые услуги нашим поставщикам на территории РБ.Как формируется цена, с учетом НДС (20%) или нет?Потом как включается в выручку (мы работаем по оплате)и исчисляется НДС 20/120?Нужно что -то относить в налоговую.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      20.07.2011 11:22:48
очень нужно форма бланка налоговой декларации по налогу при упрощенной системе налогообложения и мне на будущее на каком сайте вообще искать бланки?Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:30
Лена      20.07.2011 10:52:25
Можно использовать выручку ИП для закупки товаров?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:29
Анонимно      24.06.2026 4:02:41
24.06.2026 4:02:41
глор      20.07.2011 11:25:57
Может ли заимодавец отказаться от возвращаемых заемщиком товаров в связи с тем, что цена стала иная (выше)?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      20.07.2011 9:54:57
Подскажите как отразить в налоговой декларации по НДС возврат суммы НДС на р\с по какой строке декларации?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:23
НДС      20.07.2011 11:09:53
Рассчитала НДС. Сумма к уплате (условно) 10 млн.(после вычетов). Из них 8 млн. было нами уплачено на таможне при растаможке товара.
Эту сумму я беру в зачет и плачу в бюджет только 2 млн., НО где в декларации мне отразить сумму этой уплаты? В графе вычеты? либо вообще не отражать?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:22
Книга жалоб      20.07.2011 10:09:45
У нас розница. Продаем всякий крепеж. Приходит отдельными позициями Держатель теплоизоляции и гвоздь к нему. Мы продаем в рознице только комплектом. Возник конфликт с покупателем- требует Книгу жалоб, что мы не продаем отдельно держатель. Но дело в том, что если мы продадим держатель, то гвоздь зависнет, а поставщик только держатель нам никогда не поставляет. Мы имеем право так делать?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    20.07.2011 11:19
<< 188461-188480 188481-188500 188501-188520 188521-188540 188541-188560 188561-188580 188581-188600 188601-188620 188621-188640 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru