...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Доверенность      16.06.2011 12:57:18
Нам в накладной при получении товара иногда указывают доверенность общую на получение ТМЦ. Доверенность може быть годовая, бз уточнения поставщика и без наименования оборудования, т.е. общая. Вопрос: правомерно ли отпускать по такой доверенности, можно ли ее принимать вместо формы М-2?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 15:11
банковская выписка      16.06.2011 13:45:30
Друзья, а вы распечатываете платежки к выписке?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 15:11
andrulka      12.06.2011 16:52:51
Ну как вам Юколавка-2011?
Делимся впечатлениями, благодарим организаторов, вспоминаем лучшие моменты ...
P.S. (только тихо)А все равно: БухБай- ЧЕМПИОН!
Беларусь
Ответов: 220 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 15:09
Ленуся      16.06.2011 12:57:24
Организация отправляет работника в командировку в Сингапур.ПО возвращении он составляет авансовый отчет По авансовому отчету сумма составляет 1656дол.сша на момент убытия курс 3037бел руб.По возвращению работника организация делает заявку на покупку валюты.Банк продает по курсу 4982бел руб--1358дол сша.Какие проводки должны быть?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 15:09
Анонимно      25.06.2026 7:35:53
25.06.2026 7:35:53
Экспорт в РФ      15.06.2011 14:02:40
Планируем отгрузку в РФ первый раз.Перечитав НК у меня возникли вопросы.Если подтверждение об уплате НДС не придет в течение 180 дней,то надо будет начислить НДС 20%.А если оплата не придет в течение 60 дней? На 61 день не надо начислять НДС?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:49
Праздничный      16.06.2011 11:39:43
В государственные праздники и праздничные дни (часть первая настоящей статьи) допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызванные необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, ит.д.
У нас парикмахерская, если директор принимает решение не работать в праздничный день, то кого нужно уведомлять и как оформить? (режим согласован с админ.района)
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:46
Опять валюта      16.06.2011 14:29:40
не проводят валютную платежку т.к. сумма по контракту превышает 50 000 евро,хотя контракт заключен 01.02.2011 ,ссылаются на то,что обязательства возникли после постановления № 240/5 .Помогите может есть какой то выход?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:45
Дамка      16.06.2011 11:54:19
Добрый день! Экспортер с УСН получил предоплату в валюте. Является ли сумма, полученная от обязательной продажи внереализационным доходом для УСН? Или она попадет в базу по УСН уже после отгрузки товара?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:41
Вопрос      16.06.2011 14:40:25
Подскажите на каком сайте можно посмотреть план проверок? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:40
10%      16.06.2011 9:21:19
Если мне пришел товар с НДС 10%, я могу его продать с НДС 20%?
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 14:23
Вера      16.06.2011 12:41:11
Подскажите пож-та, если можно и нормативку: стали присылать акты вып. работ по грузоперевозкам без копии путевых листов, копии сейчас прикладывать обязательно?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:47
Материалы или товары?      16.06.2011 10:32:55
Производственное предприятие. Возник спор бух все поступающие мат ценности приходует как материалы (аргумент-откуда я знаю где они будут использоваться ) Есть материалы которые 100% используем в собственном пр-ве (основное сырье запчасти) но есть и стройматериалы которые часть исп. для ремонта часть продается. Как все таки лучше прих. все как материалы или часть приходовать как товары? Про наценку 5% на материалы в курсе больше интересует правильность отнесения на 10 сч. или надо и 41 сч.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:46
Анонимно      16.06.2011 11:55:29
Организация оказывает экспедиторские услуги, выручка – по отгрузке. Выставлен счет в валюте, поступила предоплата в бел.рублях по курсу НБ на дату платежа 5 и 10 мая. Акт оказанных услуг в валюте от 31 мая. По кому курсу считается выручка?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:42
Анонимно      16.06.2011 12:47:59
Очень срочно надо, помогите! Перевод работника на 0,5 ставки. Чем это установить: приказом или еще нужно доп.соглашение к контракту?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:42
А вы знали?      25.06.2026 7:35:53
Анонимно      16.06.2011 11:20:39
налог на продажу товаров в розничной торговой сети еще актуален?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:39
Вестерн      16.06.2011 12:14:18
Подскажите кто недавно сталкивался: отдают ли сейчас в валюте отправления перевод Вестерн? Отдают сразу или надо ждать? Хочется получить подарок к д/р , а не спустя ..... дня. Заранее всем спасибо
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:38
Уборщица      16.06.2011 10:17:32
может кому нужна уборщица в офис(работать будет по вечерам).Желательно в районе Дражни.
Беларусь
Ответов: 22 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:35
Анонимно      16.06.2011 13:23:46
Индивидуальнй предприниматель может не родственника по договру подряда нанимать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:33
Анонимно      15.06.2011 20:22:34
ЧУП на УСН. Хотим покупать у физ.лиц б/у бытовую и компьютерную технику ( которая находится в их личном пользовании) и далее эту технику продавать в магазине. Как всё это делать по кассе, можно ли расчитываться с физ.лицами из выручки.Достаточно ли будет договоров купли продажи и сколько можно делать в дальнейшем % наценки.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:32
ТК      16.06.2011 11:59:31
Валютный кредит на квартиру в Приоре под 11%. Погашение белорусскими рублями в начале июня ПОКА ЕЩЕ посчитали по курсу обменника, что будет дальше - не знаю. Сейчас Приор звонит и предлагает перейти на белорусские под 20,5%.
Что делать?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:31
<< 191161-191180 191181-191200 191201-191220 191221-191240 191241-191260 191261-191280 191281-191300 191301-191320 191321-191340 >>
Всего найдено вопросов: 410796


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru