...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Строительство      15.06.2011 12:43:53
Понизили плановые коэффиц. Если мы применим старые, что нам за это грозит?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:08
АИ-92 -уд.вес?      15.06.2011 11:56:42
Нужно посчитать уд.вес,г/куб.см бензина АИ92 для акта снятия отстатков. Как это сделать если для перевода литров в кгАИ-92=0,760.?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:06
Обратите внимание      25.06.2026 7:35:51
Анонимно      15.06.2011 12:47:01
Есть у кого все минималки (МЗП) по месяцам за 2011г?
Помогите, а?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:05
ЗП      15.06.2011 12:59:12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в случае, если организация была создана среди месяца (5 мая), какое количество рабочих дней в месяце (май) нужно брать за основу для расчета повременной зарплаты?
Заранее, спасибо!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:03
Изучение иностр.языка      15.06.2011 11:33:33
Всем удачного дня!
Возник вопрос: наша коллега будет обучаться ин.языку на курсах. На вопрос, какой документ, подтверждающий оплату обучения, они выдадут, товарищи ответили, что они подпадают по закону под репетиторство и никаких документов не обязаны выдавать. Подчеркну, что безнал они категорически не принимают. Я что-то не верю в их слова: ведь если они принимают деньги в кассу, то все равно ОБЯЗАНЫ предоставить документ об оплате. Иначе как можно будет им же доказать, что услуга оплачена (при возникновении сопрных вопросов)? Или я не права?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:02
ФАКТОРИНГ      14.06.2011 18:02:07
кто подскажет проводки по факторингу?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 13:02
Маруся      15.06.2011 12:30:40
Вопрос: Предприятие зарегистрировалось, перешло на УСН. Если хочет платить налог поквартально, нужно ли уведомлять каким-либо образом налоговую? Декларации ни разу не подавались. Кто знает, подскажите, пжл.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:48
Где логика?      13.06.2011 16:58:54
ко-1 старого образца (№311 от 1999г.)
1) согласно пост. Минфина №37 от 29.03.10г. не могут использоваться (недействительны) с 01 июля 2011 года?
2) действительны до полного использования согласно пост.Минфина №38 от 29.03.2010г.
Что верно?
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:42
Анонимно      15.06.2011 12:38:20
Как вы считаете вправе ли мы относить на затраты эксплуатационные услуги, которые нам выставляет БелЭз. Сюда входят: ТО и эксплуатация здания, охранно-пож. сигн, ремонтно-аварийные и плановые работы, уборка территории?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
курсоые разницы      14.06.2011 14:44:08
говорят есть разъяснения? ГДЕ???
Беларусь
Ответов: 34 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:36
Кира      15.06.2011 12:22:14
Подоходный налог с дивидендов платить как обычный подоходный?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:29
Поступление ОС      01.06.2011 16:49:20
При реорганизации выделившейся организации было передано часть основных средств. Считается ли это внереализационным доходом и нужно ли платить налог при УСН? спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:27
Людмила      15.06.2011 11:07:18
Размер минимальной зарплаты
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:25
ыфыф      14.06.2011 17:17:30
День добрый, уважаемые!
Сорока принесла не хвосте (вернее директор :) ), что с дебиторов при взыскании старых долгов, ну или долгов, образовавшихся тогда, когда зеленые деньги стоили 3тысячи наших белочек, можно кроме ответственности, предусмотренной договором взыскать компенсацию «за девальвацию». Говорю сумборно конечно но в принципе: долг за 2010 год - 3000 руб.,- направляем на суд: 3000 руб. - основной долг, 100 руб. - ответсвенность по договору, 2000 руб. - доплата за девальвацию, итого 5100 руб.
Кто нить сталкивался? Спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:23
Анонимно      15.06.2011 12:20:00
еще раз вопрос по поводу талонов 20-ФС. Как живем дальше?
Чувствую, вопрос снова утонет...
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Больничный      13.06.2011 16:16:11
Работница уходит на больничный по беременности и родам с 05.07.11. С 16.05.11 по 08.06.11 она находится в очередном трудовом отпуске. Средний заработок для расчета больничного беру исходя из заработка за фактически отработанные дни в мае (8 раб.дей)и июне (16 раб.дней)-итого 24 раб.дня. Правильно?
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:17
Анонимно      25.06.2026 7:35:51
25.06.2026 7:35:51
Анонимно      15.06.2011 12:15:33
Минимальная зарплата в мае увеличилась почти на 50 тысяч рублей
15.06.2011, 11:06 Экономика и бизнес
* Mojazarplata.by
В мае 2011 года размер месячной минимальной зарплаты с учетом индексации в Беларуси составил 541 350 рублей, а часовой минимальной зарплаты – 3 190 рублей.

В мае 2011 года минимальная зарплата была увеличена с учетом индексации 13,1 процента.

В апреле 2011 года с учетом индексации размер месячной минимальной заработной платы составил 491 920 рублей (с учетом индексации 9,3%), часовой – 2 900 рублей.

Минимальная зарплата устанавливается Советом Министров Республики Беларусь в абсолютной сумме ежегодно с 1 января, исходя из показателей бюджета. В течение года минимальная заработная плата индексируется с учетом инфляции.

Так, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. № 1844 «Об установлении размера минимальной заработной платы» с 1 января 2011 г. месячная минимальная заработная плата установлена в размере 460 000 рублей, часовая – 2 710 рублей.

Однако, если в долларом эквиваленте 1 января 2011 года минималка в Беларуси составляла 152,9 долларов, то по состоянию на 14 июня 2011 года она равна 108,9 доллара.

А ваша зарплата увеличилась или уменьшилась с начала года? Заполните анкету о работе и узнайте, как обстоят дела у ваших коллег.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
командировка      15.06.2011 11:42:11
Скажите, если работник был в командировке с 25 мая по 27 мая суточные составят 3*22000, а на проживание нет подтверждающих документов. Проживание возмещаю в размере 6500 или 2*6500? Помогите, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    15.06.2011 12:13
Конверсия      15.06.2011 12:09:31
Подскажите, пожалуйста, какие проводки будут при конвекрсии валюты. Мы перевели с белорусского счета бел.рубли - эквивалент для покупки долларов США. Потом сделали платеж на РФ- в платежке указано: 10000 долларов США с конверсией 27,63. (Т.е. сконвертировали доллары США в российские рубли).
Как это правильно отразить по проводкам?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Касса      15.06.2011 12:03:06
Обязательно ли выводить на бумажный носитель журнал регистрации кассовых ордеров из 1С?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 191341-191360 191361-191380 191381-191400 191401-191420 191421-191440 191441-191460 191461-191480 191481-191500 191501-191520 >>
Всего найдено вопросов: 410796


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru