...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Элл      11.07.2011 13:43:34
Кто может, помогите, пожалуйста. Организация должна за товар организации-нерезиденту. Есть договор переуступки права требования от организации-нерезиденту физическому лицу нерезиденту. Деньги должны быть зачислены в белорусских рублях на р/с в белорусском банке по курсу, отличному от НБ РБ. Из всего мной изученного, я пришла к выводу, что вся сумма перечисления является объектом для удержания подоходного налога. И кроме того, нам нужно уплатить ндс на сумму увеличения задолженности. Правильно ли я думаю? А может, здесь еще какие-то подводные камни есть, которых я просто не учла?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:54
MORTHOMBVOIRL      11.07.2011 15:44:31
Ищем сотрудника на постоянную работу флористом в Мирный-Якутия (переезд). Первичная зарплата от 20-25 тысяч рублей.
Бонусы: Проживание за счет компании, перелет до Мирного за счет компании, обучение и тренинги, отпуск, больничные.
Просьба выслать свое резюме с фотографией на ящик 2528255@gmail.com или звонить по телефону +79142528255
После получения резюме переговоры непосредственно с работодателем будут вестись через скайп или с помощью телефона.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:51
Перевозка ВЭД      11.07.2011 12:39:36
Помогите,пжл. Оплатили в РФ за товар. Товар- комп.программа.Если товар будет перевозить не организация, а частное лицо (знакомые ) , не будет ли это нарушением.? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:43
Ольга      11.07.2011 14:43:12
Подскажите, законно ли при увольнении не выплачивать сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск на основании подписанного с ним соглашения типа она ему не нужна (инициатор этой ситуации не фирма, интерисует просто сам факт)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:41
Анонимно      11.07.2011 14:54:34
потихоньку приплываем... Народ кому реально нужны бухгалтера? отправили за свой счет. вероятнее всего, возврата к работе не будет. опыт работы достаточный.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:37
Blaky      11.07.2011 15:26:58
Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменения цен на отдельные товары и услуги, регулируемые государством, а также на товары сезонного характера, в июне 2011 г. по сравнению с маем 2011 г. составил 110,9%, с декабрем 2010 г. – 141,1%.
КТО БЫ ЗНАЛ КАК ПОСЧИТАТЬ ПРОИНДЕКСИРОВАННУЮ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ????
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Jara      11.07.2011 14:58:54
Товарищи, очень нужна помощь. Возможен ли на данный момент экспорт из РБ в РФ с указанием цены в белорусских рублях?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:13
утерян чек на топливо      11.07.2011 12:59:45
Решение:
1. Инвентаризация и по ее рез-там Д-10 К-92.1
2. Безвозмездная помощь Д-10 К-92.1, но затем Д-20 не учитываемый. Что актуальнее на сегодняшний день?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:12
Рекомендуем почитать      24.06.2026 11:06:03
Эд      06.07.2011 11:43:48
Обратим внимание: Минфин немного передумал!!!!
----------------------------------------
Пост. Минфина от 28 июня 2011 г. N 46
«О внесении изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 37»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В пункте 2 постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 37 «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» слово «ИЮЛЯ» заменить словом »ОКТЯБРЯ«.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 30 июня 2011 г.
Министр А.М. Харковец
-------------------------
А было:
Пост. Минфина от 29 марта 2010 г. N 37 (в ред. от 23.03.2011)
»О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь«
1. Признать утратившими силу:
==приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311 »Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации«
постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 24 апреля 2000 г. N 44 »О внесении изменения в Инструкцию по заполнению товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом (форма ТТН-1) и Инструкцию по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2)«
===постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 1 апреля 2004 г. N 62 »О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311«
===постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 28 мая 2004 г. N 86 »О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311«
постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 9 июля 2004 г. N 108 »О внесении изменения и дополнения в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 29 октября 1999 г. N 311«
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2011 г.
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:06
ПОДРАБОТКА      07.07.2011 11:38:02
Ищу бухгалтера на время отпуска (2 недели) выписка ттн и банк с 13-17.Оставляйте свои тел. или пишите iringor@tut.by
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 15:04
Анонимно      24.06.2026 11:06:03
24.06.2026 11:06:03
зззз      11.07.2011 12:51:03
Подскажите кто в курсе, говорят продлили отрывные талоны???
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:54
Самое то!      11.07.2011 10:47:53
Люди, может кто сталкивался?
Направляем директора (частная организация) в служебную коммандировку в Польшу. Но он уже был в Польше менее 5-ти дней назад. Как быть с топливом в его машине? (Едет в Варшаву, топлива полный бак).
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:53
Курсовые разницы      11.07.2011 11:00:22
Ребята, так все таки какие курсовые можно относить по-старому на 92, а какие по-новому на 97?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:51
Курсовые разницы      11.07.2011 13:55:59
Помогите разобраться. На предприятии переоценка активов и обязательств выраженных в иностранной валюте проводиться на дату совершения хоз. операции и на последний день квартала.
Вопрос 1. НА 1.06.11 имеется кредиторская задолженность перед фирмой А за поставленный товар в сумме 20 000 евро (по курсу 4471,89 за евро ). 3.06. оплатили частично 5000 евро по курсу 7162,18. Могу ли я 3.06 курсовую разницу отнести на 97 счет. А курсовую разницу по остатку задолженности на 30.06.11 на 92 счет ?
Вопрос 2: Можно ли по переоценки задолженности образовавшейся напр 12.06 применять сч 92. ( напр товар получен 12.06 а задолженность погашена 28.06, курсовые разницы мизерные)
Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:48
Лида      11.07.2011 14:44:18
Здравствуйте. Директор по просьбе нашего нереза хочет заключить договор перевода долга с резом - нашим конкурентом, который закрывает свой бизнес. В банк для оплаты необходимо предоставить копию контракта, импортную декларацию, спецификацию, если нужно.Валюта платежа договор перевода долга будет в валюте.
Рез отгрузит нам полученный им у нереза товар. По каким ценам рез отпустит нам товар? По контрактным? По сформиррованной фактической себестоимости с учетом таможенных платежей? И как тогда сумму валюты по договору перевода долга увязать с полученной суммой товара?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ольга      11.07.2011 10:28:33
Организация занимается импортом и производством. Как распределить проценты по кредиту банка, если учет продукции ведется по фактической себестоимости?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:43
крик о помощи      11.07.2011 11:38:45
сотрудница с марта по июль находится на БЛ по БиР. с 01.07. повысилась ставка первого разряда. нужно пересчитывать ей БЛ или нет? помогите пожалуйста!!!!
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:42
ми      11.07.2011 13:13:19
Подсакажите,пожалуйста, где можно узнать размер проиндексированной минимальной з/п за июнь
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:40
Лора К.      08.07.2011 13:41:59
Ситуация. конечно больше юридическая. о кто знает, у нас бухгалтера круче юристов. Вот предприятие сменило имя и унп (реорганизация) позвонили своему поставщику старому. тот привез товар в накладной старое имя и старый договор. наши не заметили. подписали. печать поставили. а договора то и нет. казалось бы подписали новый договор внесли исправления и все. но договор там такой формы что в санкциях можно закопаться. а уже прошло полгода.что делать. те не хотят изменять договор. мы не хотим подписывать. долг есть. и деньги требуют. могу я оплатить черт знает на чье имя ттн с нашего расчетного
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:31
Анонимно      11.07.2011 14:19:16
нормы командировочных расходов по состоянию на 30.05.2011г.?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    11.07.2011 14:22
<< 189181-189200 189201-189220 189221-189240 189241-189260 189261-189280 189281-189300 189301-189320 189321-189340 189341-189360 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru