![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 19.04.2011 14:49:59
Нужна помощь! Пару лет назад сделали ливневую канализацию для себя, сейчас наши соседи хотят туда подключиться. Хотелось бы получить частичное возмещение наших затрат на строительство от соседей. Как правильно это оформить и провести, будет ли НДС на эту сумму???
Беларусь Ликвидация 15.06.2011 17:50:02
Кто занимался ликвидацией предприятия откликнитесь!!При погашении займа учредителю материалами , нужно ли на с/б насчитывать НДС.И какие проводки?И еще ,может ли другой учредитель,(их 2)погасить займ ч/з банк другому .Уж очень не хочеться начислять налог на прибыль на К задолженность.Спасибо
Беларусь командировка 15.06.2011 17:49:24
Сотрудник едет в Москву в командировку на собсвенном автомобиле, который он использует в служебных целях по договору. Можно ли расходы по топливу в данном случае забить в авансовый отчет?
Беларусь Рита 15.06.2011 19:48:21
ИП с упрощённой системой налогообложения без НДС занимается оптовой торговлей сортовыми семенами. Семена закупает у производителя или импортёра . Потом ИП закупает бумажные пакеты и расфасовывает семена в них. Как правильно рассчитать цену пакета семян, какую брать оптовую надбавку? По какой ставке УСН придётся платить? Заранее всем благодарна.
Беларусь Борис 15.06.2011 17:15:32
Мин.з/пл.460000=Можно ли взять на работу слесаря с окладом 406000 + 20 % по контракту?Всего будет 487200= Или это нарушение? Спасибо за ответы.
Беларусь Анонимно 15.06.2011 16:11:04
Может ли физическое лицо - нерезидент оплатить товар валютой на валютный счет через кассу банка?
Беларусь Имущественный вчет 15.06.2011 17:48:55
Опять((
Кто может сказать, на основании чего в 2010г. вычету подлежали только «возмещение затрат застройщика», а «стоимость услуг застройщика» - нет? А в 2011г. и те и друшие затраты подлежать вычету. Из чего это вытекает? Спасибо.
Беларусь
Рекомендуем почитать
25.06.2026 7:35:54
Анонимно 15.06.2011 15:46:23
есть ли ограничения в надбавках к контракту? может ли быть 95% к окладу надбавка?
Беларусь Помогите 15.06.2011 17:13:17
Обязательно ли выводить на бумажный носитель журнал регистрации приходных и расходных кассовых ордеров из 1С?
Беларусь Тома 15.06.2011 16:30:27
Люди! Кто силен в порядке сдачи лома и отходов, содержащих драгметаллы? Помогите.
В марте 2010 года сдан лом (золота 20г по бух учету). Акт приема-передачи получен в мае 2010 (содержание золота 26г). В мае 2011года получен расчет-паспорт, где факт золота 23г. Дооценок ни каких не было.Протокола разногласий с переработчиком тоже не было (протокол нужен обязательно? или можно и без него )Я предполагаю списать в затраты в мае 20г по учетным ценам. Предыдущий бухгалтер, который все это учитывала до меня, в аналогичных случаях поступала так: составляла пропорцию 23г.:26г., которую умножала на 20г. Полученные граммы списывала по ценам на дату получения расчета-паспорта. Разъясните, пожалуйста
Беларусь
Анонимно
25.06.2026 7:35:54
25.06.2026 7:35:54
пут. листы 15.06.2011 10:57:37
Оказываем транспортные услуги нескольким организациям за день, путевой лист один. Как быть с талонами к путевому листу заказчика? Делать копии раздавать? Где может про это написано?? и нужно ли на каждом талоне(копии) присутствие штампов (печатей) каждого из заказчиков? может кто сталкивался..Спасиб.
Беларусь Дмитрий 15.06.2011 13:04:02
Уважаемые господа,
Столкнулся с такой ситуацией: в банке при получении наличных (руб.) по чеку, нач.отд. потребовала заполнять чек согласно инструкции т.е. чернильной или шариковой ручкой (заявила, что у меня ручка гелевая). На мои пояснения, что практически все ручки шариковые (гель - это то же чернило) - тупое требование писать дешевыми , «советскими» ручками. Как бороться ? С уважением, Дмитрий
Беларусь Анонимно 15.06.2011 9:02:02
ООО. Директор гражданин РФ. В РБ прописки пока нет. Есть какие-то особенности при приеме его на работу?
Беларусь Очень нужна помощь 15.06.2011 11:02:50
Организация оптовой и розн. Торговли может ли взять на реализацию товар у юр. лица, который не является работником нашей организации? Если можно, то как ему выплатить деньги за данный товар? Пожалуйста, очень нужна срочная помощь. Учредитель стоит и требует ответа!!!
Беларусь Тим 15.06.2011 16:01:55
Обязательно ли заполнять графу 11 «Примечание» в накладных? Т.Е. можно ли не показывать размер оптовой надбавки и цену импортера?
Беларусь Маша 15.06.2011 16:00:40
УСН.На предприятии был архив.Часть документов сдали на макулатуру.Мне делать проводки:10-92;91/3-10;62-91/1 и дважды стоимость макулатуры облагать УСН или как
Беларусь Анонимно 15.06.2011 15:04:34
Подскажите, если выписка из Клиент-Банка с расшифровкой Вы распечатываете платежки.
Беларусь Наталья 15.06.2011 10:16:01
Директор укатил в отпуск, а меня, единственного гл. бухгалтера сделал И.О. на время отпуска и доплату озвучил. Правильно ли это? Как быть с документами, в к-х нужно две подписи: директора и гл. бух.
Беларусь
<< 191161-191180 191181-191200 191201-191220 191221-191240 191241-191260 191261-191280 191281-191300 191301-191320 191321-191340 >>
Всего найдено вопросов: 410796
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||