...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Эд      16.06.2011 13:21:16
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P31100248
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
13 июня 2011 г. № 248
О некоторых вопросах официального опубликования нормативных правовых актов
В целях обеспечения реализации прав юридических и физических лиц на получение полной, достоверной и своевременной информации о нормативных правовых актах:
1. Установить, что в случаях, требующих оперативного доведения до всеобщего сведения нормативных правовых актов Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка, министерств и иных республиканских органов государственного управления, которые направлены на стабилизацию ситуации на потребительском и валютном рынках (далее – нормативные правовые акты), их официальное опубликование осуществляется путем размещения на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (далее – Интернет-портал) с последующим официальным опубликованием в официальном периодическом печатном издании «Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь», его электронной версии и иных источниках в соответствии с законодательством. При этом датой официального опубликования нормативных правовых актов является дата их размещения на Интернет-портале.
Решение об официальном опубликовании нормативного правового акта в соответствии с частью первой настоящего пункта принимается Премьер-министром Республики Беларусь.
2. Национальному центру правовой информации обеспечить регистрацию в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь и размещение на Интернет-портале нормативных правовых актов в день их поступления в установленном порядке в названный центр.
Персональная ответственность за своевременное представление в Национальный центр правовой информации нормативных правовых актов и других материалов, необходимых для подготовки этих актов к официальному опубликованию, возлагается на руководителей государственных органов, принявших нормативные правовые акты.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до принятия соответствующего решения Президента Республики Беларусь.

Президент Республики Беларусь
А.Лукашенко
-------------------------
Отслеживайте http://www.pravo.by/ !!!!


Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:25
лизинг.      16.06.2011 13:08:49
Получили дорогостоящее оборудование в лизинг. Первый авансовый платеж (30%ст-ти)отмечен в режиме лиз. платежей в графе амортизация. Я отношу на затраты. Имею ли возможность отнести на 97 счет?. Сумма неподъемная для нашей организации. Или как-то начилять амортизацию согласно общим правилам? На основании чего?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
налоги беларуси      16.06.2011 12:13:16
Позвонила налоговый инспектор, хочет подписку на налоги беларуси. Кто как отмазывается?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 13:08
Льгота по Н на прб.      14.06.2011 14:27:50
Прошу совета.В 2010 г.приобрели оборудование и раасчитались в 2010.Оприходовано было на 41 счет т.к.хотели его продавать.Сделка не совершилась и в марте 2011 решено было его использовать для собственных нужд,т.е ввести в эксплуатацию как ОС.Можно ли в 2011 г.воспользоваться льготой по Н на прб?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:55
Б/л ошибки      16.06.2011 10:37:24
Подскажите ошибки по бол/листу за тек.год и за пред.год как отразить в бух.учете. Спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:51
Катя      31.05.2011 12:18:20
минимальная зар. пл. для у нас в размере 460 000 или с апреля нужно считать 491 920? Разъясните, пожалуйста
Беларусь
Ответов: 41 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:50
Маруся      16.06.2011 12:21:25
Подскажите, кто в теме: на основании какого документа все застройщики разом стали продавать долевку за валюту? Нам объясняют, что «на основании решения учредителя». Может, уже где был какой документ на эту тему?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:39
Алина      14.06.2011 9:00:22
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста разобраться. Пришла на фирму в апреле (первое место работы гл. бухом). В учетной политике есть 2 пунктика: 1) Закрытие счета 99 на сч. 84 производится по окончании отчетного года 2) по налогу на прибыль принят второй метод расчета и уплаты налога, а именно: в размере 1/4 части предполагаемой суммы н-га на прибыль в 2011г. Для того, чтобы видеть чистую прибыль и озвучивать ее руководству начисляла н-г на прибыль ежемесячно. Но наверное это неправильно? За январь-апрель у нас прибыль, а вот что касается мая - то здесь убыток. В апреле начисленный налог составил 4 миллиона, а планируемый за 2-ой кварт. 2 миллиона. Что мне делать, подскажите.... Мой май «съел» всю прибыль если считать с начала года... Расходы при покупке валюты на 41 сч. положить не могу, т.к. товар пришел 2 апреля и весь практически реализован....
Или берется для расчета только квартал? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ...
Беларусь
Ответов: 36 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:37
Рекомендуем почитать      25.06.2026 7:35:51
Маргарита      14.06.2011 22:35:27
Подскажите ж все-таки пож-та,нужно ли заполнять путевой лист формы 3(л)для служебного легкового автомобиля, используемого директором и нужно ли отмечаться у врача,как при выезде на грузовом авто?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:31
SOS      16.06.2011 11:30:25
Хотела сдать уточненный по НДС за 2005г. (изменить только строку справочно первую). Топин НДС 2005г. обсуждала. Инспектор сказала, что истек срок исковой давности. отчеты не принимаются. Как быть? Разве это не мое право все выявить и исправить?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:21
Анонимно      25.06.2026 7:35:51
25.06.2026 7:35:51
НМА      16.06.2011 9:38:56
Создали комп. программу (НМА) собственными силами с целью в будущем передавать права на нее покупателям. Сами программу не используем в деятельности. На какой счет приходовать такой НМА? Что с амортизацией?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:21
Ирина      17.02.2005 10:46:31
Уважаемые посетители сайта!
Помогите в таком вопросе. Я работаю главным бухгалтером ООО, однако работа меня не устраивает и я хотела бы уволиться по собственному желанию. мне необходимо лишь написать заявление на увольнение? или дождаться налоговой проверки? Обязательно ли мне присутствовать при проверке, если я уже буду уволена? Останусь ли я ответственной после увольнения? Заранее благодарю.
Беларусь
Ответов: 29 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:17
СВИ      16.06.2011 11:59:27
подскажите ,что будет за это : если я передала БСО на производственный участок,который нах-ся на другой территории понакл.на внутр.перемещение БСО ,т.е.не оформила ТН ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:12
Займ сотруднику      16.06.2011 11:10:45
Сотрудник обратился к руководству с просьбой о предоставлении займа (без %).
Подскажите пожалуйста обязательства по подоходному налогу возникают или нет. А еще этот займ будет удерживаться из заработной платы. И как это оформить. Поделитесь опытом
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 12:11
БСО      16.06.2011 12:07:44
Являются ли заказ-наряд бланком строгой отчетности сейчас?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      16.06.2011 9:50:00
Подскажите .рРеристрация предприятия и гос.пошлина аа нее какими проводками отразить в бух учете?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 11:59
Анонимно      16.06.2011 11:18:59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 06.06.2011 № 37
О внесении дополнений в постановление
Министерства финансов Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 199
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 11:54
автомобиль      16.06.2011 9:20:33
Коллеги, выручайте! Шеф дал поручение - найти подержанный автомобиль для организации в Гомеле. Задолбался использовать свой в служебных целях. Может какая-нибудь организация продаёт? Будем очень признательны.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 11:51
Анонимно      16.06.2011 10:38:33
Очень нужен бензовоз, чтоб на РФ отвезти груз. Подскажите, может кто знает, где найти!!!!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 11:44
Анонимно      24.02.2011 14:52:45
Как применяется расход бензина на один запуск двигателя(\
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    16.06.2011 11:44
<< 191161-191180 191181-191200 191201-191220 191221-191240 191241-191260 191261-191280 191281-191300 191301-191320 191321-191340 >>
Всего найдено вопросов: 410796


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru